Налоги России
3.141.244.201, Понедельник, 29.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Страны СНГ установили сроки для отмены таможенных пошлин


14:11
Страны СНГ установили сроки для отмены таможенных пошлин

Страны СНГ договорились о постепенном переходе к беспошлинной торговле. Ныне действующие ставки таможенных пошлин до их отмены увеличены не будут.

Главы правительств стран СНГ – России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Молдавии и Таджикистана – 18 октября 2011 года подписали Договор о создании зоны свободной торговли. Узбекистан, Туркмения и Азербайджан должны решить вопрос о своем участии в договоре до конца 2011 года. Положения документа основаны на нормах и правилах Всемирной торговой организации. Они применяются к торговле товарами между странами, подписавшими договор.

Страны договорились об отмене таможенных пошлин на ряд товаров. Это активизирует экономическое сотрудничество между государствами СНГ, снизит стоимость ввозимой на их рынки продукции.

В документе сохранились изъятия по определенным видам товаров, например, по нефти и газу. Пошлины на них продолжат действовать, однако такая ситуация носит временный характер. Установлены сроки отмены подобных исключений. Государства договорились о том, что перечень товаров, облагаемых таможенными пошлинами, не будет расширяться, а применяемые ставки пошлин не будут расти.

В договоре указано, что если одна из стран отменила экспортную пошлину или снизила ее уровень по отношению к третьей стране, то данное изменение будет распространяться на всех участников договора. Стороны договорились проводить переговоры о снижении и поэтапной отмене экспортных пошлин. Первый раунд таких переговоров состоится не позднее, чем через шесть месяцев с начала действия Договора о создании зоны свободной торговли. Документ вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием третьего уведомления о выполнении подписавшими его сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

Напомним, что Содружество Независимых Государств было образовано 8 декабря 1991 года. Первоначально в него вошли 3 страны – Россия, Белоруссия и Украина. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1287 | Добавил: AlIvanof | Теги: таможня, пошлины, союз
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru