Налоги России
3.227.251.194, Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 26 » Путин предложил убрать с российского рынка контрафактную продукцию


21:05
Путин предложил убрать с российского рынка контрафактную продукцию

ПутинВ четверг президент посетил кожевенный завод в Рязани и провел там совещание по развитию легкой промышленности. Глава государства призвал бороться с контрафактом и контрабандой - они не просто подрывают конкуренцию, но и вредят здоровью граждан.
 
 
Во второй половине дня на торжественном вечере президент поздравил работников угольной отрасли с Днем шахтера.
 
Фото: РИА Новости

Президент посетил кожевенный завод в Рязани и провел там совещание по развитию легкой промышленности. Глава государства призвал бороться с контрафактом и контрабандой - они не просто подрывают конкуренцию, но и вредят здоровью граждан.

Владимир Путин посмотрел на все стадии, которые проходит сырье с момента появления на заводе, от шкуры до готовой продукции; подержал в руках сапоги, оценил качество ботинок и школьную форму, а на стенде минпромторга получил подарок - камуфляжную бежевую футболку со своим портретом. Такие выпускаются в нескольких вариантах, с надписью Russian Army. На другой стороне указано: "Силы специальных операций". В цеху автомобильных и авиационных кож Путин осмотрел салон УАЗ "Патриот" и кресла для самолетов Sukhoi Superjet. Завод президенту понравился. "Хорошее производство, и, главное, что продукция очень хорошая", - сказал он. "Надеюсь, что и заработная плата будет расти", - подчеркнул глава государства.

Легкая промышленность России постепенно выходит на позитивную динамику

Там же, на заводе, президент провел совещание о мерах по развитию легкой промышленности. Несмотря на трудности объективного характера, есть новые возможности для развития, в том числе благодаря импортозамещению, считает он. "Легкая промышленность России постепенно выходит на позитивную динамику. В прошлом году текстильный, швейный, кожевенно-обувной сегменты прибавили около пяти процентов, а по итогам первого полугодия текущего года - все три сектора выросли примерно на шесть процентов, - привел цифры глава государства. - Появляются и развиваются современные конкурентоспособные производства, которые занимают свою нишу на внутреннем рынке, а также имеют хороший экспортный потенциал". "Важно поддержать рост деловой активности в отечественной легкой промышленности, стимулировать появление новых успешных производств. И конечно, необходимо решать системные вопросы, которые сдерживают эффективное развитие отрасли", - подчеркнул глава государства. "Многие из них, к сожалению, носят хронический характер, прежде всего речь идет о борьбе с контрафактом и контрабандой, которые не только подрывают конкуренцию на внутреннем рынке, но и несут явную угрозу здоровью наших граждан", - отметил он.

В 2013 году доля незаконно произведенного и незаконно ввезенного на таможенную территорию России товара составляла 39 процентов розничных продаж, или порядка 1 триллиона 100 миллиардов рублей. "Сегодня она снизилась, но всего до 33 процентов и 860 миллиардов рублей продаж", - констатировал Путин.

"Динамика за три года, конечно, неубедительная", - подчеркнул глава государства и предложил обсудить защитные шаги, чтобы блокировать поток нелегального импорта. "Контрафакт и контрабанда фактически девальвируют, обесценивают меры государственной поддержки тех, кто работает в правовом поле", - сказал он.

"Было приятно услышать, что намеченные нами в правительстве меры по поддержке отрасли все-таки срабатывают. И это видно на примере конкретных предприятий. Но они работали бы еще гораздо более эффективно, если бы не было тех негативных явлений, о которых я уже сказал: контрафакта и незаконного завоза на нашу территорию иностранной продукции", - продолжил Путин. "Именно в зачистке рынка от сомнительной продукции заключен, на мой взгляд, важнейший ресурс для развития легкой промышленности", - убежден он.

Глава государства предложил обсудить и проблему поставок сырья на отечественные предприятия. "На внутреннем рынке наблюдается дефицит натуральных волокон и материалов, а их качество зачастую отстает от уровня переработки", - сказал он. Нужны гибкие решения, которые бы стимулировали собственное производство сырья и позволили бы закрыть потребности переработчиков. "Предлагаю обсудить запуск отдельной подпрограммы в госпрограмме сельского хозяйства", - предложил он. "Также считаю нужным проработать вопрос о снятии избыточных барьеров для импорта качественного сырья в тех случаях, где это объективно необходимо", - добавил Путин. И нужно возрождать престиж профессии, привлекать молодых специалистов.

Есть и еще одна проблема. С 2013 по 2016 год выработка на одного занятого в отрасли увеличилась на 60 процентов, а зарплата выросла примерно на треть и по итогам прошлого года составила в среднем по отрасли 18,6 тысячи рублей в месяц. "Это значительно ниже, чем в среднем по экономике России", - сравнил Путин и предложил обсудить, как разрешить дисбаланс. Еще он поручил проработать возможность сохранения льгот для предприятий, которые приобретают новое оборудование. "Чтобы не тормозить наметившиеся в отрасли позитивные процессы, считаем необходимым сохранить господдержку как минимум в сегодняшних объемах. По году - это у нас примерно около 3 миллиардов рублей", - заявил глава минпромторга Денис Мантуров.

Во второй половине дня на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце Владимир Путин поздравил работников угольной отрасли с Днем шахтера. "Успехи отрасли напрямую влияют на обеспечение энергетической безопасности и укрепление суверенитета нашего государства, - заявил он. - И все эти достижения - результат напряженной, ответственной, если не сказать героической работы тысяч шахтеров, инженеров, технологов, управленческого персонала компаний, результат поддержки правительства, руководителей регионов, где идет основная добыча угля".

Здесь президент отдельно отметил личный вклад в развитие угольной отрасли губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

https://rg.ru/2017/08/24/reg-cfo/vladimir-putin-prizval-zachistit-rynok-ot-kontrafakta.html
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин предложил убрать с российског
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru