Налоги России
52.14.130.13, Суббота, 20.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 10

18 августа вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.07.2017 № 913, которым установлен порядок и правила представления юридическими лицами информации о своих бенефициарных владельцах. Эта обязанность была введена Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В новом выпуске программы БухгалтерLive Михаил Заплатников расскажет об особенностях сбора и предоставления информации о бенефициарных владельцах юридических лиц по установленным правилам.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

ЕС объявил, что он завершил пятый раунд торговых переговоров с Мексикой, в ходе которых переговорная группа собралась для обсуждения ключевых вопросов.

Представители переговорной группы ЕС отметили, что на переговорах, состоявшихся в конце сентября, основное внимание было уделено текстовым предложениям по торговле, а также предложениям о доступе на рынки товаров, услуг и государственных закупок, которые были отменены в июле.

По мнению ЕС, переговоры по одним группам товаров продвинулись больше, чем по другим, но в целом отмечается хороший прогресс.

Шестой раунд переговоров состоится в Мехико в конце ноября. Цель ЕС заключается в заключении соглашения к концу 2017 года. Переговоры были начаты в мае 2016 года.

ЕС является третьим по величине торговым партнером Мексики после США и Китая, а в 2016 году ЕС стал вторым по величине экспортным рынком Мексики после США.

В 1997 году вступило в силу Глобальное соглашение между ЕС и Мексикой. Оно включает торговые правила, которые впоследствии были переработаны в настоящее соглашение о свободной торговле, действующее с октября 2000 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Правительство Японии может отсрочить запланированный рост налога с продаж, если экономика страны продолжит ухудшаться, сообщает главный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга.

В октябре 2015 года нынешняя ставка налога на потребление в Японии будет увеличена до 10 процентов. После первоначальной задержки эта мера была перенесена на апрель 2017 года. В ноябре 2016 года правительство также решило, что повышение ставки налога не должно состояться до 1 октября 2019 года, из-за опасений, что экономический рост может снова снизиться, как это произошло после предыдущих увеличений налоговых ставок.

Выступая на пресс-конференции 6 октября, Суга предупредил, что экономические условия должны быть рассмотрены до внедрения двухпроцентного повышения ставки налога на продажу в восемь процентов с 2019 года. Он сказал, что правительство рассмотрит тарифы на занятость, курсы обмена валют и общее состояние экономики.

Всеобщие выборы в Японии состоятся 22 октября 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия объявила о введении новых антидемпинговых пошлин на импорт листовой стали горячего проката из четырех стран.

Странами, указанными в заявлении, являются Бразилия, Иран, Россия и Украина. Горячекатаные листовые изделия из этих стран будут облагаться пошлинами в размере от 17,60 евро (20,60 доллара США) до 96,50 евро за тонну после завершения антидемпингового расследования, проведенного Европейской комиссией.

Комиссия заявила, что хотя импорт серной продукции из горячекатаной листовой стали в ЕС первоначально был частью расследования, она не была включена в окончательное регулирование, поскольку ее объем считался незначительным.

В настоящее время в ЕС действует в общей сложности 48 антидемпинговых и анти-субсидирующих мер по производству стали.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что Кипр должен рассмотреть вопрос о восстановлении налога на недвижимое имущество для увеличения поступлений в казну.

Налогоплательщикам на Кипре ранее приходилось платить ежегодный налог, связанный с общей стоимостью всего недвижимого имущества. В 2016 году этот налог был значительно сокращен и полностью отозван в этом году.

МВФ рекомендует принять такие меры, чтобы «восстановление недавно отмененного налога на недвижимое имущество и повышение пошлины за передачу недвижимого имущества обеспечило бы дополнительные бюджетные инструменты».

«Роль Кипра как делового и финансового центра может быть подвержена неблагоприятному воздействию, если будут согласованы новые международные инициативы в отношении корпоративного налогообложения» - заявило финансовое отделение МВФ, вероятно, ссылаясь на вновь представленное Европейским союзом предложение об общей налоговой базе, единую ставку корпоративного налога в ЕС (хотя она вряд ли будет принята) и предлагаемые ЕС новые налоги для IT-компаний.

Кипр также пострадал от продолжающегося давления со стороны иностранных банков-корреспондентов по отношению к кипрским банкам. Однако, перспективы роста финансового сектора могут ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 627 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Налогоплательщики Подмосковья, открывшие «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а их в регионе более 938 тысяч, в электронном виде получили уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год.

 

Рассылка уведомлений на бумажном носителе со сроком уплаты 1 декабря 2017 года началась в октябре. Всего налоговыми органами Московской области сформировано 3,2 миллиона уведомлений.

 

Второй год формирование сводного налогового уведомления по имущественным налогам осуществляется по налоговым обязательствам физического лица с учетом всех объектов недвижимости, земельных участков, транспортных средств вне зависимости от их места нахождения и места жительства самого налогоплательщика. Помимо объектов налогообложения в уведомлении обозначены полагающиеся льготы (при наличии в налоговом органе заявления и документов о праве их применения), приведены расчеты сумм налогов в разрезе каждого объекта.

 

Следует иметь в виду, что уведомления с суммой менее 100 рублей направляться налогоплательщикам не будут, за исключением случаев, когда они были исчислены за 2014 год.

 

Пользователи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 713 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В связи с направлением налоговых уведомлений за 2016 год и размещением их в «Личном кабинете налогоплательщика для физического лица» ФНС России разъясняет основные причины изменения налога на имущество физических лиц на примере Москвы и Московской области.

С 2015 года в Москве, Московской области и еще 26 регионах налог на объекты недвижимости физических лиц (дома, квартиры, комнаты, иные здания, строения, сооружения) рассчитывается исходя из кадастровой стоимости.

Применяемые для расчета налога налоговые ставки и льготы за 2016 год установлены законом г. Москвы от 19.11.2014 № 51 и представительными органами муниципальных образований Подмосковья (подробности в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» ). 

В соответствии со ст. 408 Налогового кодекса РФ размер налога определяется по формуле: Н = (Н1 – Н2) x К + Н2, где: Н – итоговая сумма налога к уплате; Н1 – ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В целях реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управление Федеральной налоговой службы по Московской области информирует о проведении 1 ноября 2017 года публичных обсуждений результатов правоприменительной практики налоговых органов по итогам контрольной работы за 9 месяцев 2017 года.

 

Мероприятие состоится в административном здании управления по адресу: г.Москва, Хорошевское шоссе, д. 12А в 11.00 часов, каб. 1- 425.

 

В ходе проведения слушаний предусмотрено обсуждение вопросов риск-ориентированного подхода к планированию налоговых проверок, выявления и предотвращения схем уклонения от уплаты налогов в рамках выездных налоговых проверок, администрирования НДС. Также планируется выступление представителя Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства по теме «Возможности Портала Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства (МПС)».

 

На публичные слушания приглашены представители Правительства Московской области, правоохранительных органов, общественных организаций бизнес-сообщества региона, представители региональных и местных средств массовой информации.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

По результатам публичного обсуждения ФНС России повторно разместила проект приказа «Об утверждении формы уведомления о контролируемых сделках, порядка ее заполнения, а также формата представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и порядка представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме» на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Планируемые изменения, в частности, касаются порядка заполнения сведений в отношении величины процентной ставки по долговым обязательствам, а также контролируемых сделок, совершенных через комиссионера (агента). Кроме того, проектом предусмотрено упрощенное заполнение сведений в уведомлении в отношении внутрироссийских сделок при соблюдении ряда условий.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Перед вами отрывок из вебинара "Основные средства: вопросы налогообложения"

 

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Домик в лодкеВ Госдуме предлагают ввести специальный патент для владельцев жилья, которые оказывают гостиничные услуги. И готовят поправки в Налоговый кодекс.

Прежде всего это коснется владельцев курортной недвижимости, которые в сезон сдают свои квартиры и дома отдыхающим. Автор законодательной инициативы депутат Сергей Кривоносов считает, что так удастся вывести их "из тени". Ведь деньги с отдыхающих эти люди получают немалые.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Рабочие будни могут вымотать практически каждого человека. Чтобы этого не случилось с вами, необходимо подумать о том, чтобы завести какое-нибудь хобби. Неплохим вариантом могут выступить в таком качестве автоматы. Удобно, что сейчас желающим приобщиться к ним даже не нужно никуда идти, ведь для этого вам нужно будет иметь только компьютер.

Лотерея

Для того, чтобы насладиться слотами, вам понадобится всего лишь зайти на full-house24.ru. Этот ресурс позволит вам окунуться в азарта без каких-либо проблем. На http://full-house24.ru/vulkan/160-igrovye-avtomaty-vulkan.html вы сможете отыскать действительно неплохой ассортимент разнообразных развлечений. Тут вам могут предложить продукцию от множества производителей, в том числе от Playson, Igrosoft и многих других. Благодаря этому на портале можно будет легко отыскать для себя что-то по-настоящему интересное. На сайте можно найти десятки разнообразных моделей, которые объединяет действительно продуманный геймплей.

Кроме того, вас может привлечь и то, что на площадке доступен демо-режим. Благодаря этому вы можете надеяться на то, что вам тут у ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1232 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

ИндеецСтарый индеец приходит в банк, чтобы оформить займ на 700 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.

— Что ты намерен делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.

— Я поеду в город продавать амулеты, которые я сделал.

— Что у тебя есть в качестве залога на сумму?

— Я не знаю, что такое «Залог», — говорит индеец.

— Ну, залог — это то, что имеет ценность для банка и может покрыть стоимость займа, если ты его не выплатишь. У тебя есть автомобиль?

— Есть, фольксваген 1959 года выпуска…

— Нет, такой не годится, — утвердил банковский работник, — возможно, у тебя есть хороший скот?

— Да, у меня есть лошадь…

— В каком она состоянии? Сколько ей лет? ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1006 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1

(Лк. 4, 37-44). "И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан". Это - "ибо на то Я послан" - священству нашему надобно, принять себе в непреложный закон. И апостол заповедал им, в лице св. Тимофея: "настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай" (11 Тим. 4, 2). Истину на землю принес Господь и Дух Святый, исполнивший апостолов в день Пятидесятницы - и ходит она по земле. Проводники ее - уста Иереев Божиих. Кто из них затворяет уста свои, тот преграждает путь истине, просящейся в души верующих. Оттого и души верующих томятся, не получая истины, и сами иереи должны ощущать томление от истины, которая, не получая исхода, тяготит их. Облегчись же, иерей Божий, от этой тяготы, испусти потоки Божеских словес, в отраду себе и в оживление вверенных тебе душ. Когда же увидишь, что и у тебя самого нет истины, возьми ее: она - в святых писаниях; и, исполняясь ею, препровождай ее к детям твоим духовным: только ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 651 | Добавил: pimposa | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru