Налоги России
3.128.203.143, Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 142
Гостей: 142
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Октябрь » 09

Швейцарское правительство объявило, что 3 сентября 2018 года был принят протокол к налоговому договору с Латвией от 2002 года. Протокол вступит в силу 1 января 2019 года, сказали в правительстве.

В новом протоколе по налоговому договору между Швейцарией и Латвией добавляется основной целевой критерий для договора о предотвращении злоупотребления налоговыми соглашениями, который согласуется с окончательными соглашениями в рамках проекта ОЭСР(BEPS) о борьбе с размыванием налоговой базы и перемещением прибыли. В протокол также добавлены новые положения об арбитраже.

Правительство заявило, что в соответствии с новым протоколом по налоговому договору между Швейцарией и Латвией остаточный налог в размере 5% на дивиденды, выплачиваемые компаниям, имеющим доли не менее 10%, отменяется; 10% остаточного налога на роялти снижается до 5%; и роялти, выплачиваемые компаниями другими компаниями, теперь облагаются налогом только в случае, когда бенефициарный владелец имеет статус постоянного проживания в стране.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Не надо быть экспертом, чтобы увидеть всю серьезность намерений США начать активную фазу борьбы с отмыванием финансовых ресурсов, имеющих российское происхождение.

Кипр попал под «прицел» американской администрации практически сразу вслед за Балтийскими государствами. Даже по официальным данным Банка России 2017 год стал поистине рекордным по притоку средств из РФ. Более 21 млрд $ поступило в эту солнечную страну. Занимающая «почетное» второе место Австрия получила российских потенциально «грязных» средств в 2017 в три с половиной раза меньше. Американцы настроены решительно, они желают максимально перекрыть каналы для отмывания денег российской элиты, близкой к президенту.

Горячая фаза на финансовых фронтах

Начало активных действия было положен в апреле, когда были введены санкции, направленные против ведущих топ-менеджеров крупных государственных компаний и нескольких богатейших людей страны. Руководство Bank of Cyprus сразу же связалось со своим ведущим акционером Виктором Вексельбергом вскоре после того, как миллиардер попал в санкционный список. Влиятельного российского предпринимателя попросили изъять свои средства из банка. Кипрские неприятности рус ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Министры финансов ЕС на встрече в Люксембурге согласились решить несколько практических проблем с правилами ЕС по налогу на добавленную стоимость для улучшения функционирования системы всеобъемлющей реформы в области НДС.

Совет по экономическим и финансовым вопросам (Ecofin) также согласился разрешить государствам-членам согласовывать ставки НДС для электронных и физических публикаций и достиг соглашения о новых мерах по борьбе с мошенничеством.

Совет согласился на следующие четыре краткосрочных «быстрых решения» для улучшения функционирования системы НДС в ЕС, предложенной Комиссией ЕС в октябре прошлого года:

 - упрощенное и единообразное обращение за соглашениями о выкупе акций, когда продавец передает товар на склад, находящийся в распоряжении покупателя в другом государстве-члене;
- предложение, требующее, чтобы идентификационный номер клиента был дополнительным условием для получения льгот по НДС для поставок товаров внутри ЕС;
- предложение, устанавливающее единые критерии для определения обработки НДС по множественным операциям;
Общей основой для документальных доказательств является требование об освобождении от НДС для поставок внутри ЕС.

Эти положения будут применяться с 1 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Японское правительство объявило о том, что в налоговые соглашения с Австралией, Словакией и Францией должны быть внесены изменения, поскольку Япония и эти страны-партнеры в настоящее время ратифицировали многосторонний налоговый договор, разработанный ОЭСР.

Японское правительство заявило, что три страны и Япония ратифицировали Многостороннюю конвенцию по осуществлению мер, связанных с налоговым законодательством, для предотвращения злоупотреблений в налоговой сфере согласно плану ОЭСР BEPS об эрозии налоговой базы и перемещению прибыли.

Таким образом, существующие двусторонние налоговые соглашения с Японией в Австралии, Словакии и Франции будут изменены, чтобы добавить новые положения, призванные сократить уклонение от уплаты налогов и улучшить разрешение налоговых споров с 1 января 2019 года, говорится в заявлении японского правительства.

Новые положения были разработаны в 2015 году и согласованы странами ОЭСР и странами Большой Двадцатки в рамках проекта ОЭСР (BEPS).

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 сентября 2018 г. N 307-КГ18-14530
Категория: Письма | Просмотров: 666 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
Категория: Письма | Просмотров: 1259 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 09.10.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какую информацию опубликовала ФНС среди открытых данных

- Какие новые требования для банков готовит МВД

- Когда часть страховой премии при досрочном погашении кредита вернуть нельзя

Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Апостол Иоанн БогословА тем, чья жизнь – целиком похвала, так что они одолели и само жало смерти, какое слово сможет воздать похвалу? Ведь как солнце превосходит все небесные явления, так и Богослов превосходит всех своими свершениями, почтенными рукою Божьей. Поэтому он и оказывается свободным от рабства смерти вплоть до второго пришествия Явившегося, благодаря чему и стоит выше слова похвалы. Нам же следует скорее сказать о его рождении от крови и плоти, если только возможно слову назвать плотским бестелесного, ибо рабство даже природе было неведомо ему, жившему во плоти и в плоти не нуждавшемуся. Однако, поскольку невозможно без крови войти человеку в мир, но необходимо привлечь для этого и родителей, то давайте и мы укажем для не знающих, кто породил самого наперсника Блаженного. Зеведей вместе с Саломией его родили, а Саломия, как говорят, была дочерью Иосифа Обручника. И если кто из людей проследит дальше эту связь, то обнаружит, что Иоанн Богослов является родственником Господа через Иосифа Обручника; впрочем, занявшись рыбной ловлей, благодаря ей, становится совоспитанником строителю Христу. Почерпнув, благодаря этому, обильно из источников дарований и став целиком вне плоти, он избег сетей страстных желаний и, причастившись божественному Духу, благодаря этому ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru