Налоги России
18.222.107.253, Понедельник, 29.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Развитие онлайн технологий позволяет сделать предоставление услуг налоговых органов удобнее


14:01
Развитие онлайн технологий позволяет сделать предоставление услуг налоговых органов удобнее

Онлайн услуги«Услуги для налогоплательщиков становятся персонализированными и проактивными – заявил заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук, открывая Всероссийский семинар работников налоговых органов в Подмосковье. - Этим процессам способствует глобальная цифровизация экономики, и российские налоговые органы поддерживают эту тенденцию».

Благодаря современным информационным технологиям в налоговом администрировании взаимодействие с налоговыми органами становится более удобным. Все активнее используется интернет-сервис «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», позволяющий дистанционно решать многие налоговые вопросы. За девять месяцев текущего года налогоплательщики представили 765 тыс. налоговых деклараций 3-НДФЛ через «Личный кабинет», количество пользователей сервиса выросло до 26 млн. Также популярностью пользуются и другие сервисы ФНС России, такие как «Узнай свой ИНН», количество запросов к которому составило более 91 млн.

Свои достижения в работе с налогоплательщиками представили региональные налоговые управления в рамках «Ярмарки успешных проектов». Наибольший интерес вызвали материалы, посвященные информационным кампаниям по уплате имущественных налогов, в том числе видеоролики, разъясняющие порядок и сроки уплаты имущественных налогов.

Участники также поделились опытом предоставления налоговых услуг в МФЦ и проведения пилотного проекта по направлению налоговых деклараций 3-НДФЛ через МФЦ.

Начальник Управления стандартов и международного сотрудничества Дмитрий Вольвач особо отметил, что работа каждого сотрудника налоговых органов напрямую влияет на общее качество оказываемых услуг .По итогам восьми месяцев 2017 года 98,55% граждан, обратившихся за услугами ФНС России в инспекции и МФЦ, оценили их на «хорошо» и «отлично». ФНС России в течение последних двух лет остается одним из лидеров среди органов федеральной исполнительной власти по уровню удовлетворенности граждан оказываемыми услугами.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Теги: Развитие онлайн технологий позволяе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru