Налоги России
18.223.125.219, Пятница, 19.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 27

Переговорные группы из Канады, Мексики и США завершили пятый раунд переговоров о модернизации Соглашения о свободной торговле в Северной Америке.

Согласно трехстороннему заявлению сторон, главные переговорщики сосредоточились на достижении прогресса, «с целью сокращения пробелов в торговых соглашениях и поиска решений». В заявлении добавлено, что «прогресс уже был достигнут по основным ключевым моментам».

В заявлении также разъясняется, что участники переговоров «подтвердили свою приверженность продвижению во всех областях переговоров, чтобы как можно скорее прийти к общему соглашению».

Шестой раунд переговоров состоится в конце января. Переговорные группы будут продолжать свою работу на межсессионных совещаниях в Вашингтоне, округ Колумбия, до середины декабря. Они будут отчитываться перед главными переговорщиками о достигнутом прогрессе.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Комиссар ЕС по конкуренции Маргрет Вестагер заявила, что если ОЭСР не разработает новые правила налогообложения цифровой экономики к весне, то ЕС будет вынужден оаубликовать свои собственные предложения.

В своем выступлении в Париже Вестагер сказал, что «на сегодняшний день стало ясно, что наши налоговые системы недостаточно разработаны для современных способов ведения бизнеса».

Она объяснила: «Налоговые системы, основанные на физических активах компании, не могут иметь дело с цифровыми компаниями. Фактически, отечественные цифровые компании платят менее половины эффективной ставки налога, чем их цифровые эквиваленты».

По словам комиссара ЕС, реформа национальных и международных налоговых правил крайне необходима. Она подчеркнула, что «мы несем ответственность за совместную работу, и готовы быть принципиальными и последовательными, чтобы найти правильный ответ».

В октябре Комиссия запустила консультацию о возможных политических решениях проблем, связанных с налогообложением цифровой экономики. Цели Комиссии включают в себя более справедливое и более эффективное налогообложение, поддержку государственных доходов и обеспечение равных условий для бизнеса.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

После капитального ремонта косвенной налоговой системы страны, которая завершилась введением нового налога на товары и услуги в начале этого года, индийские власти объявили о своем намерении провести всестороннюю прямую налоговую реформу.

В сентябре премьер-министр Нарендра Моди отметил, что Закон о подоходном налоге 1961 года, составленный более 50 лет назад, требует обновления с учетом современных экономических условий.

В заявлении, опубликованном 22 ноября, Министерство финансов сообщило, что будет создана целевая группа для расследования вопросов логистики, связанных с таким мероприятием. В заявлении говорится: "Круг ведения Целевой группы заключается в разработке соответствующего законодательства о прямом налогообложении с учетом прямой системы налогообложения, распространенной в разных странах, лучшей международной практики, экономических потребностей страны и любых других связанных с ней вопросов."

Целевая группа должна представить отчет правительству в течение шести месяцев.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Швейцарский федеральный совет одобрил предложенные изменения в общей процедуре транзита (СТР).

CTP является международной процедурой, используемой для перемещения товаров между странами-членами ЕС, странами ЕFTA (Исландия, Норвегия, Лихтенштейн и Швейцария), Турцией, Македонией и Сербией. Согласно этой схеме, товары могут перевозиться с минимальным количеством формальных требований. Процедура приостанавливает действие пошлин и национальных налогов между таможенными органами договаривающихся сторон.

Швейцарский федеральный совет заявил, что из-за окончательного применения Таможенного кодекса ЕС (UCC) с мая 2016 года стало необходимо провести ряд административных и технических изменений в Конвенции о СТР.

UCC охватывает большую часть таможенного законодательства ЕС в одном пакете и обеспечивает четкие правила применения таможенных норм. Он определяет требования к данным для таможни, деклараций до прибытия и допусков, уведомлений, заявлений и решений.

Швейцарский федеральный совет пояснил, что текущие бумажные процедуры, используемые в СТР, в настоящее время компьютеризированы. Совет добавил, что вводится новая модель данных и что используемые IT-системы пересматриваются, это обеспечит эффективное применение Конвенции. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что ожидает прогресса в деле о 13 млрд. евро (15,3 млрд долларов США), выделенных в качестве предполагаемой незаконной государственной поддержки компании Apple.

Варадкар сказал ирландскому парламенту, что он дважды встречался с представителями Apple, а также с министром финансов Пасхалем Донахью. Он пояснил, что правительство Ирландии заявило Apple, что оно хочет учредить фонд условного депонирования для хранения средств и что средства должны быть «внесены на этот счет без дальнейших проволочек».

На вопрос о том, заплатила ли компания что-то еще, Варадкар ответил: «Ни цента». Однако он отметил, что учетная запись еще не установлена ​​и что Apple «переведет эту сумму на счет в 2018 году, а 2018 год наступит всего через несколько недель».

В сентябре 2016 года расследование Европейской комиссии показало, что два налоговых решения, предоставленных ирландским правительством, «существенно и искусственно снизили налог, уплачиваемый Apple в Ирландии с 1991 года». Комиссия подсчитала сумму незаконной государственной помощью, которая должна быть восстановлена ​​ирландскими властями и оценена примерно в 13 млрд. евро плюс проценты.

И пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
 
ПИСЬМО
от 20 ноября 2017 г. N 5083/03-16-3
 

 

Федеральная нотариальная палата, учитывая актуальность вопроса о правомерности взимания нотариусами платы за оказание услуг правового и технического характера при совершении любого нотариального действия, экономической обоснованности действующих размеров платы за их оказание, а также о составе услуг правового и технического характера, полагает необходимым разъяснить следующее.

 

Важно отметить, что нотариальная деятельность в Российской Федерации является особым видом юридической деятельности - осуществляется от имени государства, носит публично-правовой характер и связан ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1085 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

У индивидуальных предпринимателей возникает достаточно много вопросов относительно уплаты НДФЛ и отчётности по нему. В этом выпуске программы «Находим ответ» Екатерина Серебрякова покажет, как найти ответы на вопросы ИП, связанные с уплатой и учётом НДФЛ, с помощью готовых решений в системе КонсультантПлюс.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 790 | Добавил: pimposa | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 27 июня 2017 г. N СА-4-18/12244@
 
О ПОРЯДКЕ
ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
Категория: Письма | Просмотров: 1154 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2017 года начнет действовать новый Общероссийский классификатор информации по социальной защите населения (ОК 003-2017)

Объектами его классификации являются: виды пенсий и пособий; условия назначения и размеры пенсий; причины и группы инвалидности; общий трудовой и страховой стаж и их исчисление; надбавки к пенсиям; категории граждан, имеющих право на пенсии в связи с воздействием радиации вследствие чернобыльской катастрофы или других причин; льготы различным категориям граждан в области социального обслуживания и др.

Классификатор предназначен для решения задач:

1) в области рациональной организации пенсионного обеспечения граждан, в том числе по:

- видам пенсий,

- категориям лиц, имеющих право на пенсию,

- основаниям, определяющим право на пенсию;

2) в области социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы или других причин, в том числе по:

- категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации,

- мерам социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации,

- возмещению вреда гражданам, подвергшимся воздействию радиации;

3) в области назначения ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 4 июля 2017 г. N ЕД-4-18/12864@
 
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
СПРАВКИ О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, ПЕНЯМ,
ШТРАФАМ, ПРОЦЕНТАМ В ОТНОШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,
ИСКЛЮЧЕННЫХ ИЗ ЕГРЮЛ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Проблемы с налоговой системойВот вы регулярно платите за квартиру, и вдруг вам присылают новый счет, где указано, что вы еще должны кучу денег. Потому что «мы там кое-что пересчитали задним числом». И то, за что вы уже заплатили, подорожало. Примерно так происходит сейчас с сотнями тысяч, если не миллионами российских налогоплательщиков. Добросовестных. Как с физическими лицами, так и с вечными «дойными коровами» - бизнесменами. Впрочем, и первые тоже «дойные коровы», только мелкие. Зато их много.


Этой осенью миллионов людей коснулись налоговые проблемы – либо в виде «ошибок в базе», либо в виде кажущихся этим людям произвольными начислений. Между тем,

вопрос налогов и их справедливости и прозрачности является краеугольным камнем в отношениях между гражданином и современным государством.

Однако вы не услышите об этих проблемах ни слова на зажигательных ток-шоу на центральных телеканалах. Там все больше про Украину, Трампа и Сирию.

Автомобилисты жалуются в соцсетях (а где еще?), что получили уведомления о транспортном налоге с уплатой до 1 декабря за давно проданные, угнанные или списанные автомобили. Либо же по ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.11.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как можно учесть оплату служебных поездок сотрудников на такси
- Как бюджетники смогут использовать заблокированные счета
- Когда при оплате учёбы ребёнка могут отказать в вычете

Просмотров: 764 | Добавил: pimposa | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8

Заговенье на Рождественский пост.

Апостола Филиппа (ок. 81-96)

(1 Тим. 1, 1-7Лк. 14, 12-15). В указании кого звать на обед или вечерю, позаимствуй себе правило: не делать ничего для ближних в видах воздаяния о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 746 | Добавил: pimposa | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru