Налоги России
3.135.227.135, Вторник, 23.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 16

Тарасова Елена ВикторовнаО практике рассмотрения жалоб, связанных с предоставлением налоговых вычетов по НДФЛ, и о том, как избежать таких споров, рассказала читателям журнала «Налоговая политика и практика» заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров Елена Тарасова.

Чтобы заявить право на налоговый вычет, необходимо собрать пакет документов. Их подробный перечень есть на сайте ФНС России. Однако если документов окажется недостаточно, то это может стать причиной спора. По словам Елены Тарасовой, чаще всего споры возникают по имущественным налоговым вычетам и, как правило, связаны с определением момента возникновения права на вычет.

По закону, если вы приобрели квартиру, комнату или долю в них на основании договора купли-продажи, то можете заявить имущественный налоговый вычет с момента регистрации права собственности на недвижимость, а в случае приобретения права на квартиру при долевом строительстве &md ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

К такому выводу пришел Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев дело о предоставлении льготы предприятию со статусом федерального научно-производственного центра.

Инспекция по результатам налоговой проверки установила неправомерное применение льготы по налогу на имущество организации, предусмотренной пунктом 15 статьи 381 НК РФ.

Налогоплательщик, не согласившись с выводом налогового органа, обратился в суд.

Суды, установили, что предприятие было создано на основании постановления Правительства РФ, которым ему был присвоен статус федерального научно-производственного центра. Поэтому был сделан вывод о правомерности использования льготы.

Налоговый орган, не согласившись с решениями судов трех инстанций, обратился с кассационной жалобой в Верховный Суд РФ. По мнению налогового органа, положения пункта 15 статьи 381 НК устанавливают льготу по налогу на имущество только для предприятий, учреждений и организаций науки, которым присвоен статус государственны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

Многие бизнесмены, занимающиеся ритейлом, сталкиваются с проблемой доставки товаров из зарубежных стран. Российское законодательство предусматривает сложную процедуру оформления грузов на границе. Подготовку к оформлению груза необходимо делать заранее - сразу после заказа товара у зарубежного производителя. Процедура осуществляется в несколько этапов, не занимает много времени.

Таможенное оформление

Любое таможенное оформление груза начинается с заполнения деклараций, в которых детально описывается груз. После заполнения деклараций, груз необходимо устно задекларировать представителю таможенной службы. После этого специалисты должны провести осмотр груза, оценить, несколько он соответствует декларациям. Вскрывать груз разрешено только при наличии обоснованных подозрений на наличие запрещенных товаров внутри упаковки.

После проверок груза необходимо осуществить расчет пошлин. Размер оплаты определяется специалистом на основе типа товара, его количества или объема. Оплата сопровождается выдачей чеков, которые необходимо сохранить для предоставления на границе. После оплаты пошлин выдается разрешение на ввоз товара в страну. ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5

(Мф. 24, 1-13). "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Любовь уничтожается беззакониями; чем больше грехов, тем меньше любви. Где все грехи, там не ищи любви. Стало быть, кто взыщет распространения любви и сокращения не-любви, тот должен позаботиться об умалении грехов и сокращении области грехолюбия. Вот настоящее начало гуманности! Приняв его, надо принять и все способы, какими можно противодействовать греху. Грехи во вне плод внутренней греховности. Внутренняя же греховность вся коренится на эгоизме с его исчадиями. Следовательно, гуманистам надо в закон себе взять такие порядки, какими подавляется эгоизм, а эгоизм сильнее всего подавляется недаванием себе воли. Не давай себе воли и скоро одолеешь эгоизм. Напротив, какие хочешь употреблять средства против эгоизма, ничего не сделаешь с ним, если будешь давать свободу воле. Отсюда следует, где ищут волюшки во всем, там ищут расширения эгоизма и иссякновения любви, ищут большего зла. А между тем, таков дух нынешнего времени - и зло растет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 641 | Добавил: pimposa | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru