Налоги России
3.145.97.248, Воскресенье, 28.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Австралийцы не против ведения повышенных налогов для банков


16:42
Австралийцы не против ведения повышенных налогов для банков

В Австралии опубликованы результаты изучения общественного мнения, показывающие, что подавляющее число австралийцев недовольны слишком малым, по их мнению, уровнем налогообложения банков, действующих в стране.
15 декабря Институт Австралии (независимая организация, занимающаяся исследованием вопросов национального налогообложения) опубликовал результаты проводимого им исследования общественного мнения, из которых следует, что около 81% жителей Австралии считают необходимым проведение обсуждений по вопросу увеличения налогового бремени на национальные банки и хотели бы вынести этот вопрос на повестку дня намеченного к проведению в июне следующего года австралийского общенационального налогового саммита. Дополнительно к этому, не менее 67% австралийцев склонны считать, что вопрос обязательного введения налога на сверхприбыли для горнодобывающей промышленности также должен получить свое обсуждение в ходе саммита.
Ричард Деннисс, директор-распорядитель Института, комментируя опубликованные результаты, сказал, что вопрос о налогообложении банков появился в опросном листе одним из самых последних и первоначально не планировался. Он отметил, что австралийцы традиционно негативно относятся к банкам и горнодобывающей индустрии, в силу того непропорционально большого объема прибыли, который они получают. Анализируя результаты опроса общественного мнения, он, в частности, сказал: «… и банки, и горнодобывающая промышленность получают сверхприбыли, при этом горняки имеют эксклюзивный доступ к природным ресурсам, а банкиры имеют эксклюзивный доступ к системе финансирования», именно поэтому австралийцы уверенны, что «… обе индустрии зарабатывают гораздо более того, что можно считать нормальным уровнем вознаграждения за свою деятельность». При этом Ричард Деннисс отметил, что, хотя налог на сверхприбыли австралийской горнодобывающей промышленности получил самое широкое обсуждение и в стране, и за рубежом, вопрос налогообложения сверхприбылей банков до сего времени не был поднят на повестку общественных и политических дискуссий.
Предполагается, что уже в ближайшее время Институт выступит с запросом к Сенату Австралии, который будет сопровождаться результатами опроса общественного мнения и полным анализом годовых отчетов крупнейших банков страны. Аналитики также склонны верить, что Институт попытается инициировать крупномасштабные обсуждения вопросов повышения налогообложения банковского сектора Австралии. Говоря о будущих планах Института, сам Ричард Деннисс, в частности, сказал: «Мы хотим сказать Сенату, что если в ближайшие 12 месяцев уровень прибыли банков будет продолжать расти и не начнет снижаться, то правительство должно задуматься о введении налога на сверхприбыль»
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1271 | Добавил: AlIvanof | Теги: банки, налоги, Австралия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru