Налоги России
18.191.5.239, Суббота, 20.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 15

На официальном сайте российского правительства было опубликованно уже подписанное Дмитрием Медведевым постановление, согласно которому планируется введение системы обмена информацией между налоговыми органами стран СНГ с помощью электронных средств.

В пояснительной записке указано, что нововведением планируется поддержание надлежащего исполнения законодательства в сфере налогообложения, получение информации и обмен ею об отдельных видах доходах. Сведения будут касаться как юридических, так и физических лиц. Также предполагается, что введение исключит отток капиталов в офшор.

Отмечается вид информации, которая заинтересует органы - так, в отношении предприятий будут получаться сведения о доходах компании одной страны, которые облагаются в другом государстве источником выплаты. Также будут получаться данные о прибыли, которая получается благодаря деятельности постоянного представительства на территории другой страны, входящей в СНГ.

Более широким является спектр вопросов, по которым будут получаться данные относительно доходов физических лиц - это и прибыль по сделкам, и результатам работы, и отчуждению долей в предприятиях. В правительстве специально уточнили, что вся информация, которая будет получаться в рамках подписанного соглашения, будет сугубо конфиденци ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 640 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Министр финансов Люксембурга Пьер Граменья предложил на рассмотрение парламента законопроект, который создал бы новый режим налогообложения интеллектуальной собственности в Люксембурге.

Законопроект об IP box был представлен Палате депутатов 4 августа 2017 года и должен быть согласован с особыми режимами налогообложения, принятыми странами в рамках действия проекта BEPS ОЭСР. Проект предусматривает, что налогоплательщику будет разрешено пользоваться только режимом IP box и его выгодными налоговыми ставками в той мере, в какой он может показать, что он сам понес расходы на исследования и разработки, которые привели к получению дохода.

В новом блоке IP box сохраняется 80-процентное освобождение от налогов за доход по интеллектуальной собственности. Это снижает эффективную ставку корпоративного налога на такой доход примерно до пяти процентов.

Тем не менее, новый режим IP box отличается от предыдущей версии, разрешая более широкий спектр патентов и авторских прав на компьютерное программное обеспечение, в то время как товарные знаки и проекты не имеют такого права.

Приемлемый доход будет определяться соотношением приемлемых расходов и общих расходов. Приемлемые расходы включают расходы на исследования и разработки, непос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Правительство Коста-Рики планирует ввести 15-процентный налог на добавленную стоимость (НДС) на развлекательные потоковые телевизионные услуги, такие как Netflix.

Впоследствии ставка может быть уменьшена до 13 процентов, в зависимости от состояния финансов Коста-Рики.

Подобный налог уже введен или предложен в Новой Зеландии, России, Бразилии, Австралии и странах ЕС.

Эта мера была предложена 10 августа в рамках продолжающихся усилий по увеличению налогов и сокращению дефицита бюджета страны.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

По словам заместителя министра финансов Ирландии Майкла Д'Арси, новое правительство Ирландии стремится облегчить налоговое бремя для лиц со средним уровнем доходов.

Д'Арси сделал этот комментарий в интервью ирландскому изданию Examiner. Он сказал: «Правительство понимает, что на этом этапе люди в рабочей среде нуждаются в том, чтобы почувствовать почву под ногами. Так что теперь нам нужно помочь работникам, которые находятся в этом среднем диапазоне».

В заявлении также говорится, что Д'Арси описывает возможную новую ставку подоходного налога, которая может находиться между максимальной предельной ставкой в 40 процентов и стандартной ставкой в ​​20 процентов. Для отдельных лиц верхняя ставка налога в настоящее время выплачивается при доходе более 33 800 евро (39 867 долл. США).

Д'Арси прокомментировал: «Существует мысль о том, что между двумя ставками должен находится третий средний уровень налогов. Мы должны уменьшить бремя подоходного налога для лиц со средним уровнем дохода ».

Однако Д'Арси заявил, что в этом финансовом году возможности для внесения каких-либо изменений в налоговое законодательство несколько ограничены, поэтому схема должна быть реализована поэтапно « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Статуя ХристаБразилия объявила о стратегии упрощения своей широкомасштабной налоговой системы.

На собрании, состоявшемся 7 августа 2017 года, были опубликованы четыре меры по упрощению налогообложения, направленные на снижение издержек для бизнеса и улучшение бизнес-среды страны:

- Совершенствование централизованной системы для подачи налоговых деклараций, позволяющих делиться информацией между различными налоговыми органами, снижать затраты на соблюдение и повышать эффективность сбора налогов;

- Централизация налоговых обязательств и устранение многих требований и форм региональной декларации. Согласно планам, информация должна быть представлена ​​только через центральную систему, а не на региональном уровне;

- Централизация налоговой системы электронных услуг, предлагаемых компаниями в Бразилии, а также
согласование соблюдения таможенных обязательств.

Компании расходуют около 32 процентов своих ресурсов, просто соблюдая обременительное налоговое законодательство страны, которые, как сообщается, являются с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Аренда велосипедовНалоговые правила, регулирующие деятельность компаний по аренде велосипедов в Нидерландах, являются сложными и препятствуют людям ездить на велосипеде до места работы, - заявила голландская организация автомобильного транспорта.

Существующие правила для велосипедов, предоставляемых сотрудникам их работодателями, работают на аналогичной основе, как и аренда автомобилей, поскольку велосипеды, как правило, арендуются работодателями с налогом в зависимости от количества времени личного использования. Однако это означает, что работники обязаны записывать те расстояния, которые используют исключительно для личного использования.

В заявлении, опубликованном на своем веб-сайте 14 августа, голландская автомобильная организация Bovag заявила, что на практике такие правила «неработоспособны» и что компании неохотно предлагают велосипеды своим сотрудникам из-за «большой финансовой неопределенности».

«То, что работодатели делают использование велосипеда доступным и массовым, должно приветствоваться во всех отношениях и не должно препятствовать неработающим фис ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Ирландское правительство близко к тому, чтобы заключить сделку с Apple, которая защитит государство от любых потерь, об этом сообщают информированные источники.

Bloomberg заявил, что человек, знакомый с этим вопросом, объяснил, что соглашение о сроках восстановления предполагаемой государственной помощи «может наступить через несколько недель».

также источник сказал, что ирландское правительство «хочет удостовериться, что оно не несет ответственности за любое снижение стоимости фонда, в то время как "дело Apple пробивает себе путь через суды ЕС".

В прошлом году расследование Еврокомиссии показало, что два налоговых решения, предоставленные ирландским руководством Apple, «существенно и искусственно снизили налог, выплачиваемый Apple в Ирландии с 1991 года». Еврокомиссия постановила, что сумма незаконной государственной помощи, которая должна быть восстановлена ​​ирландскими властями, составляет около 13 млрд. евро (15,4 млрд. долл. США), плюс проценты.

И правительство Ирландии, и Apple подали апелляцию по поводу этого решения. В прошлом месяце Ирландия объявила о начале процесса создания условного депонирования средств. Сумма возмещения будет внесена в фонд условного депонировани ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Виртуальная игра

Большая часть любителей азарта уже оценили возможности виртуальной игры. Играть на сайте онлайн казино предпочитают по таким причинам:

  1. Это можно делать в любое время.

  2. Для этого нет нужды ехать в наземное казино.

  3. Здесь намного больший выбор игровых слотов.

  4. Можно выбрать бесплатный игровой режим и играть на любом понравившемся игровом автомате, используя его демонстрационную версию.

Виртуальная игра становится все более популярной, так как обладает массой достоинств! Однако, и здесь есть свои сложности. Дело в том, что игры в интернет- казино не всегда одобряются на законодательном уровне. Время от времени их разрешают, а бывают периоды, когда виртуальные слоты на деньги запрещены. Иногда очень сложно предсказать, какие изменения в законодательство будут внесены. Поэтому, чтобы обезопасить вложения клиентов, казино создают помимо официальных сайтов дополнительные, которые называются зеркалами. Зеркала являются полной копией основных сайтов.

Вулкан голд

Если вы перейдете по адресу http://zerkalo2.vulcangold.co/s/kazino-dengi/, то вы сможете самостоятельно убедиться в том, что этот сайт ничем не отличается от основного. Если ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1280 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Седмица 11-я по Пятидесятнице. Глас 1 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Успенский пост

(2 Кор. 2, 14-3, З; Мф. 23, 23-28). Очисти внутреннее, чтоб и внешнее чисто было. Внешнее поведение у нас в общежитии всегда почти исправно: боимся суда людского и сдерживаемся. Если же и внешне предаются порокам, то это уж последнее дело; значит стыд всякий потерян. Но при исправности поведения видимого, не всегда бывает исправен внутренний строй мыслей и чувств. Там дается полная свобода самоугодию, которое наружно и удовлетворяется, насколько это сносит людской глаз и насколько можно прикрыть от него дела свои. Это точь в точь гроб раскрашенный. Вместе с тем внутренняя нечистота делает нечистым и внешнее. Очисти же это внутреннее, тогда и внешнее станет чисто и весь будешь чист, сделаешься сосудом, годным на всякое доброе употребление домовладыке. Дивиться надо, отчего это внутреннее остается в пре ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru