Налоги России
3.136.97.64, Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » О повышении платежной дисциплины россиян рассказал в эфире программы «Налоги» Константин Чекмышев


14:51
О повышении платежной дисциплины россиян рассказал в эфире программы «Налоги» Константин Чекмышев

«Задолженность - это неотъемлемая часть любых финансовых отношений. У нас растут поступления налогов и обязательства, но при этом долг снижается. Это действительно уникальная ситуация. Этого удалось добиться не с помощью какой-то однонаправленной работы - тут много факторов сыграло свою роль», - сообщил заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев в эфире программы «Налоги».

Он подчеркнул, что для Службы предпочтительны более мягкие меры, а взыскание долга - один из крайних способов воздействия на задолженность. Например, с этого года налоговики сами могут разбираться с техническими долгами. Так, если налогоплательщик неверно указал КБК, специалисты исправят его и направят платеж корректному адресату, ликвидировав задолженность. Также принят закон о неприменении мер взыскания по задолженности менее 3 тыс. рублей для организаций и ИП. Такой суммы достаточно, чтобы устранить мелкие технические неувязки между счетами или уплатить пени за небольшой период.

Само взыскание начинается с мягких мер: любому налогоплательщику обязательно сначала направляется уведомление и дается две недели на исполнение обязательств. Для добросовестных налогоплательщиков, которые хотят, но по каким-то причинам не могут уплатить налоги, работают согласительные процедуры – мировые соглашения и рассрочки. «Три года назад у нас было в 12 раз меньше мировых соглашений. Сейчас мы ежегодно около 15 млрд долга урегулируем именно так», - отметил Константин Чекмышев. Если же анализ показывает, что налогоплательщик недобросовестный, то на основании данных о его судебных процессах, уже имеющихся исполнительных производствах, движении активов и финансов разрабатывается индивидуальная проектная концепция работы с ним.

В уплате налогов важную роль играет и сервисная составляющая. Помимо развития группы сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» Служба усовершенствовала и сервис «Уплата налогов и пошлин», сгруппировав типы налогов и сборов под конкретные категории налогоплательщиков. Также появилась возможность оплачивать налоги картой иностранного банка или единым налоговым платежом. Последний позволяет внести средства на депозит заранее, а налоговый автомат в срок сам распределит финансы по всем существующим у вас обязательствам.

Подробности смотрите в программе «Налоги».

 

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 567 | Добавил: pimposa | Теги: О повышении платежной дисциплины ро
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru