Налоги России
18.219.189.247, Воскресенье, 28.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 10 » Уголовный суд Парижа оштрафовал латвийский банк Rietumu banka на 80 млн. евро


11:03
Уголовный суд Парижа оштрафовал латвийский банк Rietumu banka на 80 млн. евро

Уголовный суд Парижа оштрафовал латвийский банк Rietumu banka на 80 млн. евро. Приговор был вынесен в четверг 06.07.2017 г., а причиной разбирательства было указано отмывание денег.

Надав Бенсусан, который является бывшим руководителем France Offshore, – главный обвиняемый в рассмотренном деле. Он приговорен к пяти годам заключения, три из которых ему придется провести в тюрьме, а два являются условными.

Президенту Rietumu banka, Александру Панькову, суд дал четыре года условного срока. Руководителю банка во Франции – Сергею Щуке, суд вынес приговор в виде лишения свободы сроком в один год. На банк наложены санкции, запрещающие его французскому филиалу осуществлять свою деятельность в течение последующих пяти лет.

Представителями банка отмечалось, что, прежде чем организация будет принимать какие-либо действия, им необходимо увидеть весь текст решения, которое было принято судом. Также представители заявили о том, что, по их мнению, приговор несправедлив, и он обязательно будет обжалован в суде.

Кроме того, сотрудники Rietumu banka отмечают, что на протяжении всего расследования и суда, они работали вместе с органами французской юстиции, честно предоставляя им информацию о деятельности банка. Также представителями французского филиала было заявлено, что они не имели умысла участвовать в незаконных действиях, в частности, неуплате налогов. Поэтому представители считают: штраф, который составил 80 млн. евро, а также все санкции против президента Rietumu banka являются полностью необоснованными.

Пресс-центром банка также было сказано, что они не обязаны покрывать штраф, пока решение суда еще не вступило в силу. Учитывая обжалование, разбирательство по этому делу может растянуться на несколько лет. В течение данного времени банк будет следить за возможным изменением размера штрафа и осуществлять накопления. Благодаря им при выплате штрафа, Rietumu banka не потеряет значительную часть своих средств и сможет продолжать свою работу.

В свою очередь Лайма Ауза, которая является представителем КРФК, сообщила, что, хотя банк и намерен обжаловать решение суда, Комиссия РФК оценит то, какое влияние присужденный штраф окажет на капитал банка в целом, а значит, и на все планы его развития. Как отмечает Ауза, Комиссия рынка финансов и капитала потребует от Rietumu banka создать накопления в размерах 50% и более от размера штрафа.

Ауза подчеркивает то, что санкции КРФК совершенно не скажутся на стабильности банка в финансовом аспекте, а также его работе. Она отмечает, что, по информации Rietumu banka, организация имеет достаточно средств на покрытие присужденного штрафа, поскольку ее прибыль в 2016 году составила более 80 млн. евро, а в начале 2017 года – более 15 млн. евро.

https://offshore.su/blog/offshore_news/41698.html#more-41698
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Теги: Уголовный суд Парижа оштрафовал лат
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru