Налоги России
44.222.169.53, Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 25

Международный валютный фонд заявил, что Камбоджа должна сосредоточить свои усилия и на налоговой реформе, а также на повышении эффективности и эффективности налоговых льгот и акцизов.

Представитель фонда отметил, что в среднесрочной перспективе страна должна стремиться реформировать политику налога на добавленную стоимость (НДС) и подоходный налог с населения, а также увеличить налоги на недвижимость.

Несмотря на предыдущие реформы, которые помогли увеличить доходы до 15,3 процента ВВП в 2016 году, с 14,6 процента в 2015 году, МВФ сказал, что реформа налоговой политики идет слишком медленно. По его словам, укрепление налогового администрирования станет ключом к успеху будущих реформ.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

С января 2018 года датское налоговое агентство запустит экспериментальную схему поддержки малых и средних предприятий по налогу на добавленную стоимость и прямым вопросам соблюдения налогов.

Новая схема «НДС и налоговая проверка» (moms-og skattetjek) будет означать, что МСП могут по своему усмотрению провести анализ ряда выбранных налоговых вопросов, в том числе, например, налогообложение вознаграждений работникам, для выявления проблемных районов с высоким риском ошибки налогоплательщика. Это позволит компаниям выявлять и исправлять ошибки до представления информации властям, что даст им большую уверенность в том, что они будут платить правильный налог с налога на прибыль и налог на добавленную стоимость, говорится в заявлении правительства. В свою очередь, это освободит больше времени для сотрудников налоговых органов для выявления преднамеренного несоблюдения.

По данным правительства, из 600 000 малых и средних предприятий в Дании около 46 процентов делают непреднамеренные ошибки в подаче налогов, а 10 процентов совершают умышленные ошибки для смягчения или уклонения от налогов. «Компании должны платить правильные налоги.

"У нас сложные налоговые правила, особенно для малого бизнеса может быть сложно соблюдать все тонкости без помощи пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 13 октября 2017 г. N 29-1-1-ОЭ/24158
Категория: Письма | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 октября 2017 г. N 03-07-11/67480
Категория: Письма | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Нужно ли платить налог, если квартира подарена, и с какого момента считается квартира в собственности, если ее объединили из нескольких в одну? Как правильно рассчитать НДФЛ при дарении, продаже, передаче, разделе или объединении объектов недвижимости, на страницах октябрьского журнала «Налоговая политика и практика» рассказала заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров Елена Тарасова.

По закону если объект недвижимости был в собственности более пяти лет, то бывший владелец освобождается от уплаты НДФЛ при его продаже. Для тех, кто получил недвижимость в подарок от близкого родственника, по наследству, в результате приватизации или передачи по договору пожизненного содержания с иждивением, срок владения имуществом для освобождения от уплаты налога – три года.

Зачастую причиной возникновения налоговых споров является неверное исчисление срока владения квартирой, образованной в результате объединения двух и более квартир в пределах их границ. Как пояснила Елена Тарасова, несмотря на то, что объединенная квартира – это новый объект недвижимости, моментом возникновения права собственности на нее является дата государ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября в УФНС России по Московской области под председательством заместителя руководителя управления О.В.Воронцовой прошло совещание-семинар, посвященное основным приоритетам прогнозно-аналитической работы налоговых органов. В мероприятии приняли участие начальник аналитического отдела управления Л.В.Зуйкова, специалисты аналитического отдела управления, заместители начальников территориальных налоговых инспекций, начальники аналитических отделов инспекций.

Открывая совещание, Ольга Воронцова акцентировала внимание на роли и значимости аналитической работы налоговых органов в решении задач по обеспечению доходной части бюджетной системы страны.

 

Людмила Зуйкова в своем выступлении подробно остановилась на приоритетах прогнозно-аналитической работы в текущем году и на среднесрочную перспективу, а также на методах прогнозирования поступлений налоговых платежей в федеральный и территориальный бюджеты и поступлений страховых взносов во внебюджетные фонды.

 

В ходе семинара специалисты налоговых органов области рассмотрели широкий круг вопросов, посвященных анализу экономической ситуации в регионе, применению современных программных комплексов и информационно-аналитических систем налоговых органов. Были рассмотрены такие вопросы, как роль аналитических инструментов в выявлении резервов мобилизации доходов бюджетов, основные ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что без раскрутки сейчас попросту не обойтись. А как еще привлекать клиентов? К сожалению, наш инновационный продукт - спиннеры с музыкой - оказался слишком нишевым, поэтому для того, чтобы привлечь больше покупателей, нам понадобилась помощь со стороны профессионалов. Для этого мы обратились за помощью в SMOService, потому что эта компания активно рекомендовалась нашими партнерами. Как оказалось позднее, мы не прогадали.

SMOSERVICE

SMOService известен уже много лет. Этот сервис раскрутки смог приобрести огромную популярность благодаря тому, что реализовывал проекты действительно качественно и оперативно. Само собой, перед обращением сюда мы просмотрели отзывы о ней и остались весьма довольны. Кроме того, наши ИТ-специалисты советовали обращаться именно сюда. Они настаивали, что на российском рынке найти более надежного исполнителя будет попросту невозможно. Поэтому мы приняли решение воспользоваться услугами SMOService.

Нам сразу же пришлось по душе, что компания предлагает раскрутку практически во всех популярных соцсетях и сервисах, в том числе в Instagram, Twitter, "Одноклассники". Мы поняли, что ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Жители Подмосковья начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год на бумажном носителе. Всего в 2017 году налоговыми органами Московской области сформировано и передано для печати более трех миллионов уведомлений.

Как и в прошлые годы, налоговые уведомления в адрес физических лиц направлены ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. В текущем году на конвертах с уведомлениями в качестве отправителя указываются адреса филиалов, расположенных в Санкт-Петербурге и в Волгоградской области, и направляются они соответствующими отделениями связи ФГУП «Почта России».

 

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления в электронной форме. Не получат налоговые уведомления налогоплательщики, у которых общая сумма начисленных налогов не превысит 100 рублей.

 

В налоговое уведомление, направленное по месту жительства физического лица, включена информация об объектах налогообложения, находящихся как на территории Московской области, так и в других регионах Российской Федерации. В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением налога, след ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Поскольку власти Индии заявили, что не справляются с огромным объемом документации, недавно полученной от налогоплательщиков по налогу на товары и услуги в первый раз, правительство Индии недавно приняло решение отложить законопроект об электронных счетах, который предусматривает то, что налогооблагаемые лица должны совершить опережающие платежи на сумму не менее 50 000 рупий (769 долл. США).

Предназначенный для устранения нетарифных барьеров для торговли между государствами, для создания единого рынка по всей Индии, электронный счет потребует предварительной регистрации товаров до транспортировки, то есть проверки на пограничных контрольно-пропускных пунктах между государствами не понадобятся.

В настоящее время предлагается, чтобы законопроект был пилотирован с января 2018 года, и предложения были развернуты полностью в общенациональном масштабе с 1 апреля 2018 года. Применение обратного сбора GST также было отложено до 31 марта.

Нововведения решено было принять после того, как правительство подтвердило, что оно получило менее 70 процентов прибыли, которую оно ожидало получить в течение первого периода подачи заявок, поскольку GST был введен 1 июля.

Недавно было объявлено о том, что правительство рассматривает возмож ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

В современном мире огромной популярностью пользуются виртуальные казино, к которым в том числе можно отнести и «Вулкан ВИП», в котором можно встретить большое количество лучших игр различных тематических линий и жанров. Именно эти игрослоты вас смогут в себя влюбить раз и навсегда. Это означает то, что данные игровые автоматы сделают всех геймеров постоянными завсегдатаями этого игрового заведения.

Игровые автоматы

Надо сказать, что виртуальные казино Vip Vulcan в отличие от предшественников имеют несколько отличий

  1. Во-первых, там вовсе необязательно рисковать своими материальными средствами, а все могут играть совершенно бесплатно на разных, понравившихся им азартных автоматах. Это игрокам дает возможность детально изучать все слоты.
  2. Помимо того вся та продукция, которая здесь представлена, очень надежная, как и хорошо защищенные от посягательств нежеланных лиц данные геймеров.
  3. Если вас интересует ВИП клуб Вулкан бесплатно играть в нем можно в любое время суток. Более того, как ввод, ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1339 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Госдума приняла во втором чтении поправки в федеральный бюджет 2017 года, увеличивающие дефицит до 2,2% ВВП.

Согласно поправкам, доходы в текущем году увеличены на 41,5 млрд рублей - до 14,72 триллиона рублей. Расходы увеличиваются на 125,7 млрд рублей - до 16,728 триллиона рублей. Дефицит бюджета растет на 84 млрд - до 2,008 триллиона рублей, или до 2,2% ВВП с 2,1%.

Основными источниками финансирования дефицита в 2017 году будут выступать госзаимствования РФ и средства Резервного фонда.

Прогноз цены на нефть на 2017 год улучшен до 49,9 доллара с 45,6 доллара за баррель.

Поддержана также поправка, которая предоставляет правительству РФ право провести реструктуризацию задолженности регионов по бюджетным кредитам. Ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости запуска этой программы с 1 января 2018 года.

Госдума также поддержала поправки правительства к законопроекту, в основном связанные с перераспределением средств между закрытой и открытой частями бюджета. Так, из закрытой части в открытую переносится более 24 миллиардов рублей на денежное довольствие военнослужащих. Расходы на выплату пенсий военнослужащим и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы приняли закон о предоставлении рассрочки по уплате доначисленных налогов при невозможности их единовременной уплаты.

Рассрочка будет предоставляться по результатам налоговой проверки сумм налогов до истечения срока исполнения направленного требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени или штрафа, процентов, говорится в пояснительной записке к документу.

Право на рассрочку получат "лица, финансовое положение которых не позволяет уплатить налог в установленный срок, но при этом существует возможность его поэтапной уплаты".

Налогоплательщик должен отвечать ряду требований, например, "сумма по налогам… должна ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.10.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как облагается НДС переплата, образовавшаяся из-за уменьшения стоимости оплаченных услуг и зачтённая в качестве аванса
- Какие решения Верховного Суда не повлекут пересмотра уже вступивших в силу судебных решений
- Как предлагается фиксировать нарушения правил дорожного движения

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 738 | Добавил: pimposa | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3

(Лк. 8, 22-25). Садясь в лодку, чтоб переплыть на другую сторону озера, думали ли апостолы, что встретят бурю и подвергнут жизнь свою опасности? Между тем, вдруг поднялась буря и они не чаяли уже остаться живыми. Таков путь жизни нашей! Не знаешь, как и откуда налетит беда, могущая уничтожить нас. То воздух, то вода, то огонь, то зверь, то человек, то птица, то дом, словом, всеокружающее вдруг может превратиться в орудие смерти нашей. Отсюда закон: живи так, чтоб каждую минуту быть готовым встретиться со смертью и небоязненно вступить в ее область. Сию минуту жив ты, а кто знает, будешь ли жив в следующую? По этой мысли и держи себя. Делать все делай, что следует по порядкам жизни твоей, но никак не забывай, что можешь тотчас переселиться в страну, откуда нет возврата. Непамятование о сем не отдалит определенного часа, и намеренное изгнание из мысли этого решительного переворота не умалит вечного значения того, что будет с нами после него. Предав жизнь свою и все в руки Божии, час за часом проводи с мыслью, что каждый из них час последний. В жизни от этого умалится число пустых утех, а в смерти не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 692 | Добавил: pimposa | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru