Налоги России
34.201.122.150, Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 12

Налоговый испекторНачальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Сочи уволен из-за неуплаты налогов в крупном размере, сообщает "Интерфакс".

"Руководитель налоговой инспекции получал дополнительный доход, сдавая жилье отдыхающим, но при этом уклонился от уплаты налога", - пояснили агентству в прокуратуре Краснодарского края.

Уточняется, что общая площадь сдаваемых в аренду помещений составляла 700 кв. метров.

"В настоящее время чиновник уже уволен. Принимаются меры по возмещению в бюджет налоговой задолженности", - добавили в пресс-службе ведомства, не уточнив, будут ли применены к экс-налоговику дополнительные санкции.

По данным краевой прокуратуры, с начала года своих должностей лишились 65 государственных и муниципальных служащих, скрывших доходы почти на 300 миллионов рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Индивидуальные предприниматели, а также иные лица, занимающиеся частной практикой, должны заплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2017 год не позднее 31 декабря 2017 года. Полный список плательщиков указан в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса Российской Федерации.

Размер взносов определяется исходя из величины МРОТ, установленного на начало года:

  • фиксированный платеж на обязательное пенсионное страхование: МРОТ*12*26% (за 2017 год - 7 500*12*26% = 23 400 руб.);
  • фиксированный платеж на обязательное медицинское страхование: МРОТ*12*5,1% (за 2017 год - 7 500*12*5,1 = 4 590 руб.).

Код бюджетной классификации, который нужно указать в платежных поручениях:

  • на обязательное пенсионное страхование – 182 102 02140 06 1110 160
  • на обязательное медицинское страхование – 182 102 02103 08 1013 160

Размер страховых взносов за расчетный период определяется пропорционально количеству календарных месяцев, начиная с меся ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

В январе – ноябре 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 15272,0 млн. рублей, что составляет 114,6 % поступлений аналогичного периода прошлого года.

 

Почти 80 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов:

  • налога на доходы физических лиц – 36,7 % от общего объема поступлений,
  • акцизов по подакцизным товарам – 30,6 %,
  • налога на добавленную стоимость – 10,8 %.

Из общей суммы налоговых платежей в федеральный бюджет перечислено 26,3 %, в консолидированный бюджет Республики – 73,7 %.

Налогов и сборов в федеральный бюджет (без учета поступлений единого социального налога) поступило 4010,2 млн. рублей, что на 314,6 млн.рублей или на 8,5 % больше поступлений соответствующего показателя 2016 года.

В структуре доходов федерального бюджета основная доля формируется за счет поступлений акцизов по подакцизным товарам – 51,1 % и налога на добавленную стоимость – 43,7 %.

В консолидированный бюджет Республики Северная Осетия – Алания за январь – ноябрь 2017 года поступило 11261,8 млн. рублей, что ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря в парламент Новой Зеландии был внесен налоговый законопроект о борьбе с размыванием налоговой базы и перемещении прибылей многонациональных компаний.

В законопроекте «Налогообложение: нейтрализация базовой эрозии и слияния прибыли» содержатся меры по предотвращению использования транснациональными корпорациями:


- искусственно высоких процентных ставок по кредитам связанных сторон для перевода прибыли из Новой Зеландии;
- гибридных механизмов несоответствия, которые используют различия между налоговыми правилами стран для достижения выгодной налоговой позиции;
- искусственных механизмов, чтобы избежать налогообложения
- операций со связанными сторонами для перевода прибыли в оффшоры членов группы таким образом, который не отражает фактическую экономическую деятельность, осуществляемую в Новой Зеландии и в офшорах.

Министр доходов Стюарт Нэш сказал: «Я очень рад представить законопроект, который вносит справедливость в налоговую систему страны. Новозеландцы ожидают, что каждая компания будет платить свою долю налога, независимо от того, насколько велика эта компания. Предлагаемые новые правила будут эффективным ответом на нынешние методы уклонения от уплаты налогов. Правительство продо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Ассоциация неправительственных организаций Финляндии подвергла критике Европейский союз за то, что он включил определенные государства, которые не являются членами ЕС в свой налоговый черный список, тогда как в нескольких странах ЕС действуют законы, которые поощряют уклонение от налогообложения компаний.

Согласно недавнему докладу KEPA, платформе для неправительственных организаций, работающих в области глобальных разработок, девять из 18 стран-членов ЕС изучили «законы или практики», которые позволяют крупным компаниям избегать выплаты налогов. Однако отмечается, что в новом «черном списке» нет государств-членов ЕС.

«Государства-члены, которые разрешают уклонение от уплаты налогов, могут пользоваться преимуществами внутреннего рынка, но у них нет риска попасть в черный список», - сказала консультант KEPA по налогам Лидия Килпи.

В списке стран, не имеющих кооперации в области налогообложения, опубликованных 5 декабря, упоминаются 17 юрисдикций, в том числе Американское Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Макао, Маршалловы Острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Сен Люсия, Самоа, Южная Корея, Тринидад и Тобаго, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

Еще 47 стран взяли на себ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Новое соглашение о свободной торговле между ЕС и Японией, завершенное переговорщиками с обеих сторон 8 декабря 2017 года, было описано как наиболее полное европейское блоковое торговое соглашение.

Объявив о сделке, Комиссия сказала: «Завершение этих переговоров является важной вехой для создания крупнейшего двустороннего торгового соглашения, когда-либо обсуждавшегося Европейским союзом. Соглашение об экономическом партнерстве откроет огромные рыночные возможности для обеих сторон, укрепит сотрудничество между Европой и Японией в целом ряде областей, подтвердит свою общую приверженность устойчивому развитию и впервые включает в себя конкретную приверженность климатическому соглашению в Париже ».

Комиссар по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Фил Хоган сказал: «Это соглашение представляет собой самую значительную и далеко идущую сделку, когда-либо заключенную ЕС в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией, и предоставляет огромные возможности для наших экспортеров сельскохозяйственной продукции.

Нам удалось разработать модель соглашения о свободной торговле, которое соответствует нашему экспертному профилю, но при этом еще и обеспечивает взаимовыгодное соглашение с нашим партнером. Это показывает, что ЕС является мировым лидеро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Принять к вычету НДС, который предъявили по освобожденным от налога операциям, можно

 

ВС РФ подтвердил этот вывод сразу в двух определениях. Как из одного акта, так и из другого следует, что по счетам-фактурам с выделенным НДС правомерно заявить вычет, даже если операция, по которой составили счет-фактуру, перечислена в ст. 149 НК РФ. Ведь контрагент обязан уплатить НДС в бюджет. Суд отметил, что налоговые органы не вменяли компаниям попытку получения необоснованной налоговой выгоды.

Аналогичный вывод делал как сам ВС РФ, так и Минфин с ФНС.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 сентября 2017 г. N 03-03-06/1/61518
Категория: Письма | Просмотров: 810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

КС РФ высказался об отрицательной судебной практике по налоговым спорам и о письмах Минфина и ФНС

Постановление защитит добросовестных налогоплательщиков от негативных последствий поворота в судебной практике. Кроме того, финансовое или налоговое ведомства полностью ответят на вопросы по налогам, даже если для этого требуются разъяснения профильных госорганов.

Толкование налоговых норм, ухудшающее положение налогоплательщика, не имеет обратной силы

Не имеет обратной силы постановление высшего суда, если в нем по-новому истолкованы нормы права и такое толкование ухудшает ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1250 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Налоговые администрации России и БеларусиФНС России и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь разрабатывают порядок автоматического обмена налоговой информацией по отдельному защищенному каналу связи. Это позволит существенно сократить сроки передачи данных между налоговыми администрациями.

Об этом было заявлено в Санкт-Петербурге на встрече постоянно действующей Рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией между двумя странами. Встреча состоялась под председательством заместителя руководителя ФНС России Алексея Оверчука и замминистра по налогам и сборам Республики Беларусь Эллы Селицкой.

Стороны отметили, что взаимовыгодный обмен двух стран будет охватывать широкий спектр данных о российских и белорусских налогоплательщиках для сбора достоверных сведений и контроля правильности уплаты налогов.

В ходе встречи делегация Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь познакомилась с работой УФНС России по Санкт-Петербургу, посетила Единый центр регистрации - Межрайонную инспекцию ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Ставка корпоративного налога для самых прибыльных компаний Южной Кореи со следующего года вырастет с 22 процентов до 25 процентов в рамках обязательства президента Лун Джей Ин по сокращению налогового неравенства.

Увеличение налоговой ставки будет применяться к компаниям с годовым оборотом более 300 млрд. вон (274,5 млн. Долларов США).

Максимальная ставка индивидуального подоходного налога также возрастет с 40 процентов до 42 процентов для тех компаний, которые имеют годовой доход выше 500 млн. вон (457 658 долларов США) согласно законопроекту о пересмотре налогов 2017 года, первоначально представленном в парламент 1 сентября.

Эти изменения являются результатом предвыборного обещания президента Южной Кореи Лун Чжей Ина повысить налоги на крупные компании, которые доминируют в экономике Кореи после его избрания в мае 2017 года. В июле было объявлено, что Лун будет прикладывать все усилия, чтобы обратить вспять «несправедливую» политику, введенную предыдущим, свергнутым президентом, пак Геун-Ги.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Предпринимательская деятельность полна рисков. Так, многим новым предприятиям, несмотря на отличный бизнес-план, зачастую не удается обеспечить потребительский спрос на предлагаемый товар. Минимизировать риски начинающим бизнесменам позволит приобретение франшизы.

Как открыть бизнес по франшизе - franch.biz

Однако, покупка франшизы не является стопроцентной гарантией от неудачи. Поэтому, чтобы достигнуть успеха, присоединившись к хорошо налаженному бизнес-проекту, необходимо четко придерживаться всех требований и рекомендаций франчайзера.

Подготовка к открытию бизнеса по франшизе

Выбрав из множества предложений, опубликованных на портале https://franch.biz/, подходящую франшизу, предприниматель в первую очередь должен заняться поиском правильного помещения, характеристики которого в полной мере будут отвечать чек-листу, предоставленному франчайзером. Необходимо понимать, что подобрать подходящее помещение не всегда удается быстро, поэтому бизнесмен должен быть готов к тому, что подбор помещения может занять не один меся ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2265 | Добавил: pimposa | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как изменятся реквизиты путевых листов
- Можно ли наказать работодателя за отказ от привлечения своих сотрудников с ответственности
- Как быстро получить дубликат взамен утерянного СНИЛС

Просмотров: 695 | Добавил: pimposa | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Само по себе признание договора недействительным не освобождает налогоплательщика от уплаты НДФЛ, если по договору был получен доход. К такому выводу пришла ФНС России по результатам рассмотрения жалобы налогоплательщика.

В жалобе налогоплательщик указал, что заключенный им договор купли-продажи недвижимого имущества признан судом недействительным. По закону недействительная сделка не влечет юридических последствий и недействительна с момента ее совершения. По мнению налогоплательщика, в такой ситуации он не должен платить НФДЛ с дохода, полученного по сделке.

Налогоплательщиком не было учтено следующее. В соответствии с пунктом 2 статьи 167 ГК РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Таким образом, в случае признания недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества, налогоплательщик вправе представить уточненную налоговую декларацию по НДФЛ, исключив из нее доход, полученный от продажи недвижимого имущества.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы ФНС России установила, что получен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Рождественский пост

(2 Тим. 3, 16-4, 4; Лк. 19, 45-48). "Дом Мой есть дом молитвы". И точно, только войди в храм, и уж позывает тебя на молитву. Все тут так расположено и так делается, чтоб располагать и споспешествовать молитве. Потому, если хочешь возгреть молитву в сердце своем, ходи чаще в храм Божий. Дома так не помолишься, как в храме. Есть такие, которые и дома тепло молятся, но если дома так, то насколько выше того в храме? Но бывая в храме, не телом только бывай в нем, а более духом. Стань, где потише, и зря умом Господа перед собою, изливай перед Ним душу свою. Мечтания разгоняй, забот не допускай, и одному делу внимай - делу молитвы. Поднимай тяжелую душу горе, и дебелость ее разбивай созерцанием вещей Божественных. Если есть что за тобою, сними с себя покаянием и обетом исправления. Если совесть не сыта, подбавь дел самоотвержения и любви. Стоя в храме, заготовляйся и на все время как будешь вне храма, не отступать от Господа мыслью, а всегда видеть Его ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru