Налоги России
18.216.239.211, Понедельник, 29.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » Состоялось очередное заседание Общественного совета при ФНС России


11:11
Состоялось очередное заседание Общественного совета при ФНС России

«Общественный совет при ФНС России – один из самых лучших по качеству научных знаний и авторитету его членов», - отметил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, открывая очередное заседание Общественного совета при ФНС России. Так, он полностью отвечает основным критериям оценки деятельности: выполнению плана работы, соответствия требованиям открытости и публичности, вовлеченности его членов в работу федерального органа исполнительной власти, отсутствия нареканий к деятельности от граждан и организаций, и др.

«Эта площадка позволяет донести смысл так, чтобы люди не только услышали, поняли и приняли, но чтобы из этого могло сложиться обсуждение. Тут мы откровенно показываем плюсы и минусы происходящего. Это во многом обусловлено сложившейся на площадке атмосферой уважения - так и должно быть в любой команде людей, которые нацелены на красивые, важные, хорошие результаты», - заявил глава ФНС России Даниил Егоров.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов поблагодарил коллег за годы совместной работы, а также отметил продуктивность работы совета в мониторинге общественных настроений и помощи налогоплательщикам в их вопросах. Так, зачастую поступают вопросы о налогах в концептуальном смысле, о правоприменительной практике, об образе будущего – насколько можно рассчитывать вперед, какие будут приниматься решения. Совет их аккумулирует и работает как некий фильтр. Если по какой-то теме поступает десятки и тысячи запросов – это повод для диалога и совместного с ведомством решения.

О работе над учебником по налоговой грамотности и его применении сотрудниками Службы рассказал руководитель департамента по развитию бизнеса ООО «Дейлстфорд Мёрчант Агро» Илья Косых. Его создание и внедрение позволило упростить и стандартизировать материал, который налоговики преподают в школах в рамках уроков налоговой грамотности. Автор отметил, что в масштабах регионов и страны контролировать процесс преподавания становится непросто, поэтому был создан проект «юНГа» и его цифровая платформа юНГограм. Она позволяет ответственным сотрудникам зарегистрироваться, пройти обучение, создать урок, выбрать необходимый комплект материалов, школу. Такие уроки позволяют формировать у школьников бережное отношение к миру, понимание ценности не только частного, но и общего, а также важности участия в строительстве страны с самого детства.

Ассистент кафедры коммерческого права и основ правоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Маргарита Пальцева поблагодарила команду ФНС России за поддержку Всероссийской студенческой юридической олимпиады. В этом году в ее рамках был проведен отдельный конкурс по налоговому праву, в котором приняли участие студенты семи ведущих вузов страны. Нововведением стал не только командный тип соревнований, но и введение в состав жюри практикующих специалистов в этой области.

Ректор Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Прокофьев был избран председателем Общественного совета при ФНС России. В своем приветственном слове он отметил важность не только трансляции обратной связи населения в части сервисов Службы, разрабатываемых и принимаемых ею документов, а также качества услуг, но и донесения до общества достижений ведомства. Например, исполнения Федерального закона № 372-ФЗ, разработанного по поручению Президента РФ и направленного на создание дополнительного источника финансовых средств на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Он предусматривает повышение ставки НДФЛ до 15% с доходов граждан, превышающих 5 млн рублей. Большая работа была проделана ведомством и в части упрощения процедуры получения налоговых вычетов, чей срок теперь сократился до 10 дней за счет подключения к проекту крупнейших банков.

Станислав Прокофьев также анонсировал план работы на ближайшее время. Так, совет проведет анализ перечня существующих рабочих групп на предмет их актуальности и востребованности, рассмотрит обращения граждан и проекты нормативных правовых актов, подготовленных ФНС России для размещения на сайте regulation.gov.ru и общественного обсуждения. Начинается и прием предложений в план работы на 2024 год.

Заседание состоялось в Общественной палате РФ. В нем приняли участие члены Общественного совета при ФНС России, представители ведомства, Общественной палаты РФ и др.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 109 | Добавил: AlIvanof | Теги: Состоялось очередное заседание Обще
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru