Налоги России
3.87.133.69, Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 26

сайт автоматы 777 онлайнИгровые автоматы, представленные в различных интернет-казино, отличаются большим разнообразием. Наибольшей популярностью, конечно же, пользуются те модели, в которые можно играть бесплатно, а также не утруждая себя регистрацией.

В игровые автоматы играть бесплатно и без регистрации вы сможете на сайте http://777-slots.org/. Именно здесь вы сможете в полной мере расслабиться и получить удовольствие от любимых игр. Однако их очень много. На какие же из них можно обратить внимание?

Resident придется вам по вкусу, если вы любите фильмы про шпионов и спецагентов. Данный аппарат даст возможность сыграть от лица именно такого персонажа. Вам предстоит пройти немало сложных миссий, которые отличаются увлекательностью. Сюжет данного слота неплохо закручен, поэтому он все время будет держать вас в напряжении. Кроме того, играя за ним, вы получите возможность воспользоваться функцией автоигры, которая сделает еще более комфортным и интересным.

Если вам больше по душе тема древних государств, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1387 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая администрация Объединенных Арабских Эмиратов 17 сентября 2017 года открыла свой онлайн-портал для регистрации предприятий для выплаты налога на добавленную стоимость.

ОАЭ должны ввести налог на добавленную стоимость с 1 января 2018 года с пятипроцентной ставкой.

Предприятия обязаны регистрироваться для сбора и перечисления налога на добавленную стоимость, если в течение последних двенадцати месяцев стоимость их налогооблагаемых поставок превысила обязательный порог регистрации в размере 375 000 дирхам (210 000 долларов США), или если предприятие ожидает, что оно превысит этот порог в течение следующих 30 дней.

Налогоплательщики могут регистрироваться добровольно, если общая стоимость их налогооблагаемых поставок превысила 187 500 дирхам или если бизнес ожидает превысить этот порог в течение следующих 30 дней.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Заявители управляют ветряными турбинами, предназначенными для производства электроэнергии на территории автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча, Испания.

Уплатив налог в 2011 и 2012 годах, они затем не смогли оспорить и потребовать погашения налога от налоговых органов, компания предъявила законный иск против налога, заявив, что он является неконституционным и противоречит законодательству ЕС.

Тем не менее, Европейский суд пришел к выводу, что этот сбор не нарушает налоговые законы ЕС.

Во-первых, было отмечено, что Директива 2009/28 EC, касающаяся поощрения использования энергии из возобновляемых источников, предусматривает, что государства-члены должны стремиться содействовать деятельности, которая будет способствовать достижению экологических целей. Вместе с тем, говорится, что ни одно из соответствующих положений не препятствует государствам-членам взимать налог, например, в случаях, предусмотренных в основном производстве, на ветряные турбины, предназначенные для производства электроэнергии. Государства-члены могут вводить схемы поддержки для принятия возобновляемых источников энергии, но они не обязаны это делать, сказал Европейский суд.

Также сообщается, что это не противоречит положениям Директивы Совета 2008/118 EC, касающимся о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

МВФ заявил, что Франция должна дополнить плановые сокращения корпоративного подоходного налога и изменения по налогу на прибыль с мерами по повышению эффективности налогообложения капитала.

«Плановые налоговые реформы помогут повысить конкурентоспособность, но должны быть расширены для устранения неэффективности и искажений», - сказал МВФ в новом докладе для страны.

Фонд добавил, что страна должна сочетать сокращения с «мерами по уменьшению предвзятости в Налоговом кодексе для долгового финансирования, устранением неэффективных изъятий и устранением препятствий для роста компании».

МВФ рекомендовал также упорядочить налогообложение долгосрочных сбережений и пересмотреть налоги на производство.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Теневая зарплатаНа сегодняшний день выплата «теневых зарплат» с применением «конвертных» схем остается одной из самых злободневных проблем в экономике. С одной стороны, под угрозу ставятся права работника, поскольку в случае трудового спора работодатель не несет никаких юридических обязательств перед сотрудником, с другой – нарушается налоговое законодательство. Поэтому неслучайно этому вопросу в налоговых органах уделяется столь пристальное внимание и работа ведется постоянно, по всем направлениям.

 

В первом полугодии 2017 года налоговиками Подмосковья проводились различные мероприятия, направленные на снижение неформальной занятости: в инспекциях размещались номера телефонов «горячей линии» для сообщения гражданами о фактах выплаты «теневой» заработной платы, были оборудованы специальные ящики с пометкой «Сообщите нам, если Вы получаете «теневую» заработную плату и с Вами не оформлены трудовые отношения», на радио и телевидении постоянно организовывались выступления должностных лиц по данной тематике.

 

В текущем году налоговыми органами Подмосковья выявлено 10,1 тыс. организаций, выпл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Если у налогоплательщика-физического лица, имеющего право на налоговую льготу, находится в собственности несколько объектов недвижимости одного вида (два жилых дома; квартира и комната; гараж и три машино-места и т.п.), то для освобождения от уплаты налога на имущество, он может подать Уведомление о выбранных объектах, по которым предоставляется льгота.

Уведомление согласно п. 7 ст. 407 Налогового кодекса РФ, можно подать в любой налоговый орган или направить через «Личный кабинет налогоплательщика» до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, за который применяется налоговая льгота.

Форма Уведомления размещена на сайте ФНС России (утверждена приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@).

Если налогоплательщик не подаст Уведомление, то налоговая льгота будет предоставлена ему по одному объекту налогообложения каждого вида с максимальной суммой налога.

Н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 699 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

С 1 октября 2017 года изменяется порядок начисления пени для юридических лиц. В соответствии с новым порядком пени начисляются на неуплаченную сумму налога по каждому сроку.

При этом процентная ставка для расчета пени принимается равной:

  • одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России на сумму задолженности, сложившейся на 01.10.2017, с учетом операций по ее погашению, поступивших в последующие периоды;
  • одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России на сумму недоимки, возникшей после 01.10.2017, за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней включительно;
  • одной сто пятидесятой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России на сумму недоимки, возникшей после 01.10.2017, за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 26.09.2017 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Как арендодателю учесть возмещение коммунальных расходов

- Должен ли ИП, сдающий в аренду объекты недвижимости, получать новый патент, если у него сменился арендатор

- Как Минздрав предложил бороться с отказом родителей от обязательной вакцинации детей

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. 11, 11-23). Смоковница покрытая листьями была благолепна на вид, но не удостоилась одобрения от Господа, потому что не было на ней плодов, а плодов не было потому, что не было внутренней плодородительной силы. Сколько таких смоковниц бывает в нравственном смысле! На вид все исправно, а внутри ничего нет. Степенны, честны и все христианское исполняют, а духа жизни о Христе Иисусе не имеют; оттого не имеют плодов живых; а то, что есть в них, только кажется плодом, а не есть. В чем же дух жизни о Христе Иисусе? На это скажем: одно в нем от Господа, а другое от нас. Что от Господа, то собственно и есть плодородительная духовная сила; а что от нас, то только приемник этой силы. О последнем и позаботься больше. Тут корень - чувство, что ты погибающий и что если не Господь - погибнешь: отсюда во всю жизнь, при всех делах и трудах - сердце сокру ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru