Налоги России
3.144.77.71, Суббота, 27.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 11
С 1 января 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах. Плательщики страховых взносов по-прежнему должны сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, но сроки и состав отчетности стали иными, сообщает ПФР.

Отчетность в ПФР теперь необходимо представлять не позднее 15−го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2011 году становятся 15 февраля, 16 мая, 15 августа и 15 ноября.

С 2011 года ежеквартально надо сдавать не только расчеты по страховым взносам в ПФР, ФФОМС и ТФОМС, но и сведения по персонифицированному учету в режиме «одного окна», что позволит работодателям сэкономить время. Напомним, что в 2010 году такие сведения представлялись раз в полугодие, в 2009 году и ранее — один раз в год.

В 2011 году изменились и тарифы страховых взносов — ставка страховых взносов возрасла до 34%. Из них 26% работодатели будут платить в Пенсионный фонд Ро, 2,9% — в Фонд социального страхования, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

Помимо этого проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырос с 415 000 руб. до 463 000 руб.

Помимо этого, с начала 2011 года изменился список ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1404 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла.
— Простите, но осёл подох.
— Ну, тогда верните мои сто долларов!
— Не могу — я уже их потратил.
— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
— Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
— Я разыграю его в лотерею.
— Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!
— Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу.
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли.
— И что, никто не протестовал?
— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, так я просто вернул ему его два доллара.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

  Необходимость увеличить налоги банкиров вновь оказалась в центре общественного обсуждения в Великобритании.
11 января лидер Лейбористкой партии Великобритании Эд Милибанд выступил с очередным заявлением, призывающим к востановлению 50% налога на бонусы, получаемые работниками банковской индустрии. На состаявшейся по этому поводу пресс-конференции Эд Милибанд, в частности, сказал: «… не может считаться справедливой ситуация, при которой рабочие либо не получают повышения заработной платы, либо такое повышение ниже уровня инфляции, в то время, как лидеры банковской индустрии получают ежегодные бонусы превышающие накопления рядовых людей за всю жизнь».
Специальный налог на бонусы банкиров по ставке 50% был введен, как временная кризисная мера, в декабре 2009 года и действовал до апреля 2010 года. Сборы от налога должны были компенсировать потери бюджета Великобритании от неэфективной деятельности банков в ходе финансового кризиса. По слова Эда Милибанда, за время своего действия налог дал не менее 3,5 миллиардов фунтов (167,84 миллиарда рублей). По его словам, в текущем году, в случае востановления данного налога, доходы государственного бюджета от него могут достигнуть такого же размера, т.к. сумма бонусов, предполагаемая банкирами к распределению, должна составлять не менее 7 миллиардов фунтов.
Как отмечают аналитики, сумма налогов, которая может быть получена бюджетом Великобритан ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1151 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Я не рву на себе одежды по поводу случая с Ходорковским, а тот, кто его считает мучеником свободы, сам является жертвой скандальной дезинформации. Эта журналистско-политическая вавилонская башня лжи вводит всех в заблуждение. Сакине, Баттисти, Ходорковский — какая разница, из-за кого поднимать шумиху?


Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идет самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур.

Я не рву на себе одежд также и потому, что я познакомился с Россией девяностых годов. Это было мафиозное государство, в котором главными архитекторами и получателями доходов были именно Ходорковский и его соратники-олигархи. Это государство было возведено с любезной помощью западных финансистов, которые воспользовались распадом коммунистического лагеря, чтобы нажить на этом гору денег. Именно европейские и американские банки принимали деньги российской мафии и тем с ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1215 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)


- Почему вам с женой пришлось покинуть Россию?

- Оборачиваясь назад, можно сказать, что проблемы с властями и с моими бывшими сослуживцами у нас были всегда. Они нарастали постепенно, но довольно сильно. В 2004 году мы вместе с женой потеряли работу, и с того момента началась эскалация преследований. Сначала мы пытались как-то устроить нашу жизнь на Украине. С помощью местных СМИ мы хотели дать нашему делу резонанс и рассказать, как обошелся с нами российский режим. Скажу честно, вначале это удавалось вполне хорошо. Благодаря украинскому телевидению я мог вести много программ о российской оборонной и внешней политике и объяснять ее нюансы. Я рассказывал об отношениях между Киевом и Москвой и т.п. При поддержке наших друзей мы хотели создать в Львове и Киеве что-то вроде программы по изучению СССР, т.е. мы хотели использовать собранные на Украине архивы и документы, чтобы углублять эту проблему. Но в прошлом году все, что было создано до того момента, пропало, наши знакомые потеряли свои должности, а некоторым из них «посоветовали», чтобы они лучше на Украине не показывались. Поэтому мы предприняли ряд шагов в подобном направлении в Эстонии и Польше и продолжаем пытаться создать центр российских исследований.

- То, что вы хотели заниматься историей советской России – это единственный повод, почему к вам стали относиться как к персоне нон грата?

- Не только. Часть моей деятельности связана с громким ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2362 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Второй приговор Михаилу Ходорковскому – это скорее не наказание, а экзекуция. Бывшего главу нефтяной компании ЮКОС, который сидит за решеткой с 2003 года, в 2005 году уже осудили на восемь лет за уклонение от уплаты налогов. 30 декабря прошлого года суд дал ему 14 лет тюрьмы (исчисляется с 2003 года), и это означает, что он проведет еще семь лет в сибирском лагере за нелепые преступления, которые он просто не мог совершить. Этот приговор перечеркнул все обещания Дмитрия Медведева и положил конец надеждам на скорую либерализацию политического режима. И словно чтобы придать еще больший вес этому символу, 31 декабря 2010 года спецподразделения Министерства внутренних дел задержали нескольких уважаемых оппозиционеров, среди них бывшего вице-премьера Бориса Немцова, которому дали пятнадцать суток за то, что он вышел на улицу отстаивать соблюдение конституционных прав.

Дмитрий Медведев, которому Путин в 2008 году доверил на четыре года кресло президента, оказался совершенно неспособным остановить эту пародию на правосудие над лишившимся всего бизнесменом и его бывшим партнером Платоном Лебедевым. Когда 24 декабря он сделал критический намек в адрес Путина за то, что тот заранее заявил о вине Ходорковского, выглядело это жалко. Президент России говорит, но никто его не слушает. Его новогоднее поздравление 31 декабря адресовано в первую очередь детям.

Еще с момента создания знаменитого тандема (Медведев – президент, Пут ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1397 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Торговля с помощью торговых автоматов может быть отнесена как к торговле через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, так и к развозной (разносной) торговле (ст. 346.27 НК РФ). Соответственно, в этих случаях при расчете ЕНВД применяются разные физические показатели. Определение вида торговли, осуществляемой через торговый автомат, зависит от того, является торговый автомат передвижным или нет. Различия этих видов торговых объектов даны в письме Минфина России от 06.12.10 № 03-11-11/314.

Чиновники рекомендуют относить к непередвижным торговым автоматам те, которые по своим характеристикам являются стационарными. И, соответственно, не подлежат перемещению в течение всего периода действия договора на их размещение (установку) либо договорами их аренды или субаренды. Если это условие соблюдается, то торговлю через торговый автомат нужно считать розничной торговлей, осуществляемой с использованием объектов стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов.

В противном случае торговый автомат следует признать передвижным, а торговлю через такой торговый автомат — развозной торговлей.

Источник: БухОнлайн.ру



Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 6 декабря 2010 года N 03-11-11/314


[О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении предпринимат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель занимается проведением индивидуальных психологических консультаций. Попадает ли данный вид деятельности под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? В Минфине на этот вопрос отвечают положительно: да, попадает (письмо от 24.12.10 № 03-11-11/331).

Аргументация у чиновников стандартная. Как известно, «вмененка» может применяться в отношении деятельности по оказанию бытовых услуг населению (подп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). При этом состав таких услуг определяется в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН)*.

В ОКУН установлено, что услуги по организации занятий в группах общения, психогимнастики, аутогенной тренировки и др. (код 019742) относятся к прочим услугам непроизводственного характера (код 019700) в разделе 010000 «Бытовые услуги». Соответственно, в отношении предпринимательской деятельности по оказанию психологических консультаций может применяться система налогообложении в виде единого налога на вмененный доход.

* Утвержден постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.

Источник: БухОнлайн.ру

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 декабря 2010 г. N 03-11-11/331

Вопрос: Индивидуальный предприниматель (ИП) планирует проводить индивидуальные занятия, занятия в группах, консультации, темы которых посвящены вопросам взаимоотношений в семье, в рабочем коллективе и формированию здорового ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

  Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в прожиточный минимум россиян, увеличилась в среднем по России за декабрь 2010 года на 4,2% и составила к концу месяца 2626 рублей на человека в месяц, сообщила Федеральная служба государственной статистики. 

За 2010 год продуктовый набор подорожал на 22,7% после роста на 0,7% в 2009 году, на 17,5% в 2008 году и на 22,3% в 2007 году, приводит данные "Интерфакс".

Самым дорогим минимальный продуктовый набор среди российских регионов оставался в декабре на Чукотке (6246 рублей), в Магаданской области (4225 рублей), в Камчатской крае (4129 рублей), на Сахалине (3809 рублей) и в Якутии (3550 рублей).

Самым дешевым - в Саратовской области (2137 рублей), в Белгородской области (2200 рублей), в Тамбовской области (2214 рублей), Татарстане (2232 рубля) и Омской области (2261 рубль).

Стоимость набора в Москве в конце декабря составила 2993 рубля и за месяц выросла на 3,8% (с начала года - на 22,8%), в Санкт-Петербурге - 2893 рубля и выросла на 3,5% (с начала года - на 23,3%).

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия в среднем по России в декабре выросли на 1,4% (за 2010 год выросли на 7,6%), на крупу и бобовые - на 7,6% (на 58,8%), на макаронные изделия - на 0,9% (на 4,7%). Мясо и птица подорожали за минувший месяц на 0,8% (на 5,3%), рыба и морепродукты - на 1,1% (на 4,8%).

Цены ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru