Налоги России
44.222.149.13, Вторник, 19.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Апрель » 04

Грузия передала на хранение Генеральному секретарю ОЭСР Анхелю Гурриа документ о ратификации Многосторонней конвенции об осуществлении мер, связанных с налоговым договором BEPS по предотвращению эрозии налоговой базы и перемещению прибыли (MLI). ОЭСР объявила об этом 29 марта 2019 года.

Ратифицировав соглашения MLI, Грузия намерена изменить уже существующие двусторонние налоговые соглашения, чтобы предотвратить уклонение от уплаты налогов международными компаниями и улучшить разрешение международных налоговых споров.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

НалогВ России может измениться порядок расчёта НДФЛ для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей по аналогии с ИП, применяющими упрощенную систему налогообложения. Это прописано в законопроекте, который Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании 2 апреля во втором чтении.

В документе сказано, что индивидуальные предприниматели будут платить налоги исходя из фактических доходов от его предприятия вместо авансовых платежей, рассчитываемых от предполагаемого виртуального дохода. Кроме этого, для этой категории налогоплательщиков будет отменена и отчетность по форме 4-НДФЛ.

Ещё одно новшество инициативы заключается в том, что отменяется обязанность налогоплательщиков транспортного налога и земельного налога представлять налоговые декларации по этим налогам. Предполагается, что отмена представления деклараций будет применяться к налоговым периодам начиная с 2019 года. Это значит, что в 2019 году налогоплательщики последний раз представят указанные декларации, отчитавшись за 2018 год.

«Данные изменения приведут к более справедливому расчету авансовых ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 749 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
N АК/25611/19
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Категория: Письма | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Британские компании поприветствовали подтверждение правительства Великобритании о том, что «Создание налоговой цифровой системы» не будет распространено на другие налоги и другие предприятия в 2020 году.

Согласно MTD, с 1 апреля 2019 года предприятия с оборотом выше порога НДС (в настоящее время 85 000 фунтов стерлингов или около 110 000 долларов США) должны будут: вести свои записи в цифровом виде (только для целей НДС) и предоставлять информацию о возврате НДС в Управление по таможенным и налоговым делам (HMRC) через MTD-совместимое программное обеспечение.

HMRC запустил ограниченный пилотный проект MTD в 2018 году, но теперь открыл его для всех компаний, затронутых этим изменением. Кроме того, в октябре 2018 года HMRC объявило о шестимесячной задержке, до октября 2019 года, для некоторых предприятий со сложными системами НДС.

Ранее правительство Великобритании взяло на себя обязательство лишь расширить инициативу по охвату ведения цифрового учета и ежеквартальной отчетности для малых предприятий и арендодателей для целей подоходного налога по крайней мере с апреля 2020 года.

Учитывая налоговое бремя, которое несут предприятия в ответ на уход Великобритании из Европейского Союза, канцлер Великобритании Ф ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Министр финансов Канады Билл Морно сделал борьбу с несоблюдением налоговых требований на рынке недвижимости основным направлением программы по бюджету на 2019 год.

Морно представил бюджет парламенту 19 марта. В своем выступлении он сказал, что правительство «примет меры, чтобы расправиться с нарушителями налогового законодательства - это те, кто уклоняется от налогов или использует недвижимость для отмывания денег - делая жилье менее доступным для людей».

Правительство предоставит 50 млн. канадских долларов (37,5 млн долларов США) в течение пяти лет, чтобы создать четыре новые специализированные группы по аудиту жилой и коммерческой недвижимости в регионах высокого риска, уделяя особое внимание Британской Колумбии и Онтарио. Эти команды будут сосредоточены на том, чтобы:

- налогоплательщики отражали все продажи своего основного места жительства в своих налоговых декларациях;
- любой прирост капитала, полученный от продажи недвижимости, где освобождение от уплаты основного резидентского
налога не применяется, определяется бы как налогооблагаемый;
- деньги, заработанные на недвижимости, отражались как доходы;
- полученные комиссионные отражались как налогооблагаемый доход;
- в отношении налога на товары и услуги / согласов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Европейский Суд постановил, что социальные взносы, предназначенные для финансирования пособий по социальному обеспечению во Франции, не могут быть начислены на доходы от активов французских жителей, застрахованных по швейцарской системе социального обеспечения.

Дело касалось двоих супругов - французских налогоплательщиков-резидентов, которые застрахованы по швейцарской системе социального обеспечения, поскольку один из них начал свою карьеру в Швейцарии.

В 2016 году французские налоговые органы заявили, что в отношении доходов от активов, полученных во Франции в 2015 году, они должны будут уплачивать взносы и сборы также, в частности, в Национальный фонд солидарности за независимую жизнь (CNA).

На основании того, что пособия, финансируемые за счет рассматриваемых взносов и сборов, которыми управляет этот орган, являются взносами на социальное обеспечение, налогоплательщики оспаривают свою ответственность перед этими взносами и сборами перед французскими судами на том основании, что они уже застрахованы по швейцарскому социальному обеспечению и эта схема и не может быть использована для того, чтобы вносить вклад в финансирование французской системы социального обеспечения.

Европейский суд отметил, что положение ЕС о координации систем социального обеспечения предусматривает, что лица, к которым применяется это регулирование, должны подчиняться законодательству только одного государства-члена, и для этих целей Швейцария рас ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Государственная Дума в третьем чтении приняла закон, который вводит дополнительные налоговые вычеты для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Эти налоговые льготы позволят:

  • уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м для одного земельного участка;
  • уменьшить налог на имущество физлиц на кадастровую стоимость 5 кв. м от площади квартиры, комнаты или ее части и 7 кв. м площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Эти вычеты будут действовать с налогового периода 2018 года. Для многодетных граждан, сведения о которых есть у налоговых органов, льгота будет применена автоматически.

Физлица, данные о количестве детей которых отсутствуют в налоговых органах, могут обратиться в любую инспекцию за предоставлением льготы с заявлением по установленной форме. Его можно подать до 1 июня 2019 года, то есть до начала массового расчета имущественных налогов за 2018 год. За вычетом можно обратиться и после этой даты, в этом случае будет проведен перерасчет налогов и направлено уточнённое налоговое уведомление.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Европейская комиссия объявил о том, что контролируемые иностранные компании (CFC) Великобритании, получающие групповое финансирование, действуют частично незаконно, поскольку это является предоставлением государственной помощи.

Комиссия заявила, что финансирование может неоправданно освобождать определенные многонациональные компании от соблюдения законодательства Великобритании, что создает необоснованный преференциальный налоговый режим, который является незаконным в соответствии со статьей 107 Договора о функционировании ЕС.

Комиссия заявила, что оставшаяся часть режима CFC и освобождение от группового финансирования является оправданной и не является государственной помощью, поскольку она обеспечивает надлежащее функционирование и эффективность соответствующих налоговых правил.

Следовательно, Великобритания теперь должна вернуть незаконную государственную помощь многонациональным компаниям, которые ей воспользовались, заявила Комиссия.

Законодательство Великобритании о контролируемых иностранных компаниях (CFC):

Правила CFC являются эффективной и важной характеристикой многих налоговых систем для решения проблемы уклонения от уплаты налогов. Законодательство Великобрита ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Министерство финансов опубликовало текст законопроекта о включении в Налоговый кодекс РФ ряда новых платежей.
 
В частности, речь идёт об экологическом налоге, сборе за пользование автодорогами федерального значения, утилизационном сборе и налоге на операторов связи.
 
Кроме того, на смену существующему в качестве эксперимента курортному сбору может прийти гостиничный сбор, который будет действовать на всей территории страны. Бизнес-круги критически относятся к нынешней редакции документа и уже высказали свою позицию президенту РФ.
 
В свою очередь, Владимир Путин призвал правительство не спешить с переводом экологических платежей в форму налогов. Добавим, что данный этап работы над законопроектом подразумевает проведение публичного обсуждения его текста и антикоррупционной экспертизы

Новости законодательства от 04.04.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как отразить в учёте выплаты вредникам вместо выдачи молока
- Как момент оплаты может повлиять на признание её недействительной
- Считается ли нарушением ситуация, когда работодатель не смог уведомить сотрудника-срочника об истечении договора из-за его больничного

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 784 | Добавил: pimposa | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная. Глас 3

Великий пост

"Иже щадит жезл свой, ненавидит сына: любяй же наказует прилежно " (Прит. 13, 25). Оставим детей и займемся собою. В отношении к каждому это значит вот что: не щади себя, прилежно наказывай. Саможаление - корень всех наших поползновений на грех. Кто же не снисходит себе, тот всегда тверд в добре. Больше всего держать надо в самой строгой дисциплине плоть, эту рабу несмысленную. Когда томят ее, она смиренна; а дай ей только малую льготу, уж она начинает показывать когти и свирепеть очами любострастными. Но дивно то, что, хоть не говори, все стоят за плоть и всякие ей выдумывают угодья. Даже наука будто бы без этого нейдет. Что же это должно быть за наука такая?

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 722 | Добавил: pimposa | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru