Налоги России
18.216.34.146, Пятница, 26.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 19

7 сентября 2017 года правительства Японии и России подписали новую конвенцию об избежании двойного налогообложения.

Конвенция заменяет соглашение 1986 года между Японией и бывшим Советским Союзом. Она снижает ставки подоходного налога на трансграничный доход от торговли и инвестиций - в большинстве случаев до нулевого процента - и усиливает положения о сотрудничестве в налоговых вопросах.

Сделка отменяет удержанный налог на процентные доходы и доходы от роялти.

Дивиденды будут облагаться подоходным налогом по разным ставкам. Нулевая ставка будет применяться, если получателем является пенсионный фонд и фактический владелец компании, распределяющей дивиденды; пятипроцентная ставка будет применяться, если получатель владеет не менее чем 15 процентами голосующих акций в компании, распределяющей дивиденды не менее календарного года; ставка в 15 процентов будет применяться к акциям, получающим не менее 50 процентов их стоимости от недвижимого имущества; и 10% ставка будет применяться во всех других случаях.

Конвенция вступит в силу через 30 дней после ее ратификации обеими странами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Генеральный директор Ассоциации швейцарских банкиров (SBA) подчеркнул, что в процессе автоматического обмена налоговой информацией необходимо соблюдать конфиденциальность, защиту данных и требования к защите данных.

Клод-Ален Маргелиш утверждает, что при вступлении в силу новых правил также должно быть обозначено «количество механизмов безопасности, которые защищают клиентов и их информацию».

Маргелиш сказал, что SBA приветствует объявление предлагаемого федерального декрета, который обеспечит механизм контроля за автоматическим обменом информацией. Швейцарский федеральный совет намерен подготовить отчет о ситуации до первых обменов данными, которые запланированы на осень 2019 года. Совет проверит, соответствуют ли государства и территории требуемым стандартам и, в частности, правилам конфиденциальности и безопасности данных.

Контроль должен осуществляться «очень тщательно, на практической основе в каждом конкретном случае в соответствии с четкими критериями». Обмен информацией должен быть приостановлен, если есть основания подозревать ненадлежащее применение правил.

Маргелиш также призвал Швейцарию продолжать настаивать на универсальном применении новых правил автоматического обмена информацие ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Уругвай и Румыния подписали соглашение о социальном обеспечении, отметив, что это первое такое соглашение, которое правительство Уругвая заключило со страной из Восточной Европы.

Соглашение о социальном обеспечении было подписано министром труда и социальной защиты Уругвая Эрнесто Мурро и министром труда и социальной справедливости Румынии Лией Ольгутой в Монтевидео 13 сентября. Одновременно были подписаны дополнительные соглашения об административно-техническом сотрудничестве.

Согласно заключенному договору, социальное обеспечение и государственное пенсионное право гарантированы для работников из одной страны, подписавшей соглашение в другой стране.

По словам Мурро, соглашение, которое также является первым таким соглашением, подписанным Румынией со страной в Латинской Америке, «может открыть двери для дальнейшего расширения двусторонних соглашений о социальном обеспечении с другими странами».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия завершила промежуточный обзор мер ВТО по торговым условиям, применяемых к поставкам солнечных батарей из Китая, и приняла решение снизить минимальную цену импорта, установленную в настоящее время.

Промежуточный обзор был начат в марте 2017 года. Он касался антидемпинговых и компенсационных мер ЕС, применимых к импорту кристаллических кремниевых фотогальванических модулей и ключевых компонентов солнечных панелей, производимых в Китае. ЕС ввел эти обязанности в декабре 2013 года, после проведенных расследований, прийдя к выводу, что солнечные батареи импортируются в ЕС по сниженным ценам и субсидируются.

В заключение своего промежуточного обзора Комиссия заявила, что пересмотренные антидемпинговые меры на поставки солнечных батареях из Китая достигнут лучшего баланса между интересами импортеров ЕС и производителей высококачественных продуктов. Минимальная цена будет постепенно снижаться, приближаясь к мировой рыночной цене. Комиссия будет также проводить различия между различными типами солнечной продукции.

С 1 октября 2017 года минимальная импортная цена будет составлять 0,19 евро / Вт и 3,37 евро / Вт для мультикристаллических ячеек и модулей соответственно; и 23 евро / Вт и 0,42 евро/ Вт для монокристаллических ячеек и модулей соответственн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Письмом ФНС России от 07.08.2017 № АС-4-6/15495@ даны разъяснения, как правильно заверить сканированный образ доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика.

 

Вопрос касается легитимности направленного в налоговый орган уполномоченным представителем скан-образа доверенности, выданной ему налогоплательщиком, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного представителя.

 

Положения пункта 5.1 статьи 23 Налогового кодекса предусматривают возможность направления уполномоченным лицом в налоговый орган в электронной форме через оператора электронного документооборота скан-образов документов, подтверждающие полномочия представителя налогоплательщика.

 

Вместе с тем ведомство пояснило, скан-образ доверенности предполагает только наличие у лица статуса представителя. Доверитель же, посредством соответствующих вол ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

12 сентября правительство Казахстана обнародовало планы по улучшению отношений с налогоплательщиками и увеличению добровольных норм соблюдения уплаты налогов.

Приняв проект Закона Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», власти выявили, что будущие взаимодействия с налогоплательщиками будут менее частыми, но более целенаправленными.

В заявлении Минфина было сказано, что налогоплательщики будут сгруппированы в зависимости от налогового риска, который они представляют, при этом ресурсы принудительного исполнения распределяются соответствующим образом.

Налоговые чиновники будут стремиться больше рассматривать краткосрочное налоговое поведение и текущее соблюдение выплаты налогов, чем постоянно стремится поймать тех, кто не выполнил свои налоговые обязательства. Изменения будут включать сокращение срока исковой давности для налоговых расхождений на три года. Это изменение призвано создать больше доверия и понимания между должностными лицами агентства и налогоплательщиками и будет означать, что казахстанские налоговые агентства больше сосредоточат усилия на поддержке предприятий для обеспечения постоянного соблюдения налогового законодательства.

Закон также включает поправки к р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Власти Кипра продолжают получать огромные средства в результате продажи паспортов ЕС. За последние 4 года киприоты заработали 4 миллиарда евро благодаря схеме, которую часто называют "золотая виза".

По данным, которые удалось собрать журналистам, паспорта граждан Кипра получили не только российские олигархи, но и депутаты из Украины и РФ. Речь идет о депутатах Госдумы, которых сейчас обвиняют в коррупции.

В списке сотни влиятельных людей, которых журналисты пока оставили анонимными. Они отмечают лишь то, что в этом перечне легко встретить предпринимателей и политиков с многолетним стажем. Есть здесь и бывшие депутаты Госдумы, которые позаботились о тихой гавани на случай форс-мажора. Ведь после потери контроля над ситуацией в России они быстро найдут новый дом на Кипре. Журналисты отметили, что в списке 4 сотни людей, получивших паспорт Кипра в прошлом году.

Для получения паспорта достаточно было потратить 2 миллиона евро на покупку островной недвижимости или купить ценные бумаги кипрских компаний на 2,5 миллиона евро. Для владельцев крупного капитала потратить ради паспорта такие деньги - не проблема. Кипр также не требует сдачи теста на знание языка и постоянного присутствия на острове. Можно гостить здесь несколько дней 1 раз в 7 лет.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru

Информация

Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 8,50% годовых

Совет директоров Банка России 15 сентября 2017 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 8,50% годовых. Совет директоров отмечает, что инфляция находится вблизи 4%, а экономика продолжает расти. На фоне благоприятной динамики цен ряда товаров и услуг возобновилось снижение инфляционных ожиданий, однако они еще не закрепились на низком уровне. Среднесрочные риски превышения инфляцией цели преобладают над рисками устойчивого отклонения инфляции вниз. Для поддержания инфляции вблизи 4% Банк России продолжит проведен ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.09.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие взносы нужно уплачивать, если работы выполняются по ГПД
- Какие ограничения установили при госзакупках мебели
- Может ли работодатель ограничить сотрудника в выборе суда для решения трудовых споров

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: pimposa | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6

Воспоминание чуда Архистратига Михаила

(Гал. 5, 11-21Мк. 7, 5-16). "Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека". Это место и подобные ему, напр. : "брашно не поставляет нас пред Богом" - выставляют обыкновенно нелюбители поста, полагая, что этим они достаточно оправдывают свое непощение, по уставу и порядку Церкви. Насколько удовлетворительно это извинение, всякому верному Церкви ведомо. При пощении постановлено воздерживаться от некоторых яств не потому, что они скверны, а потому, что этим воздержанием удобнее достигается утончение плоти, необходимое для внутреннего преуспевания. Такой смысл закона поста столь существен, что считающие какую-либо пи ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 817 | Добавил: pimposa | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru