Налоги России
3.140.242.165, Суббота, 27.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июль » 24

Госдумой принят проект федерального закона № 466070-7, изменяющий порядок расчета налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Сейчас после того, как субъект РФ принял закон о расчете налога по кадастровой стоимости, в первые четыре года к определенному налоговому периоду действует соответствующий коэффициент: 0.2, 0.4, 0.6, 0.8 . Так, в 2018 году:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Соглашение позволит Компетентным властям Индии и Сейшельских Островов «оказывать помощь путем обмена информацией, которая предсказуемо актуальна для администрации и обеспечения соблюдения внутреннего законодательства обеих стран в отношении налогов».

Каждый компетентный орган будет предоставлять информацию «по запросу». Индия и Сейшельские Острова будут обеспечивать, чтобы их Компетентные органы имели право получать и предоставлять «информацию, хранящуюся у банков, других финансовых учреждений и любых лиц, действующих в агентстве или в фидуциарном качестве, включая номинальных директоров и попечителей. Также будет предоставляться информация, касающаяся коллективных инвестиционных фондов и трастов.

TIEA также предусматривает Процедуру взаимного соглашения для разрешения любых споров в отношении реализации или интерпретации соглашения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Индонезия создала специальный налоговый орган, в состав которой входят должностные лица Агентства по надзору за финансированием и развитием и Агентства разведки Индонезии для наблюдения за недавно запущенной программой налоговой амнистии.

Программа амнистии - одна из предложенных в последние годы - направлена ​​на поощрение налогоплательщиков к регуляризации налоговых дел. Законопроект в этом отношении был принят Палатой представителей 28 июня 2016 года.

«Нам нужно общественное доверие, чтобы построить процветающую страну», - сказал президент, надеясь, что программа привлечет внимание всех индонезийцев.

Президент также подчеркнул, что конфиденциальность данных, полученных в рамках программы, будет защищена. «Конфиденциальность данных гарантирована, и они не будут использоваться в качестве основы для расследования преступлений и судебного преследования.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 24.07.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Что обязательно должно быть в бумажной отчётности, чтобы её приняла налоговая
- Какие новые обязанности появятся у электронных торговых площадок
- В каком случае работник имеет право на дополнительный выходной день

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 562 | Добавил: pimposa | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

ФНС России создала промо-страницу о налоговых уведомлениях 2018 года, которая поможет гражданам в них разобраться.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений физлицам для оплаты налогов за 2017 год уже началась. В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн. Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 512 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7

(1 Кор. 12, 12-26Мф. 18, 18-22. 19, 1-2. 13-15). Желая знать сколько раз должно прощать брату, св. Петр спросил, предрешая: "прощать ли до семи раз?" И сказав это думал, что назначил самую большую меру. Как коротко терпение человеческое! Господь же, применяя Свое долготерпение к нашим немощам, определил: "не говорю тебе до семи, но до семижды семидесяти раз". Это то же что сказать: всегда прощай, и не думай не прощать. Всепрощение и будет отличительною чертою христианского духа, как всепрощение - источник и постоянная поддержка жизни в нас о Господе, от лица Божия. Всегдашнее прощение всем всего есть внешняя одежда христианской любви, которая по апостолу "долготерпит, милосердствует, не раздражается, все покрывает" (1 Кор. 13, 4-7). Оно же самое верное ручательство за прощение и на последнем суде, ибо если мы отпустим, отпустит и нам Оте ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 581 | Добавил: pimposa | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru