Налоги России
3.147.42.168, Четверг, 25.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 14

Компания Facebook объявила 12 декабря 2017 года, что она кардинально изменит способ налогообложения доходов от рекламы, чтобы выплачивать больше налогов в странах, где работают пользователи компании.

Заявление было получено от Дейва Вехнера, главного финансового директора группы, который заявил: «Сегодня мы объявляем, что Facebook решил перенести часть налогов в местную торговую структуру в странах, где у нас есть офисы техподдержки продаж для местных рекламодателей. Проще говоря, это означает, что доходы от рекламы, поддерживаемые нашими местными командами, больше не будут регистрироваться нашей международной штаб-квартирой в Дублине, а будут записаны на наши местные компании в этих странах ».

«Мы считаем, что переход к местной структуре продаж обеспечит большую прозрачность для правительств и разработчиков во всем мире, приведет к большей прозрачности в управлении над доходами, связанными с продажами на местном уровне».

«Мы ожидаем, что это изменение как можно скорее вступит в действие там, где у нас есть местный офис, поддерживающий рекламодателей в этой стране. Тем не менее, налоговое законодательство каждой страны уникально, и мы хотим убедиться, что мы делаем все правильно, а это потребует значительных ресурсов для внедрения в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Согласно исследованиям Института Фрейзера, самые богатые 20% получателей дохода в Канаде будут платить 55,9% всех налогов в этом году.

Последний отчет аналитического центра оценил распределение налоговой нагрузки в Канаде. В нем говорится, что 20 процентов населения зарабатывают 49,1 процента дохода страны, но платит 55,9 процента от общего объема налогов. Также исследование показало, что семьи, находящиеся в нижней части этих 20 процентов зарабатывают 4,1 процента от дохода нации, но вместе платят 1,8 процента налогов.

Доля этой группы в общем объеме уплаченных налогов на 4 процента выше, чем ее доля от общего дохода. Кроме того, за последние два десятилетия ее доля в общем объеме налогов возросла с 11,3 процента в 1997 году.

Например, принимая подоходный налог, Институт пришел к выводу, что топ-20 процентов получателей дохода платят почти две трети всего подоходного налога, а 20 процентов наименее богатой части населения - 0,6 процента.

В 2016 году Либеральное правительство ввело новую 33-процентную ставку подоходного налога для населения с доходами свыше 200 000 канадских долларов (155 360 долл. США). Оно также снизило ставку среднего дохода до 20,5%.

Чарльз Ламмам, соав ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 20 ноября 2017 г. N БС-4-21/23428@
 
О КОЭФФИЦИЕНТЕ-ДЕФЛЯТОРЕ
НА 2018 ГОД, НЕОБХОДИМОМ В ЦЕЛЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГЛАВЫ 32 "НАЛОГ
НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Бермудские острова и США недавно подписали соглашение, предусматривающее автоматический обмен налоговыми отчетами по странам.

По словам представителя Бермудских островов, подписание сделки означает, что эта территория соответствует требованиям США по защите данных управления внутренних доходов США, а также соответствует BEPS - стандарту ОЭСР по перемещению прибыли и противодействии эрозии налоговой базы.

Страна заявила, что теперь будет автоматически передавать информацию о корпоративном доходе на многонациональных предприятиях, базирующихся на Бермудских островах, которые имеют какую-либо американскую составляющую, приносящую доход в США.

Считается, что новое соглашение CbC с США согласуется с аналогичным соглашением, подписанным в начале этого месяца между Бермудскими островами и Соединенным Королевством. Британское соглашение, как и американское, позволяет автоматически сообщать о доходах корпораций в зависимости от страны в зависимости от целей налогообложения в Великобритании.

Бермудские острова являются первой британской заморской территорией, подписавшей Соглашение с компетентным органом CbC с Великобританией, а теперь и с США.

Премьер-министр Бермудских островов и министр финансов Дэвид Берт прокомментировали: «Соглашение, которое мы заключили с США, демонстрирует постоянную приверженность Бермудских островов прозрачности, сотрудничес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Китай и Мальдивы подписали соглашение о свободной торговле (ЗСТ) 7 декабря 2017 года, полностью завершив переговоры по сделке.

Соглашение о ЗСТ освобождает почти 96 процентов двусторонних торговых потоков от тарифов, включая большую часть промышленного и сельскохозяйственного экспорта Китая на Мальдивы.

Обе станы откроют свои рынки услуг и предложат инвесторам самые благоприятные условия, в соответствии с правилами Всемирной торговой организации.

Кроме того, в соглашение также включены главы о правилах происхождения товаров, таможенных процедурах, упрощении процедур торговли, процедурах торговых мер и технических барьерах в торговле.

Соглашение является первым двусторонним соглашением о свободной торговле, заключенном Мальдивскими островами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Федеральное налоговое управление Объединенных Арабских Эмиратов 5 декабря выпустило сводные данные о том, какие товары и услуги будут облагаться налогом на добавленную стоимость по стандартной ставке, нулевой ставке или освобождены от налога с 1 января 2018 года.

В руководстве указывается, какие сектора будут облагаться налогом с нулевым рейтингом - это такие сферы, как образование, здравоохранение, нефть и газ, транспорт и недвижимость.

Отдельные поставки в таких секторах, как транспорт, недвижимость и финансовые услуги, будут полностью освобождены от НДС, тогда как некоторые виды деятельности правительства будут выходить за рамки налоговой системы. Согласно руководству, это включает в себя мероприятия, которые осуществляются исключительно правительством без конкуренции с частным сектором, и список таких государственных органов, который будет выпущен в ближайшее время, и деятельность, осуществляемая некоммерческими организациями.

Руководство на английском языке находится на веб-сайте FTA - говорится в заявлениях прессы в медиацентре ОАЭ. Также недавно опубликовано руководство для поддержки фирм и агентов для регистрации налога на добавленную стоимость.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 14.12.2017 года. В этом выпуске

Вы узнаете:

  • - В каких случаях в счёте-фактуре не нужно заполнять код вида товара при отгрузке товара в ЕАЭС
  • - Можно ли принять к вычету НДС, выделенный в счёте-фактуре, по необлагаемым операциям
  • - Можно ли продлить действие 50%-ной скидки по штрафам за нарушение ПДД, если водитель не уплатил штраф вовремя по уважительной причине
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Уже не новость, что предприниматели в Свердловской области столкнулись с произволом со стороны налоговой службы, отказавшейся принимать налоговые декларации, пока руководитель фирмы лично не явится на беседу к инспектору ("РГ" рассказывала об этой ситуации в материале "Зицпредседатель померещился", "Экономика Уральского округа" от 7 декабря 2017 года. - Прим.ред.). И вроде бы руководство областного управления ФНС пообещало, что в следующем отчетном периоде такого не произойдет. Но никто не озаботился тем, чтобы оценить, во что обошлась бизнесу позиция налоговиков. Никто не задумался, как наказать виновных в нарушении требований Налогового кодекса.

Сегодня одна из главных государственных задач - снижение нагрузки на бизнес со стороны госведомств, упрощение налогового администрирования, контроля и надзора. Провозглашается, что целью контроля должно быть не взыскание штрафа, а предупреждение новых нарушений. Здравый смысл, логика, разум - все к этому взывает. Созданы специальные рабочие группы, проектируются целевые модели по внедрению "дорожных карт", которые позволят добиться нужного результата.

Предприниматели столкнулись с тем, что с их правами не очень-т ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Рождественский пост

(Тит. 1, 5-2, 1; Лк. 20, 9-18). Притча о винограднике изображает ветхозаветную церковь; делатели - это тогдашняя ее иерархия. А так как она не соответствовала своему назначению, то совершился приговор над нею: взять у ней виноградник и отдать другим. Эти другие были сначала св. Апостолы, потом их преемники - архиереи со всем священством. Виноградник Божий - один от начала мира, и назначение делателей его одно было, есть и будет до скончания века - приносить Господину винограда плод - спасенные души. Это задача христианской иерархии, следовательно и нашей. В какой мере исполняется она - все мы видим. Что же сказать на это? Во многом - слава Богу! - но во многом-многом нельзя не пожелать лучшего. Это особенно касается проповеди слова Божия. Где-то слышится проповедь; а между тем это единственный садовый нож в руках делателей винограда Божия. Как бы и над нами не исполнилось: "придет господин виноградника и погубит виноградарей тех и отдаст виноградник д ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 600 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru