Налоги России
18.224.32.40, Пятница, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 31 » Обзор фондового рынка на неделю 31 августа – 6 сентября


12:18
Обзор фондового рынка на неделю 31 августа – 6 сентября


Сегодня, 05:49 | Новости | автор: teoretik 
В понедельник в Японии будут опубликованы данные по количеству новостроек (Housing Starts) за июль. На динамику евро могут оказать влияние предварительные цифры по CPI (индексу потребительских цен) в годовом выражении за август. Аналитики ожидают, что показатель составит -0,3%, значение предыдущего месяца -0,7%. Если данные окажутся лучше ожиданий, это будет означать увеличение инфляционного давления, вызванного ростом потребительских расходов. Как правило, лучшие данные по CPI вызывают рост соответствующей валюты, так как инфляционное давление побуждает Центробанк повышать ставки. В Канаде выйдут данные по ВВП за июнь, ожидается увеличение на 0,2% в месячном выражении, в предыдущем месяце показатель снизился на 0,5%. Особое внимание нужно обратить на значение показателя за 2 квартал, аналитики прогнозируют уровень -3,0%, значение предыдущего периода -5,4%.

Во вторник в Австралии будут опубликованы сведения по текущему платежному балансу за 2 квартал, по индексу цен на сырье RBA за август. Наибольший интерес для участников рынка представляет решение Резервного Банка Австралии по ключевой процентной ставке, ожидается, что регулятор оставит ее на прежнем 3% уровне. В Великобритании выйдут данные по ценам на жилье Halifax. Из Швейцарии ожидаются новости по внутреннему валовому продукту за 2 квартал. Аналитики прогнозируют, что ВВП в годовом выражении снизится на 3%, в предыдущем квартале снижение составило 2,4%. В квартальном выражении ожидается снижение на 1%, значение предыдущего периода -0,8%. На курс евро влияние могут оказать новости по уровню занятости в Германии. Ожидается, что ставка безработицы в августе составит 8,4%, значение предыдущего месяца 8,3%. Также будут опубликованы данные по занятости в странах E16 за июль. Аналитики прогнозируют ставку безработицы на уровне 9,5%, предыдущее значение 9,4%. В Великобритании выйдут данные по одобренным заявкам на ипотечные кредиты, по чистому потребительскому кредитованию за июль, по PMI в сфере производства за август. В Соединенных Штатах будет опубликовано значение индекса ISM Manufacturing за август, аналитики прогнозируют уровень 50,5, уровень предыдущего месяца 48,9. Также будут обнародованы данные по ISM Prices Paid за август (прогноз 57,5, предыдущее значение 55,0). На рынок могут оказать влияние данные по расходам в строительном секторе и по незавершенным продажам жилья за июль.

В среду в Австралии будут опубликованы данные по ВВП за 2 квартал. Ожидается увеличение показателя в годовом выражении на 0,7%, предыдущее значение 0,4%. В квартальном выражении аналитики прогнозируют рост на 0,6%, предыдущее значение 0,4%. В Великобритании будут обнародованы данные по PMI в сфере строительства за август (прогноз 48,0, предыдущий уровень 47,0). На курс евро может оказать влияние индекс цен производителей (PPI) за июль, ожидается значение -0,6%, в прошлом месяце показатель составлял 0,3%. С наибольшим интересом участники рынка ждут публикацию предварительных данных по ВВП стран E16 за 2 квартал. Аналитики прогнозируют снижение показателя на 4,7% в годовом выражении, значение предыдущего квартала -4,6%. В квартальном выражении ожидается снижение на 0,1%, такой же уровень был отмечен в предыдущем периоде. В США выйдут данные уровню занятости от ADP за август, по производственным заказам (Factory Orders) за июль.

В четверг в Австралии будут представлены данные по торговому балансу за июль. В Великобритании по PMI в сфере услуг за август. В Европе выйдут сведения по розничным продажам за июль. Особенное влияние на рынок может оказать решение по учетной ставке Европейского Центробанка. Аналитики прогнозируют, что ЕЦБ оставит ставку на прежнем 1% уровне. Председатель регулятора Жан-Клод Трише выступит на традиционной пресс-конференции. В США будет опубликовано значение индекса ISM в непроизводственной сфере.

В пятницу в Швейцарии выйдут данные по индексу потребительских цен за август. Аналитики прогнозируют уровень -0,7% в годовом выражении, предыдущее значение -1,2%. В месячном выражении ожидается рост на 0,2%, предыдущее значение -0,7%. Еврокомиссия опубликует экономический прогноз. В США выйдут данные по занятости в несельскохозяйственном секторе (Non-Farm Payrolls), этот показатель традиционно оказывает значительное влияние на рынок. Интерес представляют новости со встречи министров финансов стран G20 в Лондоне.

Аналитики рекомендуют также обращать внимание на динамику фондовых и сырьевых рынков, так как корреляция с ними рынка Forex продолжается.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2388 | Добавил: AlIvanof | Теги: швейцария, акции, Фондовый рынок, ставка, учетная ставка, Австралия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru