Налоги России
18.191.135.224, Пятница, 26.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 25 » Иностранные клиенты российских банков попадут на карандаш (отчет) с 2018 года


13:24
Иностранные клиенты российских банков попадут на карандаш (отчет) с 2018 года

С 2018 года все российские банки должны будут отчитываться за своих иностранных клиентов. Все эти данные они должны будут передавать сотрудникам Федеральной налоговой службы. При этом налоговики должны будут делиться этой информацией со своими иностранными партнерами. Об этом сказал Дмитрий Медведев. Наказывать компании за уклонение в предоставлении такой информации будут с 2021 года. Размер штрафа будет составлять 500 тысяч рублей. Это современный и важный шаг для всей страны, поскольку это поможет минимизировать количество различных незаконных схем, при помощи которых выводят деньги.

Проект изменений в Налоговый кодекс был рассмотрен на заседании правительства. Законопроектом определяется порядок взаимодействия государственных органов России и иностранных государств. Все чаще в экономике и общественности фигурируют такие явления как офшор и другие ситуации, благодаря этому возникла необходимость внесения ряда изменений в законодательство страны. Это даст возможность более эффективно работать сотрудникам налоговых органов, бороться с отмыванием денег и выводом средств за границу.

Государство при этом должно сотрудничать со всеми участниками и обеспечить реализацию данного решения.
Будет осуществляться сбор данных для обеспечения выполнения ключевых международных соглашений. Как заявил Дмитрий Медведев такая работа как раз и направлена на борьбу с офшорами и другими подобными мероприятиями. При этом подразумевается взаимодействие между налоговыми органами России и других государств. Государственные органы будут обмениваться всей имеющейся у них информацией, что поможет избегать вывода средств. Как сказал сам Медведев это необходимо для того чтобы обеспечить двухстороннюю работу, для того чтобы получать данные ими необходимо также и делится с другими странами.

Финансовые структуры обяжут отчитываться о доходах иностранных клиентов. Это будет включать в себя активы, вклады, продажу акций, облигаций и многое другое. Также необходимо будет выяснять, кто является непосредственным владельцем акций, счетов и других активов. Делать эту работу необходимо будет один раз в год.

С 2021 года все компании должны будут уведомлять налоговые органы, предоставлять все необходимые сведения. Если будут нарушаться эти требования, то придется заплатить штраф, в размере 50-100 тысяч рублей.
— Для нас такой подход является новым, необходимо будет потратить определенное время и усилия на то, чтобы реализовать данный проект. При этом могут возникать различные технические ошибки, проблемы и неточности. Поэтому в первое время, а именно в течение трех лет необходимо избавить лиц от ответственности за нарушения норм, — сказал премьер-министр.

Налоговикам необходимо будет время для того чтобы выработать механизмы реализации этих идей. Государство будет всячески этому способствовать и работать над ошибками. Также важно, что в первые годы участники процесса будут освобождены от ответственности за нарушения закона. Банки должны будут предоставлять налоговым органам всю информацию о счетах своих иностранных клиентов.

Алла Дворецкая, которая является членом экспертной группы при Счетной палате, считает, что такой закон необходим и это современное решение. Она сказала о том, что накопилось большое количество противоречивых моментов и необходимо свести к нулю все нелегальные схемы. Это поможет избежать вывода капитала из страны. Также это важно для борьбы с уклонением лиц от уплаты налогов.

https://offshore.su/blog/offshore_news/rossijskie-banki-dolzhny-budut-otchityvatsya-za-svoix-inostrannyx-klientov.html#more-41826
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 643 | Добавил: AlIvanof | Теги: Иностранные клиенты российских банк
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru