Налоги России
3.17.154.171, Пятница, 26.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 3 4 5 ... 322 323 »

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 4 марта 2022 г. N БС-4-21/2607@

Вопрос:

Об указании кода ОКТМО в декларации по налогу на имущество организаций в случае перехода налоговых органов субъекта РФ на двухуровневую систему управления.

 

Ответ:

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение от 22.02.2022 об указании кода ОКТМО в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (далее - налог) в случае перехода налоговых органов по субъекту Российской Федерации на двухуровневую систему и сообщает следующее.

Согласно ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 279 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Сергей Собянин ввел новые меры поддержкиЭто решение позволит российским сетям общепита в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний.

Правительство Москвы утвердило порядок предоставления грантов предпринимателям на создание (развитие) сетей быстрого питания в городе. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Условие получения гранта — открытие новых точек общественного питания в сегменте недорогих кафе быстрого обслуживания (фастфуд) и прием на работу новых сотрудников.

Размер грантов будет зависеть от площади открываемых точек и ряда других особенностей их работы.

Заявки на получение гранта будут принимать с 28 марта по 30 июня 2022 года.

Ожидается, что такая мера поддержки обеспечит дальнейшее развитие индустрии быстрого питания на территории Москвы и позволит российским сетям в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний.

Решение о выделении грантов на развитие сетей быстрого питания — часть пакета дополнительных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Последние дни городские власти находятся в тесном контакте с представителями бизнес-сообщества, предпринимателями и руководителями предприятий разных отраслей. В ходе этого диалога были выявлены типичные проблемы и сложности, с которыми сталкивается московский бизнес в условиях растущего санкционного давления.

Вчера я провел заседание городской Комиссии по повышению устойчивости развития экономики, на котором мы определили приоритеты нашей работы и сформировали план первоочередных мер.

Сегодня встретился с представителями ряда крупных предприятий из сферы торговли и услуг. Еще раз обсудили действия, которые необходимо предпринять для поддержки граждан и бизнеса.

 

По нашему мнению, ключевыми задачами городских властей являются:

  • сохранение рабочих мест;
  • обеспечение бесперебойного функционирования предприятий и организаций – поставщиков необходимых гражданам товаров и услуг;
  • импортозамещение – локализация в Москве максимального количества производителей товаров и услуг;
  • социальная поддержка жителей нашего города.

 

I. Сохранение рабочих мест.

Правительство Российской Федерации и Центральный банк разрабатывают программы субсидирования процентны ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 274 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Что такое макулодистрофия

Многие люди в пожилом возрасте жалуются на плохое зрение. Макулодистрофия встречается, как правило, у лиц старше 50 лет. Это дистрофическое заболевание сетчатки глаза, при котором возникают артефакты в поле зрения, обычно в центре в виде черного пятна. Пациенты часто жалуются на простое снижение остроты зрения. Если офтальмолог своевременно диагностирует заболевание и назначит лечение, то вполне возможно предотвратить тяжелые последствия его дальнейшего развития.

Каковы симптомы и в чем причины макулодистрофии

На ранних стадиях страдающие макулодистрофией отмечают ухудшение зрения, его остроты и контрастности, причем при применении оптики (линз, очков) симптомы не проходят. Также возможно появление пятна в центре поля зрения. Пациент может видеть иногда только боковым зрением. При прогрессировании заболевания симптомы становятся более заметными и существенно снижают качество жизни. Пациенты могут и вовсе потерять зрение, если лечение не будет начато вовремя.

Причина макулярной дегенерации - ухудшение трофики тканей сетчатки вследствие воздействия различных факторов. В желтом пятне сетчатки накапливается пигмент липофусцин, являющийся продуктом перекисного окисления липидов. Факторы риска развития заболевания - наличие гипертонической болезни, поражение сосудов сахарным диабетом, курение, нехватка витаминов и антиоксидантов.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

Государственная инспекция труда (ГИТ) часто проводит проверки компаний и ИП. Они нужны для контроля соблюдения трудового законодательства. Регулярность проверок зависит от того, к какой группе риска относится то или иное предприятие. Для проведения внеплановой проверки у сотрудников трудовой инспекции должны быть основания. Подробнее смотрите в видео, а также читайте в статье нашего эксперта: https://www.4dk.ru/news/d/20211223110... Музыка: www.bensound.com

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 262 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Сервис для работы с самозанятыми, массовые выплаты

В последние годы компании стали чаще нанимать для проведения необходимых работ или услуг самозанятых. Платформа Сам.Бизнес даёт возможность найти квалифицированных исполнителей для всех необходимых работ, которые нужно сделать для заказчика. С помощью данного сервиса можно не только найти нужного исполнителя. Платформа подготовит всю необходимую документацию, осуществит автоматизацию необходимых клиенту процессов, а также повысит эффективность компании заказчика. Более подробную информацию можно найти на странице сайта сервиса https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/business, где всё описано.

Самозанятые

Преимущества предлагаемой платформы

Сервис Сам.Бизнес имеет ряд преимуществ, к основным из них можно отнести следующие:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Некоторые родители не понимают, почему у них вырастают дети беспутные, непривычные к труду, белоручки. И все свои грехи они перекладывают на школу: она должна воспитывать, она должна и к труду приучать. Но верно ли это?

За промахи в воспитании детей расплата приходит позднее, когда трудно поправить дело. А народная мудрость подсказывает: человека надо начинать воспитывать, когда он поперек кровати лежит.

Еще задолго до поступления ребенка в школу, можно сказать со дня его рождения, начинается воспитание в семье. Первые воспитатели – мать и отец. Они остаются самыми близкими воспитателями своего ребенка и тогда, когда он начинает ходить в школу. Но и тогда родители не имеют права снимать с себя всякую ответственность или же оставлять за собой лишь какую-то малую долю ответственности за воспитание.

Списать домашнюю работу с решебника в режиме онлайн можно с помощью сайта https://списать-могу.рф - ГДЗ и ответы помогут выполнить домашнее задание быстро и без ошибок.

Теперь, мол, за все в ответе школа, учителя. Но родительская ответственность за правильное воспитание ребенка-школьника еще больше возрастает. Мы теперь не просто родители, но и на многие годы первые, самые близкие помощники учителей в их сложном труде воспитания.

С чего же начинать воспитание ребенка в семье? Прежде всего надо уважать ребенка, не обижать его незаслу ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 390 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

В связи с глобальной пандемией, которая забивает наши потоки новостей, привнося бесконечный негатив в нашу повседневную жизнь, неудивительно, что негативные выражения и их влияние на конверсии стали четкой и повторяющейся темой нашего исследования. Столкнувшись с беспрецедентным глобальным кризисом в области здравоохранения, маркетологи действовали инстинктивно и отказались от стандартной практики: негативный язык превратился в честную игру, и в результате конверсия пострадала почти во всех отношениях.

Продвижение сайтов в Волгограде

Один из основных выводов заключался в том, что, хотя в 2021 году негатив привел к чрезвычайно высокому количеству кликов и потреблению контента, он оказал противоположное влияние на маркетинговые кампании, особенно в секторах электронной коммерции, домашнего благоустройства, фитнеса и питания.

  • В электронной коммерции онлайн-продавцы при заказе продвижения сайтов значительно расширили использование всех типов эмоционального языка, но особенно языка, который считается негативным. Гнев увеличился на 8,9%, страх - на 6%, а печаль - на 8,1%. Мы увидели рост н ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (3)

МотоблокМотоблок – это самоходный агрегат, который состоит из двигателя, рулевой штанги, коробки передач, трансмиссии, колес, бака для топлива и ручки переключения передач.

В комплект мотоблока входит: борона, окучник, плуг, культиватор, полуприцеп, косилка и др.

Мотоблок используют для подготовки земли к посеву, уборки овощей, междурядной обработки, опрыскивания, а также транспортировки грузов, дополнительных прицепных устройств. Благодаря многочисленным насадкам с помощью мотоблока можно убирать снег, косить траву, перевозить грузы.

Управлять мотоблоком можно сидя на прицепе или просто передвигаясь следом за ним. Существуют разные модели, которые отличаются друг от друга мощностью двигателя, трансмиссией, дизайном, характеристиками. Есть мотоблоки легкие, тяжелые и средние.

Для не очень больших участков, где посажены цветы, фруктовые деревья и ягодные кустарники применяют легкий мотоблок. Он компактен и обладает маневренностью, имеет мощность в три-четыре лошадиных силы и больше.

Для средних картофельных участков, отличный вариант – средний мотоблок. Его мощность в пять лошадиных сил и выше, как и у тяжелых.

Для работы на огромных полях с разными по ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru