Налоги России
3.145.201.71, Суббота, 20.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Апрель » 20

За первый квартал 2019 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 184,6 млрд рублей, поступления страховых взносов во внебюджетные фонды РФ составили 87,3 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 11,6 миллиарда, или на 15,4 процента.

 

Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет платежей по налогу на добавленную стоимость – 63,3 млрд рублей, или 34,3% от общего объема поступлений, по налогу на доходы физических лиц – 51,5 млрд рублей, или 27,9%, по налогу на прибыль организаций – 28,8 млрд рублей, или 15,6%, а также за счет поступлений имущественных налогов – 15,7 млрд рублей, или 8,5 процента.

 

Наибольший прирост поступлений по сравнению с 1 кварталом 2018 года отмечается по сводной группе акцизов – на 5,8 млрд рублей, или почти в 2 раза, по налогу на доходы физических лиц – на 5,3 млрд рублей, или на 11,4%, по налогу на добавленную стоимость на товары, ввозимые из Республики Беларусь и Республики Казахстан – на 899 млн рублей, или на 21,2%, а также по налогам на совокупный доход – на 863,3 млн рублей, или на 13,2 процента.

 

Из общей суммы доходов консолидированного бюджета Российской Федерации в федеральный бюджет за 3 месяца 2019 года перечислено 75,2 млрд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Министр сельского хозяйства Венгрии Михаил Варга заявил, что налог на добавленную стоимость будет снижен на определенные товары и услуги в 2019 году, это уже внесено в бюджет правительства.

Варга объяснил, что правительство планирует включить молоко, яйца и мясо птицы в список продуктов, имеющих право на пять процентов льготной ставки НДС. Эта мера последовала за недавним добавлением свинины в этот список продуктов.

Кроме того, в соответствии с планами правительства, НДС на услуги ресторанов, которые в настоящее время подлежат стандартной ставке в 27 процентов, будет уменьшен до 18 процентов с 1 января 2020 года, и до 5 процентов в 2021 году.

Варга также сообщил, что правительство намерено сократить НДС на интернет-услуги. Правительственная комиссия по вопросам развития цифровых технологий предложила уменьшить НДС на интернет от стандартной ставки до 18 процентов, хотя эта мера должна быть одобрена Европейской комиссией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 469 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

На 2019 год запланировано проведение эксперимента по внедрению системы прослеживаемости товаров, рассказал начальник Управления камерального контроля ФНС России Александр Егоричев в интервью журналу «Налоговая политика и практика».

В ближайшее время будет принято постановление Правительства РФ, которое определит все условия. С учетом итогов эксперимента будут внесены изменения в Налоговый кодекс. Ожидается, что поправки вступят в силу в начале 2020 года.

Введение системы прослеживаемости позволит обелить секторы экономики по товарам, включенным в систему прослеживаемости, а также повысит эффективность таможенного и налогового контроля. Кроме того, система не даст ввезти на территорию России контрабанду, контрафакт и запрещенные товары. Будут созданы условия, при которых использование схем по уклонению от таможенных и налоговых платежей станет невозможным. Это создаст равные условия для бизнеса, а также повысит конкурентоспособность отечественных товаров.

Кроме того, предполагается контролировать движение импортных товаров из третьих стран. Система будет состоять из двух сегментов — наднационального (здесь происходит обмен информацией о движении прослеживаемых товаров между странами ЕАЭС) и национального (непосредственно обслуживает внутренний рынок конкретного го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В январе – марте 2019 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 3197,9 млн. рублей, что составляет     59,3 %  от  поступлений аналогичного периода прошлого года.

Почти 85 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 531 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

С 2020 года отменяется представление расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций. С 2021 года юрлица перестанут представлять декларации по транспортному и земельному налогам, начиная с налогового периода 2020 года. Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ подписан Президентом России Владимиром Путиным и официально опубликован.

С 2021 года налоговые инспекции будут сами информировать организации, владеющие транспортными средствами и земельными участками, об исчисленных налогах за прошедший период. Всю необходимую информацию Налоговая служба автоматически получает от регистрирующих органов (управления Росреестра, подразделения ГИБДД, центры ГИМС МЧС России, органы гостехнадзора и т.п.).

Если выяснится, что налогоплательщик необоснованно заплатил меньше, чем рассчитали в инспекции, то ему направят требование об уплате налога. Такая технология позволит взаимодействовать налоговым инспекциям только с недобросовестными плательщиками, что сократит издержки на оформление и представление налоговой отчетности для остальных участников налоговых отношений.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 563 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

С 2019 года иностранные интернет-компании отчитываются по НДС по всем электронным услугам, оказываемым как физическим, так и юридическим лицам.

С начала 2019 года на учет в российских налоговых органах поставлены 1200 таких компаний (по поставкам В2В). Среди них такие крупные компании, как Ericsson, Alcatel, Cisco, Citrix.

Всего на налоговом учете в России состоят 1400 иностранцев-поставщиков электронных услуг. Еще около 100 компаний будут поставлены на учет в ближайшее время. После регистрации им будет предоставлен доступ к Личному кабинету иностранной интернет-компании. Сервис позволяет представлять декларации по НДС, обмениваться документами и письмами с налоговым органом и др.

Сервис доступен как на русском, так и на английском языках.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В санатории ФНС России «Подмосковье» прошло совещание-семинар с руководителями кадровых подразделений территориальных налоговых органов. В этом году изменился формат проведения подобных мероприятий. Помимо официальной части была предусмотрена проектная работа по совершенствованию технологических процессов в кадровой деятельности. Участников поделили на 10 команд по следующим направлениям:

  1. Кадровое планирование;
  2. Профессиональное развитие (обучение персонала);
  3. Работа с кадровым резервом и «пулом» талантов;
  4. Управление мотивацией;
  5. Привлечение и подбор персонала;
  6. Управление эффективностью;
  7. Оценка личностно-профессиональных, в том числе управленческих качеств;
  8. Управление организационной культурой;
  9. Наставничество и адаптация;
  10. Оптимизация кадровых технологических процессов и их автоматизация.

Каждая команда представила свою презентацию по теме проекта. Эта работа будет продолжена в центральном аппарате Службы, а представителей команд планируется привлекать в качестве экспертов.

На совещании начальник Управления кадров ФНС России Игорь Шевченко подвел итоги работы кадровых подразделений территориальных налоговых органов за 2018 год и определил задачи на 2019 год. Он отметил, что особое внимание необходимо уделить формированию кадрового резерва, в том числе через работу с талантами и создание условий для служебного р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 483 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Воскрешение праведного Лазаря

Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота

Великий пост. На трапезе разрешается вкушение рыбной икры

(Евр. 12, 28-13, 8Ин. 11, 1-45). У кого есть Марфа трудолюбивая - всестороннее доброделание, и Мария, сидящая при ногах Иисусовых, - внимательное и теплое ко Господу обращение всем сердцем, к тому Сам приидет Господь, и воскресит Лазаря его - дух, и разрешит его от всех уз душевно-телесности. Тогда начнется у него истинно новая жизнь, в теле безтелесная и на земле неземная. Это будет истинное воскресение в духе прежде будущего воскресения и с телом.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 446 | Добавил: pimposa | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru