Налоги России
34.239.148.106, Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ


18:34
ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 28 августа 2017 г. N ММВ-19-1/222
ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
 

 

В соответствии с письмом Центра стратегических разработок от 20.07.2017 N 255/17 ФНС России направляет сведения за 2015 - 2016 гг. о фактическом объеме поступлений налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) в разрезе субъектов Российской Федерации, а также экспертном объеме поступлений НДФЛ в случае зачисления налога по месту регистрации физических лиц в разрезе субъектов Российской Федерации согласно приложению <*>.

 

--------------------------------
<*> Приложение не публикуется. - Примеч. редакции.
 
Одновременно ФНС России сообщает, что изменение порядка уплаты НДФЛ по месту регистрации физических лиц, а не по месту постановки на учет налоговых агентов (организаций и индивидуальных предпринимателей) приведет к:
- необходимости оформления налоговыми агентами (организациями или индивидуальными предпринимателями) не одного платежного поручения на перечисление налога, удержанного в целом по всем работникам организации, как это реализовано сегодня, а фактически на каждое физическое лицо, с указанием ОКТМО муниципального образования, в котором проживает такое лицо, что многократно увеличит нагрузку на налоговых агентов по оформлению платежных поручений и форм отчетности (6-НДФЛ);
- обязанности налоговых агентов (организаций или индивидуальных предпринимателей) на постоянной основе осуществлять мониторинг за адресом места жительства своих сотрудников для перечисления НДФЛ в соответствующий бюджет. При этом, в случае несвоевременного информирования (непредставления информации) физическим лицом об изменении своего места жительства, налог будет уплачен не по назначению.
Соответственно потребуется предусмотреть на законодательном уровне введение санкций в отношении работников за несвоевременное информирование налоговых агентов об изменении места жительства.
Кроме того, вопрос перечисления НДФЛ налоговыми агентами по месту жительства физических лиц актуален в основном для городов федерального значения (Москва, Санкт-Петербург) и прилегающих к ним областей (Московская и Ленинградская области), поскольку большое количество жителей областных городов едет на работу в Москву (Санкт-Петербург) и фактически НДФЛ уплачивается в другой субъект Российской Федерации.
Более того, сегодня перечисление НДФЛ по месту нахождения налогового агента стимулирует региональные и местные власти к созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и, соответственно, созданию новых рабочих мест. Изменение действующего порядка негативно скажется на объемах поступлений НДФЛ в региональные и местные бюджеты субъектов Российской Федерации, проводящих указанную работу.
В связи с вышеизложенным ФНС России считает преждевременным изменение порядка уплаты НДФЛ.
 

 

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.В.МИШУСТИН
Категория: Письма | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Теги: ПИСЬМО от 28 августа 2017 г. N ММВ-, ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА УПЛАТЫ НАЛОГА
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru