Налоги России
18.218.209.8, Пятница, 26.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 27
Один из следующих по пути истины, проходя через город, решил дать представление на базарной площади, чтобы заработать себе пропитание на ближайшие несколько лет. Прикрепив к дорожному посоху нож вместо наконечника, странник сделал самодельное копьё и стал показывать всевозможные трюки. Вскоре собралась вокруг него большая толпа, а кое-кто из местных удальцов даже попробовал состязаться с ним в воинских умениях, но как бы они на него не нападали, с оружием или без, он легко побеждал их, удерживая древко копья лишь тремя пальцами, и награждал атакующих обидными тумаками, а то и щекоча или ударяя их остриём.
Когда же день стал близиться к вечеру и странник решил закончить своё представление, из толпы зрителей вышел юноша и обратился к нему с такими словами:
— Воистину тебе нет равных в умении обращаться с копьём, а я давно ищу учителя, который бы согласился преподать мне это искусство.
Юноша был из богатой семьи. Об этом говорили его красивая одежда и гордый облик. Ожидая решения собеседника, он проявлял явные признаки нетерпения и не смог скрыть искру высокомерия, мелькнувшую невзначай в его прищуренных глазах. Видя, что странник медлит с ответом, юноша поспешил продолжить свою речь, пообещав тому хорошую плату за обучение, и предложил ночлег в своём доме вместе со слугами. Странник не желал наживать себе могущественных врагов, но очень хотел продолжить путешествие. Поэтому ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1341 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Право на применение упрощенной системы было и остается предметом жарких споров между налогоплательщиками и проверяющими. Мы изучили судебные решения, принятые по данному вопросу в четвертом квартале 2010 года, и подробно описали самые интересные из них. Надеемся, что опыт других компаний и предпринимателей поможет тем, кто окажется в подобных ситуациях в наступившем налоговом периоде.
Можно ли привлечь к ответственности компанию, которая не имела права на УСН, но применяла ее на основании разрешения налоговиков?

Аргументы инспекторов

Предприятия, в которых доля участия других организаций превышает 25 процентов, не вправе применять упрощенную систему налогообложения (подп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). В нарушение данного правила компания перешла на «упрощенку», поэтому она должна заплатить налоги по общей системе и пени за весь период незаконного применения УСН. Кроме того, организация обязана перечислить налоговые санкции. Наличие письменного уведомления с решением перейти на данный спецрежим, ошибочно выданного инспекцией, не освобождает компанию от ответственности.

Аргументы налогоплательщика

Сотрудники ИФНС располагали сведениями о том, что уставный капитал предприятия более чем на 25 процентов состоит из вкладов другой организации. Тем не менее, инспекция направила в адрес налогоплательщика письменное уведомление о возможности применения «упрощенки». Данное обстоятельство полностью освобождает компанию от необходимости платить налоги по общей ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1326 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

С 2011 года налоговые агенты обязаны вести учет доходов, полученных от них физлицами, предоставленных вычетов и удержанных налогов в регистрах налогового учета. Минфин России в письме от 31.12.10 № 03-04-06/6-328 уточнил, что при перечислении зарплаты работнику в регистрах налогового учета отражаются и авансовые выплаты, и окончательный расчет за отработанный месяц. Нельзя отражать в регистрах только зарплату в полной сумме на дату окончательного расчета дохода работника по итогам каждого месяца.

Изменения, согласно которым налоговые агенты обязаны вести учет доходов, полученных от них физлицами, предоставленных вычетов и удержанных налогов в регистрах налогового учета, были внесены в пункт 1 статьи 230 Налогового кодекса Федеральным законом от 27.07.10 № 229-ФЗ.

В данном пункте сказано, что налоговые агенты должны самостоятельно разработать формы соответствующих регистров и порядок отражения в них данных налогового учета и данных первичных учетных документов. Однако оговорены некоторые обязательные реквизиты таких регистров. Эти документы должны содержать:
– сведения, позволяющие идентифицировать налогоплательщика;
– вид выплачиваемых доходов и предоставленных налоговых вычетов;
– суммы дохода и даты их выплаты;
– статус налогоплательщика;
– даты удержания и перечисления налога в бюджет;
– реквизиты платежного документа о перечислении налога в бюджет.

По мнению Минфина, из этого следует, что в регистрах должен отражаться каждый факт вып ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2543 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Предприниматель платит за себя страховые взносы в ФСС. Кроме того, работает по трудовому договору в компании, которая перечисляет взносы с выплат в пользу предпринимателя. Может ли ИП получать больничные, декретные и пособие по уходу за ребенком и как предприниматель, и как наемный работник? Ответ — в письме ФСС России от 02.11.10 № 02-03-10/05-11121.

С 2010 года предприниматели обязаны платить только страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. А вот взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ИП платят добровольно. В этом случае они являются застрахованными и могут получать пособия (ч. 3, 4 ст. 2 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). В комментируемом письме сообщается, что если предприниматель также работает в компании по трудовому договору, то с выплат в его пользу нужно перечислять взносы в ФСС. При этом, по мнению чиновников, работа по трудовому договору будет считаться для такого сотрудника работой по совместительству. То есть при выплате ему пособий нужно руководствоваться положением части 2 статьи 13 закона № 255-ФЗ.

Это означает следующее. Предприниматель, который работает по трудовому договору и одновременно сам уплачивает за себя страховые взносы в ФСС, может получать больничные и декретные сразу по двум основаниям — и как сотрудник, и как предприниматель. А вот пособие по уходу за ребенком полагается только по одному основанию.

Источник: БухОнлайн.ру



ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Продолжающиеся политические разногласия относительно планов возможного снижения уровня корпоративного налогообложения могут послужить причиной проведения внеочередных общенациональных выборов в Канаде.
Выступая 26 января на пресс – конференции проходившей в г. Ошава (пров. Онтарио), министр финансов Канады Джим Флагерти рассказал о планах правительства страны уже в ближайшее время перейти к конкретным шагам в программе снижения индивидуальных и корпоративных налогов. Обосновывая необходимость этого, министр, в частности, отметил, что «… если мы хотим больше рабочих мест, увеличение заработной платы и улучшения качества жизни каждого из нас, Канада должна стать привлекательным местом для ведения бизнеса и размещения инвестиций»
.
По словам Джима Флагерти, правительство намеревается уже в январе 2012 года снизить ставку корпоративного налогообложения на 1,5%, доведя ее на национальном уровне до 15%. Он также с удовлетворением отметил, что некоторые провинции намерены в те же сроки снизить аналогичные местные налоги. Оценивая совместные усилия национального правительства и провинциальных органов власти, он сказал: «Что это означает для страны? Это означает что уже в 2012 – 2013 г.г. мы сможем создать новый имидж Канады. Очень привлекательный имидж страны с суммарным уровнем корпоративного налогообложения в 25%».
Однако, принятие окончательного решения о введени ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1265 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

   Необходимость вернуть в страну нелегально вывезенные капиталы заставляет правительство Индии рассматривать предложения по проведению налоговой амнистии.
Выступая на пресс–конференции, состоявшейся 25 января в Нью-Дели, министр финансов Индии Пранаб Мукерджи зявил, что правительство страны не отказывается от идеи проведения уже в ближайшее время налоговой амнистии, по условиям которой любой гражданин Индии, заявивший о нарушении им своих налоговых обязательств может получить иммунитет от дальнейшего юридического преследования, в случае уплаты им штрафных санкций в размере значительно ниже оговоренного ныне действующим налоговым законодательством. Такое заявление министра самым непосредственным образом связано с активно проводимой в стране политикой, направленной на снижение нелегального вывода капитала из Индии. Для разработки и осуществления координации действий в рамках этого направления, правительство ранее уже объявило о создании специального правительственного комитета.
Данному комитету первоначально поручено определить точные размеры выводимых из страны нелегальными методами капиталов и других активов, а, по мере формирования реальной картины и уточнения объемов, разработать концепцию и рекомендовать правительству конкретные меры по снижению оттока капиталов. Несмотря на то, что комитет в праве самостоятельно опреде ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Мр. 10, 17-27). Некто обратился к Господу с вопросом: "Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Что вынудило этот вопрос? Разве не было писаний? Разве не читали всякую субботу закона для всех? Было все - и Писание, и толкователи его; но в обществе ходило кругом разномыслие и сбивало с толку. Фарисеи говорили одно, саддукеи - другое, ессеи - свое, самаряне - свое; в Галилее же, может быть, и языческие учения слышались, и всякий выставлял свое тоном убеждения. Ревнующий о спасении, естественно, приходил к вопросу: как же быть, чему следовать, чтоб не погубить души своей? Положение наше очень похоже на тогдашнее. Каких-каких у нас ни ходит учений и в школах, и в обществе, и в литературе! Индиферентисту это нипочем; а для кого не все одно, какому учению ни следовать, тому нельзя не поискать решения: как же быть? Итак, какое же решение на это? Такое же, какое дал Спаситель: веруй и живи, как Бог повелел, а людских толков не слушай; пусть говорят. И говор ученых похож на молву и моду: ныне одно, завтра другое, ты же внимай одному глаголу Божию, пребывающему во веки. Что Господь повелел, того никакое мудрование отменить не может. Все неотложно и надо все исполнять. Суд ведь будет по слову Господа, а не по умствованиям нашим.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Накануне небезызвестный Игорь Юргенс ничтоже сумняшеся громогласно, публично и безапелляционно заявил о том, что "Путин должен отказаться от президентства в 2012 году".

"Российскому премьер-министру Владимиру Путину следует позволить президенту Дмитрию Медведеву, своему протеже, попытаться быть переизбранным в 2012 году, а не возвращаться в Кремль и рисковать началом беспорядков, похожих на те, что прошли в Тунисе в этом месяце", — сказал советник Медведева.

Безотносительно того, каково лично у меня или тем более у большинства граждан страны отношение к В.В.Путину, данное, мягко говоря, весьма смелое заявление немедленно вызывает естественную реакцию – да вы что там, граждане радикальные либералы, совсем уже "краев не видите"? Ведь что получается – советник (советник!) нынешнего президента РФ, тот самый индивид, про которого до не так уж давнего времени практически не было известно не только широким массам народонаселения (им на него и по сей день глубоко наплевать, а зря), но и многим причастным к политическому медиа-пространству, прямо декларирует, кто, по его высочайшему мнению должен быть следующим Президентом России, а кто – не должен.
То есть, советник президента, вместо того, чтобы аккуратно давать (приватно, непублично, в качестве варианто ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru