Налоги России
18.224.63.87, Пятница, 26.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Декабрь » 18

Законодательный совет Гонконга принял закон о принятии налоговых льгот юрисдикции для расходов на исследования и научные разработки.

Закон о внутренних доходах, принятый 24 октября 248 года, призван побудить большее количество предприятий проводить исследования и разработки в Гонконге путем внесения поправок и реструктуризации в раздел 16B Указа о внутренних доходах. Поправка предусматривает новый график, в котором излагаются рабочие подробности основных и улучшенных режимов налоговых вычетов для исследований и разработок.

В соответствии с изменениями, первые 2 млн гонконгских долларов (255 000 долларов США), потраченные на соответствующие исследования и разработки, получат налоговый вычет в размере 300 процентов, а расходы, превышающие этот порог, получат вычет в размере 200 процентов. Не существует ограничения на сумму усиленного налогового вычета.

В настоящее время Указ о внутренних доходах предусматривает 100-процентный вычет расходов на НИОКР, а также 100-процентный вычет капитальных расходов, понесенных при покупке оборудования или машин для НИОКР в том году, в котором они были понесены.

Ожидается, что в ближайшее время законопроект будет опубликован в официальной газете Гонконга.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 528 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Правительство Испании продолжит работу по предложению ввести налог на цифровые услуги по аналогии с предлагаемым временным цифровым налогом Европейской комиссии.

В соответствии с этой мерой, будет взиматься трехпроцентный налог на некоторые цифровые услуги, предоставляемые компаниями, чьи глобальные продажи превышают 750 млн евро (867 млн. ​​долларов США), а объем продаж более 3 млн. евро в Испании. Доход от продажи интернет-рекламы, цифрового посреднического и брокерского обслуживания, а также личных данных будет включен в сферу действия закона.

Это предложение было включено в бюджетное соглашение, заключенное социалистическим правительством меньшинства и партией Podemos.

В бюджет также включена ранее объявленная мера, направленная на то, чтобы компании платили эффективную ставку корпоративного налога не ниже 15 процентов путем ограничения использования вычетов.

Кроме того, в бюджет включено предложение о снижении ставки налога на добавленную стоимость на продукты женской гигиены с 10 до 4 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Бюджет Исландии на 2019 год включает предложения об увеличении порогов персональных вычетов и индекса подоходного налога к индексу потребительских цен.

В бюджете предлагается увеличить личные вычеты на один процентный пункт выше 12-месячного повышения индекса потребительских цен. Также предполагается, что увеличение порога вхождения в верхний налоговый предел будет связан с ИПЦ.

Исландия имеет две налоговые скобки. Налогоплательщикам разрешается вычитать определенную сумму каждый год из своего подоходного налога, рассчитанного пропорционально продолжительности их пребывания в стране.

Правительство ожидает, что налоговые платежи физических лиц сократятся на 1,7 млрд. Исландских крон в результате этих изменений.

В бюджете также предлагается снизить налог на заработную плату на 0,25 процентных пункта в начале 2019 года и еще на 0,25 процентных пункта в начале 2020 года. Правительство заявило, что это равняется совокупному снижению налога на заработную плату на 9,3 процента.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 518 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Законопроект о снижении ставки налога на малый бизнес в Австралии получило Royal Assent 25 октября.

Законопроект о внесении изменений в законы о казначействе (более низкие налоги для малого и среднего бизнеса) 18 октября прошел последний из своих парламентских этапов.

Законопроект снизит ставку налога для малого бизнеса с 27,5 процентов до 26 процентов с 2020 по 21 год и до 25 процентов с 2021-22. Ранее было запланировано снижение ставки до 25 процентов с 2026-27.

Порог оборота для доступа к курсу составляет 50 млн. австралийских долларов (35,2 млн долларов США).

Законопроект также увеличит ставку подоходного налога для малого бизнеса для малых предприятий с совокупным оборотом менее 5 млн. австралийских долларов за 2019-2021 финансовый год и до 16 процентов с 2021-2022.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 551 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Правительство Новой Зеландии приняло закон о введении нового налогового стимула для исследований и разработок.

Законопроект о налогообложении (налоговые льготы на исследовательские и научные разработки) вводит налоговый кредит на НИОКР с 2019-2020 годов дохода. Коалиционное соглашение между лейбористской партией и New Zealand First ставит цель увеличить расходы на НИОКР до двух процентов ВВП к 2028 году.

Налоговый кредит будет равен 15 процентам от приемлемых расходов на НИОКР. Предельные расходы будут ограничены 120 млн. новозеландских долларов (78,2 млн долларов США), а минимальный порог расходов на НИОКР составит 50 000 новозеландских долларов в год.

Чтобы иметь право на налоговые льготы, человек должен выполнять основные исследования и разработки в Новой Зеландии, вести бизнес через постоянное представительство в стране и иметь права на НИОКР, контролирующие их деятельность в области НИОКР.

Кроме того, должно быть удовлетворено как минимум одно из следующих условий: налогоплательщики должны владеть результатами своей деятельности в области НИОКР; быть в состоянии использовать результаты своих исследований и разработок без дальнейшего рассмотрения; или компания в корпоративной группе данного лица владеет результата ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 514 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2018 г. N Ф03-4742/2018
Категория: Письма | Просмотров: 578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2019 года начнут применяться изменения в законодательстве, касающиеся порядка налогообложения объектов капитального строительства, принадлежащих физическим лицам.

К 63 субъектам РФ, где по региональным законам действует порядок налогообложения объектов недвижимости физлиц исходя из кадастровой стоимости, добавятся ещё семь: Пермский край, Калужская, Липецкая, Ростовская, Саратовская, Тюменская, Ульяновская области. В этих регионах к налогообложению впервые будут привлечены объекты, права физлиц на которые зарегистрированы в упрощенном порядке без проведения техинвентаризации и определения инвентаризационной стоимости: садовые, дачные дома, хозпостройки площадью более 50 кв. м, гаражи и т.п. Также впервые будут обложены налогом на имущество исходя из кадастровой стоимости жилые помещения, введенные в эксплуатацию с 2013 года, по которым не определялась инвентаризационная стоимость, но есть кадастровая оценка. При этом будет применен понижающий коэффициент 0,2 к первому налоговому периоду расчета налога (п. 8 ст. 408 НК РФ). ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 540 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2019 года граждане могут не платить НДФЛ с продажи некоторых объектов имущества, которые они использовали в предпринимательской деятельности: жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или доли (долей) в них, а также транспортных средств.

Важным условием освобождения таких доходов от налогообложения остается соблюдение минимального предельного срока владения данным имуществом – три или пять лет. Сейчас такие доходы облагаются НДФЛ во всех случаях.

При продаже имущества, которое было в собственности менее установленного срока владения, необходимо исчислить и уплатить НДФЛ. Однако с 1 января и эту сумму можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет.

Так, доход, полученный налогоплательщиком уже в 2019 году, может быть уменьшен на сумму фактических и документально подтвержденных расходов (в т.ч. до 2019 года), связанных с приобретением этого имущества, за вычетом ранее учтенных расходов при применении специальных налоговых режимов или в составе профессиональных налоговых вычетов.

Изменения внесены Федеральными законами от 27.11.2018 № 424-ФЗ и № 425-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 637 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Московской области. Во вступительном слове руководитель управления Екатерина Макарова озвучила предварительные итоги работы налоговой службы Подмосковья за 2018 год, отметив, что по всем направлениям деятельности наблюдается положительная динамика.

 

Екатерина Викторовна сообщила, что за 11 месяцев 2018 года налоговыми органами Московской области в бюджетную систему Российской Федерации мобилизовано 752 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 79 млрд рублей, или на 11,7 процента. Поступления страховых взносов во внебюджетные фонды Российской Федерации составили в январе-ноябре 2018 года 324,3 млрд рублей. В консолидированный бюджет Московской области поступило 485 млрд рублей, из которых в областной бюджет – 370,8 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 114 миллиардов.

 

Руководитель подмосковного налогового управления озвучила итоги контрольной работы, характеризующиеся снижением числа выездных проверок и ростом взысканных сумм. Она также отметила эффективность взаимодействия налоговиков с Правительством области и муниципалитетами в рамках работы по урегулированию задолженности.

 

Екатерина Мака ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря 2018 года в УФНС России по Московской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих управления.

На заседании были рассмотрены уведомления двух государственных гражданских служащих о назначении их супругов генеральными директорами организаций. Комиссия установила, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов, и рекомендовала принять меры по недопущению его возникновения, а именно: исключить вопросы налогового администрирования организаций у государственных гражданских служащих и внести дополнения в их должностной регламент, в части исключения взаимодействия с инспекциями, в которых организации состоят на налоговом учете.

Членам комиссии также были представлены материалы проверок, проведенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 511 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ИНФОРМАЦИЯ
от 14 декабря 2018 года
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 576 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.12.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Кого хотят обязать хранить первичку
- Как планируется изменить требования к пожарной безопасности
- Как можно будет восстановить льготный период по штрафам за нарушение ПДД

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 554 | Добавил: pimposa | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Преподобный Савва ОсвященныйПреподобный Савва Освященный

Святой Савва, озаривший палестинскую пустыню своим житием, подобным ангельскому, родился в небольшом городке Муталаска, в Каппадокии, в 439 году. Уже в восьмилетнем возрасте он, осознав суетность мира сего и исполненный пламенной любви к Богу, вступил в расположенный неподалеку Флавианский монастырь. Несмотря на все старания его семьи вернуть мальчика назад, тот остался непреклонным в своем решении и быстро приобщился ко всем монашеским послушаниям, в особенности к воздержанию и чтению Псалтири наизусть.

Однажды, работая в саду, он ощутил желание съесть яблоко, однако, едва лишь сорвав плод с ветки, силой преодолел в душе соблазн чревоугодия, сказав себе: «Хорош на вид и приятен на вкус был плод, принесший мне смерть посредством Адама, который возжелал того, что прельщало его плотские очи, и более заботился об услаждении своего чрева, нежели о духовном блаженстве. Неужели же мы станем, впав в духовную дремоту и оцепенение, удаляться от благостного воздержания?» Тотчас бросив яблоко на землю и поправ его стопами, он одержал победу над вожделением и за всю жизнь не вкусил более яблок. В мальчике было столько самоотверж ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 593 | Добавил: pimposa | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru