Налоги России
13.58.247.31, Пятница, 19.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 14

Меньше месяца остается для уплаты имущественных налогов за 2016 год. Заплатить налоги необходимо до 1 декабря - уже со следующего дня начнется начисление пеней.

Как рассказала в эфире программы «Налоги» заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук, еще есть время для уточнения и возможной корректировки информации в налоговом уведомлении. Если владелец недвижимости не согласен с кадастровой стоимостью объекта, то ее можно оспорить в досудебном порядке в соответствующей комиссии в каждом регионе. При наличии оснований ее изменят, и налоговые органы пересчитают налог.

Чаще всего в этом году налогоплательщики обращаются по поводу налога на имущество, отметила Светлана Бондарчук. В 34 субъектах продолжают исчислять налог ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 567 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 23.10.2017 г. № 03-15-03/69372

Вопрос:

Об определении размера страховых взносов на ОПС за себя ИП, уплачивающим УСН.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу о внесении изменений в статью 430 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) в части учета индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения (далее - УСН), расходов при определении размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и сообщает следующее.

С 1 января 2017 года отношения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, регулирует глава 34 "Страховые взносы" Налогового кодекса.

Согласно пункту 1 статьи 419 Налогового кодекса индивидуальные предприниматели являются плательщиками страховых взносов.

Положениями подпункта 1 пункта 1 статьи 430 Налогового кодекса установлен дифференцированный подход к определению размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за себя для индивидуальных предпринимателей исходя из их дохода.

Если доход индивидуально ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 20.10.2017 г. № 03-07-14/68778

Вопрос:

Об указании адресов продавца и покупателя в выставляемых счетах-фактурах.

Ответ:

В связи с обращением по вопросу указания адресов продавца и покупателя в выставляемых счетах-фактурах Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.

Согласно подпункту 2 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации в счетах-фактурах должен быть указан в том числе адрес налогоплательщика.

Подпунктами "г" и "к" пункта 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 19 августа 2017 г. N 981, действующей с 1 октября 2017 года, в строках 2а и 6а "Адрес" счета-фактуры указываются адрес юридического лица, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), в пределах места нахождения юридического лица и адрес места жительства индивидуального предпринимателя, указанный в Едином государственном реестре индивидуальных пре ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Судья Верховного Суда РФ решил, что расчетные листки территориальному отделению Фонда для проверки были не нужны. Значит, наказать за их непредставление нельзя.

 

ФСС может требовать документы, которые необходимы для контроля за исчислением страховых взносов. Перечня таких документов нет, поэтому штраф за непредставление будет справедливым, только если контролеры смогут доказать, что были вынуждены потребовать их.

 

Отметим, что в данном случае организация представила иные документы о выплатах и начисленных на них взносах.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Ведомство предупредило: если в календарном году потребительские цены выросли, а индексации не было, работодателю грозит ответственность.

 

По мнению Роструда, нарушители должны не только повысить зарплату, но и установить порядок индексации, если это еще не сделано. По ТК РФ "небюджетные" работодатели определяют такой порядок сами в коллективном договоре, соглашениях, локальных нормативных актах.

 

Бывает, что работодатель повышает зарплаты, но соответствующих правил в его документах нет. Некоторые су ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина.

Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

По мнению работников отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден и не отвечает запросам граждан. В новом проекте закона «О погребении и похоронном деле» Минстрой РФ предполагает решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения. Но, по мнению специалистов, этой меры недостаточно, и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе из жизни — например, с помощью ежемесячных отчислений с момента поступления на работу.

Кроме того, Минстрой предлагает создать систему одного окна для получения услуг по гарантированному перечню, чтобы полностью передать данные полномочия в управления муниципальных властей. Кстати, они же должны будут и в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 659 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6

(Фес. 3, 9-13Лк. 11, 34-41). "Светильник тела есть око"; а светильник душе ум. Как при неповрежденности ока телесного все вокруг нас, во внешнем быту нашем, видно для нас и мы знаем, как и куда идти и что делать, так при здравости ума видно бывает для нас все во внутреннем быту нашем, в нашем отношении к Богу и ближним и в том, как должно нам держать самих себя. Ум, высшая сторона души, совмещает чувство Божества, требования совести и чаяние лучшего, сравнительно со всем обладаемым нами и ведомым нам. Когда ум здрав, в душе царствует страх Божий, добросовестность и несвязанность ничем внешним, а когда он нездрав - Бог забыт, совесть хромает на обе ноги и душа вся погрязает в видимое и обладаемое. В последнем случае у человека темная ночь: понятия спутаны, в делах нестройность, в сердце безотрадная туга. Толкают его соприкосновенные обстоятельства и он влечется вслед их, как щепка по течению ручья. Не знает он, что доселе сделано, что он теперь и чем кончится путь его. Нап ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 649 | Добавил: pimposa | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru