Налоги России
54.224.124.217, Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Май » 25
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 апреля 2019 г. N 03-07-11/26126
Вопрос:
О вычете покупателем НДС в размере 2%, доплаченного в связи с увеличением ставки НДС к предварительной (частичной) оплате, перечисленной до 01.01.2019.
 
Ответ:
 
В связи с письмом о принятии покупателем к вычету суммы налога на добавленную стоимость (далее - НДС) в размере 2 процентных пунктов НДС, доплаченной после 1 января 2019 года продавцу к предварительной оплате (част ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 523 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Конституционный Суд РФ указал, что целевое назначение земельного участка и правовой статус его владельца должны учитываться при оценке обоснованности применения пониженной ставки земельного налога для участков, предназначенных для личного подсобного или дачного хозяйства, садоводства, огородничества.

Так, пониженные ставки налога (не более 0,3% от кадастровой стоимости) устанавливаются для физлиц и организаций, которые используют вышеперечисленные земли в некоммерческих целях. Однако такие ставки не распространяются на коммерческое землепользование, связанное с предпринимательской деятельностью, в том числе числе при перепродаже земельных участков.

Также Конституционный Суд РФ разрешил применять утверждённую кадастровую стоимость недвижимости при расчете налога на имущество физлиц, даже если она еще официально не используется для налогообложения в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Увлечение Дональда Трампа гольфом за время его президентства обошлось американским налогоплательщикам более чем в $100 млн. Такие данные приводит интернет-издание The Huffington Post, подсчитавшее средства, затраченные из госбюджета США на отдых главы Белого дома на гольф-полях.

По данным издания, в общей сложности на поездки Трампа в свою резиденцию Мар-а-Лаго и его гольф-клуб в штате Флорида ушло $81 млн. Летом глава Белого дома чаще посещал принадлежащий его гольф клуб в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Игра президента на этом поле обошлась бюджету в $17 млн. Кроме того, в 2018 году Трамп ездил играть в свой гольф-клуб в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), на что из средств налогоплательщиков был потрачен $1 млн. Еще в $3 млн обошлись госказне выходные Трампа в гольф-клубе в Шотландии, проведенные президентом в ходе его прошлогоднего визита в Великобританию.

Также The Huffington Post подсчитало, что за восемь лет президентства предшес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 557 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Налоговые органы Бразилии заблокировали часть имущества нападающего футбольной сборной страны Неймара. Об этом сообщила в понедельник газета Folha de S.Paulo со ссылкой на представляющего интересы игрока адвоката Маркуса Недера.

"Блокировка являетя обеспечительной мерой. Это нормальная практика. Оно [имущество] по-прежнему принадлежит владельцу", - приводит издание слова юриста. Бразильские власти подозревают нападающего национальной команды в уклонении от уплаты налогов на сумму в 69 млн реалов (около $17,5 млн) в результате перехода из сан-паульского ФК "Сантус" в испанскую "Барселону". В связи с этим был наложен арест на самолет Cessna Citation 680, вертолет Eurocopter France 130 B4, а также доли в компаниях, принадлежащих семье футболиста.

По информации издания, вопрос об отмене блокировки этого имущества обсуждался на встрече отца Неймара (именно он является собственником и распорядителем маркетинговой фирмы, обладающей эксклюзивными правами на использование имени футболиста) Неймара да Силвы Сантуса с министром экономики крупнейшей латиноамериканской страны Паулу Гедесом 17 апреля. Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" игрок является сторонником президента Бр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Отдохнуть за счет работодателя – звучит невероятно, но факт. Речь идет не о полной оплате отпуска, а о путевке за 50 тысяч рублей на каждого туриста. Эту сумму работодатель может включить в налоговую базу по налогу на прибыль. Ограничение – расходы на путевки, ДМС и медицинские услуги для работников в сумме не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.

Для включения в расходы работодатель должен купить путевки у турагентов и туроператоров, заключив договор. Снизить налог на прибыль, договорившись напрямую с гостиницами, перевозчиками и экскурсоводами, не получится.

Как рассказала в эфире Первого канала начальник отдела налога на прибыль ФНС России Жанна Михайлова, оплатить отпуск можно не только самому работнику, но и членам его семьи: супругам, родителям, детям или подопечным до 18 лет (или до 24 лет, если они учатся по очной форме). При этом самому работнику обращаться в турагентство не нужно.

Еще одно условие – учесть расходы в 50 тысяч рублей за каждого туриста можно только за отдых в России. Оплачивается проезд любым транспортом, проживание и питание, если оно включено, санаторно-курортное обслуживание и даже экскурсии.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 531 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

По общему правилу все доходы работников-иностранцев облагаются НДФЛ по ставке 30 %, пока такие работники не станут налоговыми резидентами России.

Исключение составляют граждане государств—членов ЕАЭС, высококвалифицированные специалисты, беженцы и участники программы переселения соотечественников, работающие в России по трудовым и гражданско-правовым договорам. В таких случаях налоговая ставка составляет 13% с первого дня их работы на территории РФ (письмо Минфина России от 15.06.2018 № 03-04-05/40970).

В то же время доходы «исключительных» работников-иностранцев, не связанные с работой по найму (компенсация за использование личного транспорта, расходов на сотовую связь, на аренду жилья и прочие аналогичные выплаты, а также доходы от реализации любого имущества на территории РФ), облагаются по общему правилу по ставке 30 %, если на момент получения таких доходов работник не является налоговым резидентом РФ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913)

(Дея. 12, 1-11; Ин. 8, 31-42). Сказал Господь: "если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Вот где ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru