Налоги России
3.137.178.133, Пятница, 26.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июль » 11

Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378

“О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы”

 
 

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции” постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Национальный план противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы.

2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов обеспечить в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным настоящим Указом (далее - Национальный план), реализацию предусмотренных им мероприятий и внесение до 1 сентября 2018 г. соответствующих изменений в планы противодействия коррупции федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов.

3. Рекомендовать:

а) Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации, Счетной палате Российской Федерации, Центральному банку Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации обеспечить в соо ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Датский пенсионный фонд Sampension заявил, что намерен уделять больше внимания прозрачности корпоративного налогообложения в рамках своей общей инвестиционной стратегии.

Фонд - третий по величине в Дании - заявил в недавнем выступлении, что прозрачность налогов будет одним из критериев, используемых менеджерами фондов при применении «ответственной» инвестиционной политики.

Sampension сделал такое объявление после исследования Vigeo Eiris, поставщика исследований по экологическим, социальным вопросам и вопросам управления, и пришел к выводу, что только 2,5 процента выборки из 1 139 компаний сообщили полную налоговую информацию в соответствии с рекомендациями ОЭСР по отчетности по странам.

Это исследование показало, что почти 10 процентов компаний не раскрывают никакой информации о своих налоговых платежах, а чуть более 44 процентов предоставляют частичную информацию, обычно ограниченную суммой налога, которую они платят.

Менее половины компаний предоставляют разбивку налогов, которые они платят по стране или региону, сказал Вигео Эйрис, причем одна треть этих компаний сообщает о менее чем половине своей деятельности.

Комментируя этот шаг, Хассе Йоргенсен, генерал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Если налогоплательщик сменил место регистрации по окончании налогового периода, то в декларации по налогу на прибыль организации за этот налоговый период необходимо указать ту ставку, которая действовала в том субъекте РФ, где налогоплательщик был зарегистрирован ранее.

Такой вывод содержится в письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 июля 2018 г. № 03-03-06/1/45542 "Об определении ставки налога на прибыль при смене места регистрации налогоплательщика по окончании налогового периода".

По общему правилу, суммы налога на прибыль организаций, которые зачисляются в доходную часть бюджетов субъектов РФ, подлежат уплате по месту нахождения российской организации, а также по месту нахождения каждого из обособленных подразделений.

Финансисты указали, что ставка по налогу на прибыль устанавливается в размере 20% за исключением некоторых случаев. При этом сумма налога, исчисленная по ставке 18% зачисляется в бюджет субъектов России. А в период с 2017 года по 2020 год в размере 17%. Но законами субъектов РФ указанная ставка может быть понижена для отдельных категорий налогоплательщиков, но не ниже 13,5%. С 2017 года по 2020 год – не ниже 12,5% (п. 1 ст. 284 НК РФ).

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 612 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

В связи с обращениями налогоплательщиков ФНС России разъясняет: угнанное или похищенное транспортное средство не является объектом налогообложения только в период его розыска.

Транспортным налогом не облагается транспортное средство, находящееся в розыске, если факт угона или кражи подтвержден документом, выданным уполномоченным органом (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ).

Исчерпывающий перечень документов, подтверждающих факт угона (кражи) транспортного средства, не установлен ни в Налоговом кодексе, ни в иных нормативных актах. Поэтому к таким документам может относиться как справка об угоне (краже) транспортного средства, так и справка или постановление о возбуждении уголовного дела в связи его с угоном (кражей), которые выдаются правоохранительными органами. Также данная информация может содержаться во вступивших в силу судебных постановлениях, решениях, определениях. Основанием для прекращения взимания налога может стать и выданная уполномоченным органом справка о прекращении уголовного дела по факту угона (кражи) транспортного средства из-за того, что срок давности привлечения к уголовной ответственности по нему истек.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 537 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 11.07.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- При каких условиях работодатель может учесть расходы на отдых сотрудников
- Как для малого и среднего бизнеса изменились правила выкупа арендованного федерального имущества
- Как изменятся условия получения ипотеки

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 550 | Добавил: pimposa | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан Затворник(1Кор.7:12–24; Мф.14:35–15:11)

«Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф.15:11). Господь сказал это не потому, чтоб Он не благоволил к посту или считал его не нужным для нас, – нет, и Сам Он постился, и апостолов научил тому, и в Церкви Своей святой установил посты, а сказал это для того, чтобы, постясь, мы не ограничивались одним малоядением или сухоядением, но заботились при этом и душу свою держать в посте, не поблажая ее пожеланиям и страстным влечениям. И это главное. 

Пост же служит ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 713 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru