Налоги России
3.138.125.2, Пятница, 26.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Декабрь » 21

Министр финансов Каймановых островов Рой Мактаггарт заявил на недавнем экономическом форуме Торговой палаты, что в течение срока полномочий правительства, который заканчивается в 2021 году, не будет введено никаких «мер принуждения к увеличению налога на доходы».

Министр заявил, что данное обязательство было направлено на то, чтобы дать частному сектору «утешение и уверенность в завтрашнем дне, чтобы инвестировать с осознанием того, что правительство не будет чинить этому никаких препятствий».

Мактаггарт также заявил, что правительство привержено сокращению налогов в областях, которые будут способствовать экономическому росту, а также снижению затрат на ведение бизнеса и прожиточного минимума для жителей островов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 491 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Федеральное налоговое управление Объединенных Арабских Эмиратов недавно выпустило руководство по правилам выставления счетов по налогу на добавленную стоимость.

В руководстве разъясняется статья 59 Исполнительного регламента по НДС, в которой изложены требования к облагаемым лицам по выставлению счетов.

В новом руководстве объясняется следующее:

- Требование о выдаче налоговой накладной или упрощенной налоговой накладной;
- Правила упрощенных счетов-фактур и предметов, которые должны быть включены;
- Правила, касающиеся налоговых накладных, выставленных в иностранной валюте, в которых должна быть указана сумма
налога, конвертированная в дирхам;
- Правила округления цифр в налоговых накладных.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 533 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Правительство Хорватии объявило, что оно отложит запланированное снижение налога на добавленную стоимость на один процент до 2020 года, но сократит НДС на некоторые основные товары с начала следующего года.

25-процентная ставка НДС, которую с 1 января 2019 года было предложено снизить до 24 процентов, вместо этого будет снижена на один процент с 1 января 2020 года. 13-процентная пониженная ставка будет вновь применяться к таким товарам, как свежее мясо, рыба, фрукты, подгузники и овощи.

Хорватия применяет три ставки НДС: 25%, вторая по величине в ЕС после Венгрии, 13% - сниженная ставка и ставка в 5%. 13-процентная ставка применяется к определенным печатным СМИ, культурным шоу и мероприятиям, сельскохозяйственным ресурсам, размещению в гостиницах, некоторым похоронным услугам, поставкам электроэнергии, определенным услугам по утилизации отходов, пищевым маслам и жирам, детскому питанию, обработанным зерновым продуктам для младенцев и детей, а также на корм для животных.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 548 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Премьер-министр Испании Педро Санчес пообещал реформировать правила корпоративного налога в Испании, чтобы компании платили эффективную ставку не ниже 15 процентов.

Излагая двухлетний экономический план нового Социалистического правительства перед парламентом 17 июля, Санчес предложил, что, ограничив использование вычетов, он попытается обеспечить, чтобы компании платили эффективные ставки корпоративного налога ближе к основной ставке 25 процентов.

Санчес также заявил, что правительство намерено пресекать уклонение от уплаты налогов путем принятия законодательных мер по предотвращению дальнейшего использования налоговых амнистий и составления нового списка юрисдикций, которые правительство считает «налоговыми убежищами».

Санчес стал премьер-министром 2 июня после вотума недоверия его предшественнику Мариано Рахой, хотя Социалистическая партия занимает всего 84 места в испанском собрании.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 548 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Управление по доходам Маврикия в октябре 2018 года предупредило те финансовые учреждения, которые обязаны сообщать информацию о счетах частных лиц, являющихся гражданами США в соответствии с Законом США о соблюдении налоговых требований к финансовым счетам, о том, что налоговые декларации необходимо подать до 31 декабря 2018 года.

В заявлении говорится: «Информация FATCA за 2017 год должна быть сообщена MRA к 31 декабря 2018 года для дальнейшей передачи в Службу внутренних доходов США (IRS).
MRA информирует финансовые учреждения о том, что механизм отчетности FATCA для 2017 год доступен на веб-сайте MRA: www.mra.mu. "

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 517 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.12.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Правомерно ли оштрафовать компанию по разным статьям за непредставление документов и сведений
- Почему ФАС может отказать во включении контрагента в РНП
- Как предложили индексировать пособия в 2019 году

Просмотров: 508 | Добавил: pimposa | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост

(Евр. 7, 18-25Лк. 21, 37-22, 8). Вошел сатана в Иуду и научил его, как предать Господа: тот согласился и предал. Вошел сатана потому, что была отворена для него дверь. Внутреннее наше всегда заключено; Сам Господь стоит вне и стучит, чтоб отворили. Чем же оно отворяется? Сочувствием, предрасположением, согласием. У кого все это клонится на сторону сатаны, в того он и входит; у кого, напротив, все это клонится на сторону Господа, в того входит Господь. Что входит сатана, а не Господь, в этом виноват сам человек. Не допускай сатане угодных мыслей, не сочувствуй им, не располагайся по внушению их, и не соглашайся на них, - сатана походит, походит около, да и отойдет: ему ведь ни над кем не дано власти. Если же завладевает он кем, то потому, что тот сам себя отдает ему в рабство. Начало всему злу мысли. Не допускай худых мыслей и навсегда заключишь тем дверь души твоей для сатаны. А что мысли приходят недобрые - что же делать; без них никого нет на свете, и греха тут никакого ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 554 | Добавил: pimposa | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru