Налоги России
3.129.13.201, Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Апрель » 27
До завершения подачи декларации о доходах физлиц остается два рабочих дня: 28 апреля и 3 мая. В этом году финальная дата сдвинулась с 30 апреля на 3 мая из-за переноса выходных дней.

Заполненную декларацию по форме 3-НДФЛ (налог на доходы физических лиц) можно привезти в налоговую инспекцию лично. Но если в оставшееся время уже не успеть, можно воспользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц", это самый удобный способ, поясняют "Российской газете" в Федеральной налоговой службе (ФНС). Заполняется декларация в интерактивном режиме без скачивания программы. Подписывается документ усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую нетрудно скачать и установить прямо из "Личного кабинета".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Совет директоров Банка России в пятницу ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 7,25 процента. Главным фактором такого решения стало апрельское ослабление рубля из-за геополитической напряженности. До формального перехода ключевой ставки к нейтральному уровню остается буквально один шаг, что способно уменьшить число снижений ключевой ставки в 2018 году.

Годовая инфляция остается на низком уровне, констатировал ЦБ в релизе по итогам заседания. В марте темп прироста потребительских цен составлял 2,4 процента, в апреле он оценивается в 2,3-2,5 процента. В марте также зафиксировано снижение инфляционных ожиданий населения до очередного исторического минимума - 7,8 процента. Однако учитывая апрельское ослабление рубля, еще не ясно, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Ирландский финансовый департамент начал публичные консультации по налогу на собственность (LPT) в рамках более широкого обзора налоговой системы.

Обзор был начат в январе. Цель состоит в том, чтобы предоставить министру финансов Паскалю Донохью информацию о любых возможных мерах, которые он может порекомендовать правительству в отношении дохода от LPT и вклада LPT в общий налог.

Цель процесса консультаций - предоставить заинтересованным сторонам возможность представить свои предложения в процессе обзора. Группа обзора LPT рассмотрит материалы, полученные в контексте их обсуждений, а затем сообщит о любых рекомендациях Донохью.

Финансовый отдел заинтересован в получении комментариев по следующим вопросам:

- Как обеспечить основу для будущего рассмотрения, поскольку значения свойств объектов меняются со временем;
- Взаимосвязь между движением цен на недвижимость и налоговыми обязательствами;
- Механизмы обеспечения относительной стабильности доходов и обеспечения уровня уверенности в отношении
ответственности LPT на 2020 год и последующий период;
- Соображения вокруг продолжения работы с текущим диапазоном освобождений от LPT и вариантов отсрочки; а также
рекомендации обзора рынка LPT в 201 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Правительство Гонконга выпустило проект закона, содержащий предложение 2017 года, предусматривающее увеличение налогового вычета для расходов на исследования и разработки.

Законопроект призван побудить большее число предприятий к проведению исследований и разработок в Гонконге путем внесения изменений в раздел 16В "Постановления о внутренних налогах", с тем чтобы обеспечить новый график, в котором изложены оперативные данные основных и расширенных режимов налогового вычета для деятельности в области разработок.

При условии принятия законопроекта в парламенте Гонконга, предприятия смогут пользоваться дополнительным налоговым вычетом расходов, понесенных в результате внутренних исследований. Первый транш в 2 млн. гонконгских долларов (255 000 долларов США), потраченный на квалификационные исследования и разработки, будет пользоваться 300-процентным налоговым вычетом, а расходы выше этого порога получат 200-процентный вычет. Нет ограничения на сумму увеличенного налогового вычета.

В настоящее время Постановление о внутренних доходах предусматривает 100-процентный вычет расходов на исследования и разработки, а также 100-процентный вычет капитальных затрат, связанных с приобретением завода или оборудования в том году, в котором он был понесен.

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Министерство финансов и экономического развития Маврикия 20 марта призвало налогоплательщиков активнее участвовать в обсуждении налоговой политики предстоящего бюджета на 2018-1919 гг.

Министерство сообщило, что бюджет будет направлен на модернизацию инфраструктуры страны, укрепление традиционных и развивающихся секторов экономики, поощрение предпринимательской деятельности и создание Маврикия в качестве центра для специалистов Fintech в Африке.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 663 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.04.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Учитываются ли в УСН-базе расходы, связанные с покупкой имущественных прав
- Как изменился порядок оформления документа о происшествиях, причинивших вред пассажирам или их имуществу
- Можно ли недобросовестным гражданам открывать юрлица

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 688 | Добавил: pimposa | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 3-я по Пасхе. Глас 2

День постный

(Дея. 8, 40-9, 19Ин. 6, 48-54). Св. Павел вначале так ревностно защищал ветхозаветные порядки потому, что искренно был уверен, что на то, чтобы те порядки стояли неизменно, есть непреложная воля Божия. Не потому ревновал, что то была отеческая вера, но потому, что ревнуя службу Богу приносил. В этом был дух его жизни - Богу себя посвящать и все силы обращать на угодное Ему. Потому для обращения его или для того, чтобы заставить его не стоять так за ветхозаветие, а стать, напротив, на сторону новозаветия, достаточно было осязательно показать, что Бог не хочет уже ветхого завета, а хочет нового, все благоволение Свое от первого перенес ко второму. Это и совершило в нем явление ему Господа на пути. Тут ясно стало для него, что он не туда обращает свою ревность, куда следует, и что действуя так, не угождает Богу, а идет против воли Его. Это узрение положения дел, при помощи благодати ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 678 | Добавил: pimposa | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru