Налоги России
3.238.226.167, Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 07

Случай временной нетрудоспособности предусмотреть и предугадать невозможно.

С помощью «типовых ситуаций» Виктор Бочеев расскажет, что делать, если работник заболел, находясь в командировке.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1008 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Best changeЕсть много способов осуществлять финансовые операции с электронными кошельками, поэтому столкнувшись с необходимостью обмена средств между счетами, человек сможет подобрать наиболее подходящий и выгодный для себя вариант.

Ни для кого не секрет, что платежные системы – это один из самых подходящих способов управлять своими деньгами в режиме онлайн. С помощью таких ресурсов можно без труда совершать покупки в Интернете, оплачивать счета, осуществлять переводы и не только. Платежных систем существует много, естественно, они в разной степени пользуются популярностью и обладают разными отличительными особенностями. Взять к примеру, систему Paxum E-Wallet, основана она была в 2010 году и уже успела зарекомендовать себя как надежная, удобная и выгодная финансовая платформа. Обладатели электронных кошельков Паксум имеют уникальную возможность выводить электронные деньги с помощью обычного банкомата, так как система позволяет оформлять привычные всем дебетовые карты.

Но, что делать, если человеку необходимо вывести деньги с Паксум на счет другого электронного кошелька? На самом деле, реализовать такую финансовую операцию также достаточно просто, ведь существует много способо ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 17 июля 2017 г. N 03-03-06/1/45234

Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль расходов на оплату мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.
Пунктом 32 Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н, предусмотрен ряд мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

Необходимо отметить, что согласно положениям статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) расходы учитываются в целях налогообложения прибыли организаций, если они экономически обоснованны, документально подтверждены и связаны с деятельностью налогоплательщика, направленной на получение доходов.

Следовательно, для целей налогообложения прибыли организаций учитываются расходы, непосредственно связанные с производственной деятельностью организации.

Таким образом, для целей главы 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ налогоплательщики вправе учитывать ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Казначейство России

Письмо

от 01.08.2017 N 07-04-05/22-630

О казначейском сопровождении

 

Федеральное казначейство в целях разъяснения вопросов, возникающих при открытии лицевых счетов для учета операций неучастников бюджетного процесса (далее - лицевые счета) головным исполнителям по государственным контрактам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, подлежащим казначейскому сопровождению в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 5 Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 415-ФЗ "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", а также постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. N 249 "О казначейском сопровождении средств в валюте Российской Федерации, получаемых при осуществлении расчетов в целях исполнения государственных контрактов (контрактов) по государственному оборонному заказу", сообщает следующее.

 

Категория: Письма | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

ФНС России

Информация

О переучете российских организаций в качестве налоговых агентов

 

Налоговые органы завершили процедуру переучета в качестве налоговых агентов российских организаций, осуществляющих перечисление выплат военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Федеральный закон внес изменения в статьи 83 и 84 части первой и статью 226 части второй НК РФ в части признания налоговыми агентами российских организаций, осуществляющих перечисление сумм денежного довольствия, денежного содержания, заработной платы и иного вознаграждения (выплат) военнослужащим и лицам гражданского персонала (федеральным государственным гражданским служащим и работникам) Вооруженных Сил РФ, и их учета в налоговых органах в этом качестве.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 28 июля 2017 г. N БС-4-11/14903@
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1120 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Хотите получить удовольствие от игры, не рискуя своим финансами? Тогда посетите онлайновый игровой клуб «Вулкан», который приглашает всех пользователей сети сыграть на разнообразных эмуляторах.

Игровой зал

Следует отметить, что бренд «Вулкан» хорошо известен гемблерам, имеющим большой игровой стаж. Так, первые заведения, в которых были установлены игровые аппараты, появились во многих городах бывшего Советского Союза в начале девяностых годов прошлого века. Однако, из-за проблем с законодательством многие заведения были вынуждены прекратить свою работы.

Вторую жизнь игорным заведениям обеспечила наступившая эра интернет-технологий. Так, из душных и прокуренных залов клубы смогли переехать на просторы онлайнового пространства, обеспечив игрокам комфорт и упростив доступ в казино.

Важно подчеркнуть, что изменение адресных данных не стало обыкновенной формальностью, так как после смены прописки стали другими принципы работы заведения. Сегодня гемблеру не обязательно иметь в своем распоряжении наличность, которой он согласен рискнуть, ставя на игру, так как сыграть на слотах имеет возможность каждый человек, который посещает клуб вулкан играть бесплатно онлайн разрешается ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Письмо

от 27.07.2017 N 7239/30-2/3894

"О порядке расчета"

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования рассмотрел письмо о порядке расчета десяти процентов экономии целевых средств и по компетенции сообщает.

 

Согласно части 7 статьи 14 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" страховые медицинские организации осуществляют свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на основании договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования и договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Договоры заключаются сроком до 31 декабря года, в котором страховая медицинская организация участвует в реализации т ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие вход с сертификатом электронной подписи (JaCarta ГОСТ, Рутокен ЭЦП 2.0), и организации теперь могут использовать браузер «Спутник» для работы в своих личных кабинетах.

Для полноценной работы в личном кабинете как индивидуального предпринимателя, так и юридического лица необходимо выполнение ряда технических условий, в том числе наличие браузера с поддержкой шифрования защищенных соединений по ГОСТ. До настоящего времени данным условиям отвечал браузер Internet Explorer.

«Спутник» представляет собой доверенный браузер с встроенным средством криптографической защиты информации, разработанный в соответствии с российскими стандартами ГОСТ. Браузер «Спутник» включает средства работы с электронной подписью, что позволяет использовать его для защищенного документооборота при использовании Личного кабинета.

В настоящее время зарегистрировано более 472,6 тысяч число пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 07.08.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как будет работать «Кабинет контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС
- Как рассчитывается новый штраф для юридических лиц, реализующих алкоголь без лицензии 
- Какие изменения внесены в закон о дополнительном образовании для госслужащих

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 728 | Добавил: pimposa | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Наверно, любому человеку хочется проверить свою удачу. Однако сейчас это далеко не так просто, как раньше, когда казино можно было отыскать практически на каждом углу. В настоящее же время для того, чтобы добраться до них, вам потребуется приложить немало усилий. Дело в том, что государство ужесточило контроль за такими заведениями, поэтому они разрешены только в особых зонах.

Игровые автоматы

К счастью, при желании такой проблемы можно избежать. Для этого вам нужно будет лишь заглянуть на super-vulkan.online. Этот сайт позволит вам насладиться аппаратами без каких-либо проблем. Все представленные на нем модели функционируют в онлайн-режиме, благодаря чему опробовать их сможет каждый, у кого имеется устройство, которое может подключаться к интернету. На портале вы найдете поистине впечатляющую коллекцию игр, которая прогонит вашу скуку на много вечеров.

Среди производителей, чья продукция представлена на ресурсе, особо стоит отметить Novomatic, Netent, Playtech и прочие. Доступные в этом казино ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1380 | Добавил: pimposa | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд принял новый, уже третий в этом году обзор судебной практики. В нём были сделаны несколько важных выводов, касающихся защиты права собственности и других вещных прав, обязательственных и трудовых отношений, процессуальных и других вопросов. Какие именно вопросы содержатся в данном обзоре, рассматривает Екатерина Серебрякова в новом выпуске программы ЮристLive.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 745 | Добавил: pimposa | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы

(1 Кор. 15, 12-19Мф. 21, 18-22). Господь осудил смоковницу на бесплодие за то, что по виду она так была покрыта листьями, что надлежало быть на ней и плодам, которых на деле не оказалось. В применении к жизни христианской, листья означают внешние дела благочестия и внешние подвиги, а плоды внутренние расположения. По закону так: первые должны исходить из последних; но по снисхождению к немощам - крайняя мера: последния должны развиваться вместе с первыми. Когда первые в силе, а последних нет и в зародыше, то отсюда выходит ложь жизни, которая выражается так: казаться, но не быть. Вначале, может быть, и не имеется это несчастное настроение в мысли, а потом оно является незаметно и устанавливает собой строй жизни. Кто наляжет слишком на внешность и пристрастится к ней, у того вним ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 732 | Добавил: pimposa | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru