Налоги России
3.144.187.103, Пятница, 26.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3208 3209 3210 3211 3212 ... 3566 3567 »
В течение года физическое лицо продало два автомобиля, находившихся в его собственности менее трех лет. Можно ли в отношении одного автомобиля воспользоваться имущественным налоговым вычетом по НДФЛ на сумму до 250 000 рублей, а в отношении второго автомобиля — уменьшить сумму дохода на сумму расходов, связанных с его приобретением? Да, можно, отвечают в Минфине России (письмо от 15.03.11 № 03-04-05/9-133).
 Все объясняется достаточно просто. В подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса сказано, что физическое лицо вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме, полученной от продажи имущества (за исключением недвижимости), находившегося в его собственности менее трех лет. Размер такого вычета — не более 250 000 рублей в течение налогового периода (года). Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, можно уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму расходов, связанных с получением этих доходов.

Из этого в Минфине делают следующий вывод. При продаже в одном налоговом периоде двух автомобилей налогоплательщик имеет право воспользоваться вычетом в сумме, полученной от продажи автомобиля, но не более чем 250 000 рублей, и одновременно уменьшить сумму дохода от продажи другого автомобиля на сумму расходов, связанных с его приобретением.

Источник: БухОнлайн.ру



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 15 мар ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1494 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


          С лета 1945 года военнопленные немцы стали почти привычным элементом повседневной жизни, налаживающейся после долгой изнурительной и опустошительной войны. Их практически бесплатный труд использовался в городах и селах и в самых различных отраслях, от угледобычи и лесоповала до сельскохозяйственных работ. Но чаще всего — на строительстве дорог и зданий. Только в Москве ими были отстроены несколько районов.

По утверждению авторитетного австрийского историка Стефана Карнера, посвятившего немало времени изучению истории немецких и австрийских военнопленных в СССР, их вклад в общий объем валового производства первой послевоенной пятилетки составил около 8 процентов. Это совсем не мало! В это время на стройках народного хозяйства трудилось около 3,5 миллиона военнопленных из Германии и других стран Европы, воевавших против СССР в годы Второй мировой войны, и около 600 тысяч интернированных военнослужащих Япони ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 3629 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

      В  прошедшую отчетную кампанию страхователи получили опыт одновременного представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1, РСВ-2) и индивидуальных сведений (АДВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2). Как оказалось, этот опыт пригодится им и в следующие отчетные кампании. С 1 апреля 2011 года, включая отчетность за 1 квартал 2011 года, одновременное представление файлов отчетности в электронной форме по страховым взносам и персонифицированному учету станет обязательным. Соответствующее сообщение размещено на интернет-сайте ПФР.

Отчеты, отправленные раздельно, не будут считаться сданными ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Среда 4-й седмицы Великого Поста

Вне креста нет живого познания Христа.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)


«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8, 34). За Господом, пронесшим Крест на Голгофу, нельзя идти без креста, и все идущие за Ним непременно идут с крестом. Что же такое этот крест? Всякого рода неудобства, тяготы и скорби, налегающие и извне, и изнутри на пути добросовестного исполнения заповедей Господних в жизни по духу Его предписаний и требований. Такой крест так сросся с христианином, что где христианин, там и этот крест, а где нет этого креста, там нет и христианина. Всесторонняя льготность и жизнь в утехах не к лицу истинному христианину. Задача его – очистить себя и исправить. Он как больной, которому нужны то прижигания, то отрезания, а как это может быть без боли? Он хочет вырваться из плена сильного врага, а как это может быть без борьбы и ран? Радуйся же, чувствуя на себе крест, ибо это знак, что ты идешь вслед Господа, путем спасения, в рай. Потерпи немного. Вот-вот конец и венец!

... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1119 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

30.03/17.03

 
"Близок Господь ко всем призывающим Его"
(Пс. 144, 18)
"Из глубины взываю к Тебе, Господи"
(Пс. 129, 1)


Когда ты, погруженный в бездну сомнения и греха, тщетно ищешь проблеска света - воззови к Самому Господу Иисусу, Он услышит тебя! Иди к нему Самому, к Источнику воды живой. Зачем искать утешения и поддержки у земных созданий, когда мы можем искать их у Самого Создателя? Пойдем же к Нему и воззовем к Нему из самой глубины нашего отчаяния; будем взывать день и ночь, неотступно, неустанно, из бездны нашего бессилия, нашей немощи - к Его всемогуществу.
Всякий из нас имеет право "приступить с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи" (Евр. 4, 16). Благодать эта дана каждому, самому слабому, самому грешному, самому немощному Ибо "близок Господь ко всем призывающим Его" (Пс. 144, 18), и когда они "возопиют к Нему, Он услышит вопль их" (Ис. 22, 23).
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Крещение по апостолу Петру есть "обещание Богу доброй совести" (1 Пет. З, 21). Крестившийся дает обет жить остальное время по чистой совести, по всей широте заповедей Господних, принятых в совесть. Нравственная чистота есть черта крещеного. Апостол Павел светлость жизни его сравнивает с светлостью воскресшего Господа. "Чтобы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" (Рим. 6, 4). В крещении ветхий грехолюбивый человек умирает, и восстает человек новый, ревнитель добрым делам. "Так и вы", крещенные, "почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над нами господствовать" (Рим. 6, 11-14).

... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

29.03/16.03

 
"Неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?"
(Ин. 18, 11)


... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

       Предприниматели, нотариусы, адвокаты должны сообщать налоговикам о предполагаемом доходе по новой форме 4-НДФЛ (п. 7 ст. 227 НК РФ). Обновленный бланк декларации, порядок ее заполнения, а также формат для представления декларации в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 27.12.10 № ММВ-7-3/768@. Приказ вступит в силу с 27 марта 2011 года.

Напомним, что обязанность представить декларацию о предполагаемом доходе предусмотрена в пункте 7 статьи 227 НК РФ. Такая декларация подается в пятидневный срок по истечении месяца со дня поступления первого дохода от предпринимательской деятельности или частной практики. Сумма предполагаемого дохода от ведения бизнеса определяется произвольно. Данную информацию налоговики используют при расчете авансовых платежей по НДФЛ (п. 7 ст. 227 НК РФ). При определенном соотношении предполагаемого и фактически полученного дохода придется подать корректирующую декларацию (п. 10 ст. 227 НК РФ).

Что касается новой формы 4-НДФЛ, то она стала более компактной и занимает всего одну страницу. Сокращение произошло за счет исключения из бланка многих персональных сведений (адреса места жительства, гражданства, места и даты рождения, данных о документе, удостоверяющем личность, и др.). Определять налогоплательщика будут по Ф.И.О. и ИНН. Кроме того, необходимо сообщить контактный телефон.

Если декларацию сдает представитель (физическое лицо или организа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4587 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Год с преподобными Оптинскими старцами. 
26 марта

Поучайтесь в смирении

От чего несть мира в костех наших в душе нашей и в сердце нашем (Пс 37, 4)? От грехов наших! От того, что нисколько не поучаемся в смирении, от того, что любим очень спорить и доказывать, что мы более других все знаем, от того, что мы не оставляем разговора с помыслами своими, которые вместо палачей непрестанно мучат нас. Итак, вся беда сия от нас самих, а не от сторонних причин, а посему, агнице Христова, сколько возможно, подражай Агнцу Божию, Христу Спасителю нашему, о Котором сказано: не преречет, ни возопиет, ниже услышит кто на распутиих гласа Его (Мф 12, 19).

Преподобный Антоний Оптинский 


О болезнях и смирении 


И болезненным нужно смирение, ибо оно сугубо успокоит по таинственного оного силе.

Смирение и одно спасет, а прочие добродетели без смирения никакой нам не принесут пользы.

Нам должно всемерно стараться о приобретении смирения, потому что имеем брань с гордыми бесами, а смирение на них — беструдная победа...

Чем же стяжем сие сокровище — смирение?Надобно поучаться в писаниях святых отцов о сей добродетели и иметь во всем самоукорение, а ближних видеть лучшими себя: ни в чем их не укорять и не осуждать, а укоризны от них принимать как пос ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

        В настоящий обзор вошли самые интересные решения, принятые федеральными арбитражными судами в феврале и начале марта этого года. Отметим, что некоторые из них противоречат выводам, к которым приходили ФАСы в прошлом месяце.
Обязана ли организация оформлять командировочное удостоверение при направлении сотрудника в служебную поездку за рубеж?
Аргументы налогоплательщика

В подтверждение расходов на командировку предприятие представило авиабилеты и копию загранпаспорта сотрудника. О том, что поездка имела производственный характер, свидетельствует приглашение на семинар на тему современных методов управления, а также список участников. Этих документов достаточно, чтобы обосновать сумму затрат, учтенную при налогообложении.
Аргументы налоговиков

Компания не предъявила командировочное удостоверение по форме, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 05.01.04 № 1. Не доставало и других необходимых документов, а именно приказа о направлении работника в командировку (форма №№ Т-9 и Т-9а) и служебного задания (форма № Т-10а). При таких обстоятельствах расходы не являются подтвержденными.
Решение суда

Командировочное удостоверение не оформляется при поездках в другие государства. Что касается приказа о направлении в командировку и служебного задания, то это – внутренние документы предприятия. Для подтверждения налоговых расходов они не обязательны. Значит, компания в полной ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru