Налоги России
18.116.40.47, Пятница, 26.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Март » 21

«Удивительно высокие» налоговые поступления позволили Швейцарии зафиксировать положительное сальдо в 2017 году, говорится в заявлении правительства страны.

Правительство опубликовало детали «позитивного» состояния государственных финансов. В нем говорится, что высокая эффективность за счет удержания налоговых поступлений в сочетании с «небольшими расходами» помогла конфедерации достичь «рекордно высокого коэффициента профицита в 0,9 процентов ВВП, который был достигнут только один раз в 2008 году». Правительство ожидает, что в 2018 году коэффициент профицита составит 0,8 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 653 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Один из крупнейших латвийских банков Rietumu banka последних несколько лет не работает с клиентами, которые относятся к категории рисковых, и значительно сократил количество транзакций в этом направлении.

«Ужесточение в сфере предотвращения легализации незаконных активов не новость для коммерческих банков. Этот вопрос актуален достаточно давно. И Rietumu banka последние несколько лет активно работает в этом направлении, развивая процессы и технологии. Кроме того, особое внимание уделяется развитию сотрудников», — отметили на брифинге представители банка.

«Стратегия Rietumu banka предусматривает отказ от работы с клиентами высокого риска и сокращение транзакций в этом сегменте. Теперь банк фокусируется на депозитных, кредитных операциях и развитии финансовых технологий», — отметили представители банка. Также они отметили, что эта тенденция характерна не только для Латвии, а и для всего мира.

События, произошедшие в латвийском финансовом секторе за последний месяц, не изменили содержание и характер процессов по борьбе с финансовыми махинациями, но подтвердили их необходимость и значимость для общества. Представители ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Федеральное налоговое управление ОАЭ (FTA) объявило, что оно откажется от штрафов за позднюю регистрацию для предприятий, которые еще не зарегистрировались для выплаты НДС, при условии, что они сделают это к 30 апреля этого года.

В заявлении, опубликованном 5 марта, FTA пояснило, что, несмотря на отказ от штрафов до конца апреля, любой НДС, причитающийся с момента введения налога 1 января, все равно должен быть оплачен.

Предприятия в ОАЭ обязаны регистрироваться для сбора и перечисления налога на добавленную стоимость, если в течение последних двенадцати месяцев стоимость их налогооблагаемых поставок превысила обязательный порог регистрации в размере 375 000 дирхамов (102 тыс. долл. США) или если предприятие предполагает, что они превысят порог в течение следующих 30 дней.

Налогоплательщики могут регистрироваться добровольно, если общая стоимость их налогооблагаемых поставок превысила 187 500 дирхамов или если бизнес ожидаемо может превысить этот порог в течение следующих 30 дней.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Трамп поздравил Путина в телефонном разговореПрезидент США Дональд Трамп по телефону поздравил российского коллегу с победой на президентских выборах. Также лидеры обсудили много других важных вопросов: от Сирии и Украины до энергетики. Кроме того, главы государств обсудили возможную личную встречу. Разговор был ориентирован на преодоление проблем в российско-американских отношениях, рассказали в Кремле.

"Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", - сообщили в пресс-службе Кремля.

 
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

3 мая истекает срок подачи налоговых деклараций за 2017 годДо окончания декларационной кампании 2018 года остается чуть больше месяца. Федеральная налоговая служба напоминает, что гражданам, обязанным отчитаться о доходах за прошлый год, необходимо подать декларации по НДФЛ не позднее 3 мая.

Декларация по форме 3-НДФЛ представляется, если за прошедший год налогоплательщик продал недвижимое имущество или автомобиль, сдавал в аренду квартиру или получал иные доходы, с которых не удерживался налог, например, выиграл в лотерею или получил в подарок недвижимость не от близких родственников. Такие виды доходов описаны в ст. 228 НК РФ.

Задекларировать полученные в 2017 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица. Полный список в ст. 227 НК РФ. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Если уточненная декларация представлена после завершения выездной проверки, но до принятия решения по ней, то налоговый орган вправе проверить такую декларацию отдельно в рамках камеральной проверки. К этому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы налогоплательщика.

Налогоплательщик не уплатил НДС, занизив налоговую базу. Сразу после составления акта выездной проверки он предоставил уточненные декларации, однако инспекция не учла их при вынесении решения о привлечении налогоплательщика к ответственности. В связи с этим он решил, что его права нарушены и обратился с жалобой.

Отказывая в удовлетворении жалобы, ФНС России отметила, что налоговый орган самостоятельно определяет целесообразность проведения тех или иных контрольных мероприятий. Если проверка уточненной декларации, по оценке налоговиков, выйдет за рамки сроков, установленных для вынесения решения по выездной проверке, в этом случае проверяющие вправе оставить ее для отдельной камеральной проверки.

Вывод ФНС России согласуется с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 643 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Кто и как может вернуть налог при покупках в России по системе tax free?

На страницах очередного номера журнала «Налоговая политика и практика» заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин рассказал о механизме tax free в России, а также о других новациях по НДС и налогу на прибыль.

Право на возврат уплаченного НДС имеют все иностранцы, кроме граждан государств Евразийского экономического союза. Для компенсации НДС необходимо выполнить несколько условий. Одно из них – купленный товар должен быть вывезен с территории ЕАЭС в течение трех месяцев после покупки.

Другое требование – покупка должна быть на сумму не меньше 10 тысяч рублей в течение одного календарного дня. Эта информация указывается в чеке. Исключение составляют подакцизные товары – то есть вернуть НДС за сигареты или даже сувенирную водку иностранные туристы не смогут.

Список магазинов, которые участвуют в системе tax free, пока ограничен, и все они включены в перечень Минпромторга России. Обратиться за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 612 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Продекларировать доходы до 3 мая необходимо тем, кто в прошлом году продал недвижимое имущество или автомобиль, сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Также отчитаться должны граждане, которые сдавали в аренду квартиру или получали иные доходы, с которых не удерживался налог.

"Например, выиграл в лотерею или получил в подарок недвижимость не от близких родственников", - говорится в сообщении.

 

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 февраля 2018 г. N 03-15-06/10858
 
Категория: Письма | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

ФСС обновил информацию о бланках больничных, которые считает недействительными. Эти документы были похищены из медорганизаций или потеряны медработниками. Недействительный документ можно определить по номеру больничного, а именно по первым девяти знакам.

Ведомство предупредило, что такие бланки не нужно принимать и оплачивать. Об их выявлении рекомендуется сообщить в свое отделение ФСС.

Ведомство напомнило, что больничные могут быть и поддельными. Если есть сомнения в их подлинности, перед оплатой лучше также обратиться в свое отделение.

Документ: Информация ФСС РФ ( ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)


Новости законодательства от 21.03.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли установить оклад ниже МРОТ
- Можно ли с производителя некачественного автомобиля взыскать возмещение затрат на его апгрейд
- При каких условиях налог за постройку не взимается

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 611 | Добавил: pimposa | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время новинки игрового мира являются главной мечтой для любого игрока с опытом. Дело в том, что на большинстве игровых порталов предлагается возможность играть исключительно в старые модели, которые считаются популярными. Это сделано для того, чтобы просто привлечь побольше людей. Между тем, площадки с новинками все-таки существуют.

Free-Slots

Сайт freeslot-777.com является одной из них. На нем вы сможете обнаружить действительно огромный выбор разнообразных новинок, в чем нет ничего удивительного, ведь он уже много лет налаживает партнерские отношения с производителями автоматов, благодаря чему может порадовать своих посетителей весьма неплохим ассортиментом новых моделей, которые администрация площадки получает напрямую от производителей. Это гарантирует, что абсолютно каждый, даже действительно опытный и разбирающийся в теме игровых автоматов человек сможет обнаружить на данном сайте что-то интересное для себя.

За счет партнерского соглашения с производителями получает новые игровые автоматы онлайн от них очень оп ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1124 | Добавил: pimposa | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

 

 

"Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу" (Прит. 15, 24). Всем известно, что есть ад и туда может попасть всякий за дела свои. Но не все помнят это и не так исправно живут, чтобы видна была забота уклониться от ада. Живут, как живется, на авось: авось как-нибудь и в ад не попадем. Где же разум наш? В житейских делах еще может сходить с рук "авось", но в таком решительном деле, которое, однажды совершившись, пребудет во веки веков неизменным, "авось" обличает неразумность последней степени. Не кичись же, разум, своей разумностью, когда не помнишь этого и не предлагаешь нам помышлений жизни, как уклонившись от ада, спастись.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 635 | Добавил: pimposa | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru