Налоги России
18.218.168.16, Суббота, 27.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 16

Швейцарская компания по управлению зарубежными активами согласилась выплатить 5 млн долларов США, чтобы покрыть расходы, которые помогли американским клиентам уклоняться от выплаты налогов США, открыв незадекларированные счета в иностранных банках в течение последнего десятилетия,- сообщило во вторник Министерство юстиции США.

Прокуроры заявили, что они заключили соглашение о ненаказании с Prime Partners SA вместо того, чтобы возбуждать уголовные обвинения из-за «незаконного сотрудничества» в Женеве.

Они заявили, что процесс включает в себя обнародование примерно 175 неавторизованных клиентских файлов и добровольное осуществление мер по исправлению положения до того, как следователи начали исследование незаявленных счетов, начиная с 2001 по 2010 год.

Prime Partners осуществляла надзор за $ 270 млн. активов для клиентов налогоплательщиков США в 2008 году и закончила в прошлом году с активами в размере 2,6 млрд. долл. США, о чем свидетельствуют расчетные бумаги. Компания была основана в 1998 году.

Адвокат премьер-партнеров не сразу ответил на запрос о комментариях.

В рамках урегулирования Prime Partners потеряют 4,32 млн. долл. США и выплатят штраф в размере 680 0 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Рассмотрим вкратце варианты предоставления в Реестр Великобритании (Companies House) данных о лицам контролирующих компанию.

Keeping your peaple with signiticant control (PSC) registerС 26 июля 2017 года шотландские партнерства LP обязали раскрывать лица, контролирующие компании (people with significant control, далее PSC). Ранее, с 30 июня 2016 года, британские LLP и LTD уже начали передавать в Реестр Великобритании данные по PSC.

В данный момент от публичного раскрытия PSC в Великобритании освобождены партнерства LP, зарегистрированные в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Сразу хотелось бы обратить внимание, что британские власти требуют раскрытия данных не бенефициаров, а лиц, контролирующих компанию. Два разных понятия – два разных смысла. Даже возможно, что лицо контролирующее компанию не является бенефициаром.

В теории, в Реестр можно подать любую информацию об PSC и ее примут. Но проблема может возникнуть с банком – банки мониторят всю открытую информацию по клиентам – британским компаниям. Информация PSC в Реестре должна удовлетворить банки и противоречий быть не должно. Если заявленный PSC в Реестре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Существует ряд биткойн-компаний и технологических компаний, зарегистрированных в таких местах, как Гибралтар, Каймановы острова и остров Мэн, благодаря привлекательным налоговым льготам и свободным правилам движения капитала.

По понятным причинам, эти места, являющиеся райскими уголками, во всем мире признаны налоговыми убежищами, поэтому компании должны учитывать все юридические нюансы при ведении бизнеса в этих приютах.

В конце концов, криптовалюта находится под пристальным контролем регулирующих органов. Вопрос: «Являются ли криптоконверсии "суперналоговыми гаванями?" рождает опасения, что хранение криптоконверсий в налоговой гавани может быть вдвойне выгодно для уклонения от уплаты налогов.

Значит ли это, что не будет никакого регулятивного надзора за тем, что происходит с деньгами, полученными от продажи маркеров EOS (на блок-цепочке Ethereum), если компания находится в налоговой гавани? Как бы заманчиво это не звучало для биткойн-стартапов, им стоит проявлять должную осмотрительность заранее.

Росс Уилсон, работающий на базе биткойнов на острове Мэн, названном CoinCorner, объясняет то, что отличает остров Мэн от других юрисдикций - инициатива по внедрению криптовалютных предприятий в рамках своего ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 июля 2017 г. N 03-04-06/46690
Категория: Письма | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2017 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 170 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

На основании подпункта 6 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона, суммы налога, принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе по основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, подлежат восстановлению в случае получения налогоплательщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации субсидий на возмещение затрат (включая налог), связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг), с учетом налога, а также на возмещение затрат по уплате налога при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные терр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

УправлениеРегиональные управления ФНС России теперь смогут учитывать объем выпадающих доходов при прогнозировании поступления доходов в консолидированных бюджетов субъектов РФ. Соответствующие изменения в методики прогнозирования поступления доходов уже согласованы с территориальными финансовыми органами.

Таким образом, региональные власти смогут видеть объем выпадающих доходов (льготы и преференции по налогам) на прогнозируемый период, анализировать эффективность налоговых льгот и принимать меры по повышению налогового потенциала региона.

В целом применение территориальными налоговыми органами и финансовыми органами субъектов РФ единой методики позволит принимать согласованные и обоснованные решения по оценке доходной и расходной части региональных бюджетов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

ККТРастет число изготовителей контрольно-кассовой техники, готовых предложить предпринимателям новые модели касс. В реестр ККТ включены три новых модели контрольно-кассовой техники:

  • «СП801-Ф» - изготовитель ООО «Сервис Плюс»;
  • «NETPAY-ФС» - изготовитель ООО «Пэй Киоск»;
  • «FIT-ONLINE-Ф» - изготовитель ООО «Франс Информатик энд Текнолоджи».

Всего в реестре контрольно-кассовой техники 92 модели касс, выпускаемых 34 изготовителями.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России опубликован ТОП-10 вопросов и ответов об использовании налоговых льгот в связи с началом рассылки физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2016 год.

В частности, один из самых популярных вопросов, на сколько квартир может распространяться льгота по налогу на имущество. Как пояснили в Службе, льгота позволяет не платить налог на имущество только в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика, то есть от налога освобождается только одна квартира в собственности льготника. Кроме того, объект не должен использоваться в предпринимательской деятельности.

Дополнительные льготы (в т.ч. освобождающие от уплаты налога все объекты налогообложения, принадлежащие льготным категориям лиц) могут устанавливаться нормативными актами представительных органов муниципальных образований. С информацией о муниципальных актах о налоговых льготах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Налоговики также пояснили, что ежегодно подтверждать налоговую льготу не нужно. Если в заявлении на льготу налогоплательщик не указал на ограничения по периоду её применения, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Успенский пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. З, 4-11; Мф. 23, 29-39). Сколько милостей явил Господь Иерусалиму (т. е. иудеям)! И, наконец-таки вынужден был сказать: "се оставляется дом ваш пуст". Известно всем, какие были от этого последствия: иудеи до сих пор бездомны. Не бывает ли подобного и с душою? Печется о ней Господь и всячески ее вразумляет; покорная идет указанным путем, а непокорная остается в своем противлении Божию званию. Но Господь не бросает и ее, а употребляет все средства, чтоб ее образумить. Возрастает упорство; возрастает и Божие воздействие. Но всему мера. Душа доходит до ожесточения и Господь, видя, что уже ничего более сделать с нею нельзя, оставляет ее в руках падения своего - и гибнет она, подобно фараону. Вот и возьми всякий, кого борют страсти, себе отсюда урок, что нельзя безнаказанно продолжать поблажку до конца. Не пора ли бросить, и не по временам только себе отказывать, а сделать уже решительный поворот? Ведь никто не может сказать, когда преступит границу ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru