Налоги России
3.21.97.61, Пятница, 26.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Панамское досье»-2?


20:17
«Панамское досье»-2?

Известная в узких кругах бермудская фирма Appleby может опубликовать данные о владельцах оффшорных счетов. Фирма начала предупреждать всех своих клиентов о том, что в ближайшем будущем будет вынуждена обнародовать информацию о большинстве размещенных счетов, в результате чего может быть повторен сценарий «панамского досье».

Appleby сотрудничает с большим количеством оффшорных компаний, которые работают на Виргинских, Каймановых и Бермудских островах. Кроме того, эксперты говорят и о размещении оффшорных счетов на островах Гернси и Мэн. Представители фирмы предупреждают, что много ценной информации украли хакеры, что позволяет им обнародовать данные о деньгах на счетах в любой момент. Об этом стало известно благодаря The Telegraph.

Кроме того, журналисты говорят, что этот шаг был сделан ради того, чтобы миллионеры из Великобритании и других развитых стран Европы могли сделать все ради сохранения репутации и защиты своих интересов. Речь идет о юридической защите этих граждан, которую нужно продумать заранее.

В газете вспомнили о том, что не прошло даже 1,5 года после последнего громкого скандала, который познакомил всех с состоянием виолончелиста С. Ролдугина, известного футболиста Месси, а также дизайнера Гарвани и режиссера Альмодовара. В списке вкладчиков оффшорных банков и финансовых компаний были и известные на политической арене люди - Петр Порошенко, глава правительства Пакистана Шариф, король Саудовской Аравии и даже премьер-министр островной Исландии Гуннлаугсон. Еще тогда все сделать выводы, что оффшорами пользуются абсолютно все богатые люди и те, кто является банальными помощниками миллионеров.

Напомним, что Бермудские острова давно окрестили налоговым раем, хотя компании, которые имеют штаб-квартиры на островах Великобритании, должны обязательно сообщать о каждом бенефициаре. Это означает, что большое количество богачей Туманного Альбиона никогда не рисковали своим скрытым капиталом. Хотя, справедливости ради, следует признать, что страна даже не догадывается, насколько масштабными являются финансовые операции на Бермудах.

Сейчас угроза нависла над многими клиентами Appleby - крупными корпорациями, бизнесменами и международными финансовыми компаниями. До сих пор неизвестно, когда именно были похищены данные о клиентах, поскольку у компании не уточняют этот факт. Некоторые считают, что информацию украли еще в прошлом году, но факт хищения обнаружили только сейчас.

https://offshore.su/blog/offshore_news/panamskoe-dose-2.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Теги: «Панамское досье»-2?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru