Налоги России
54.208.238.160, Пятница, 29.03.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 24

В России участились случаи ареста недвижимого имущества налогоплательщиков, которые являются юридическими лицами и уклоняются от уплаты налогов. По мнению прокуроров, которые накладывают такие аресты, на практике подобная мера является сильнодействующей и эффективной, так как по-другому бороться с должниками очень сложно.

Налоговый адвокат

После ареста многие владельцы компаний на добровольной основе погашают задолженность. Другие же подают в суд и нанимают профессиональных адвокатов. Если предприниматель не согласен с решением прокурора, то ему поможет адвокат по налоговым спорам, который обеспечит грамотную защиту прав и законных интересов налогоплательщика. Он сможет выступить на его защиту в суде.

В ведомстве сообщили о том, что изъятие уполномоченными лицами имущества, которое принадлежит компании, подкрепляется 77 статьей Налогового кодекса, где четко прописана эта процедура и ее суть. Также в этом законодательном акте указано, что арест – это мера наказания и способ обеспечить налогоплательщиком исполнение своих обязательств. По данным ведомства, в 2015 году такая санкция применял ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Узнай ИНН», размещенного на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщику достаточно заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.

В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет.

 

УФНС России по Московской области напоминает налогоплательщикам о возможности получения в режиме онлайн информации об ИНН физического лица также c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).

 

Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рожд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Евлоев Мусса22 июня начальник контрольного отдела №2 УФНС России по Московской области И.Р.Евлоев провел пресс-конференцию на тему «Электронные кассы, что нового несут они потребителю, бизнесу, государству?» в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

До журналистов была доведена информация о том, как реализуется в Подмосковье поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с ним организации и предприниматели должны использовать кассы нового поколения, позволяющие посредством Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговые органы.

 

Исса Евлоев отметил, что новый порядок вступит в силу с 1 июля 2017 года практически для всех пользователей ККТ. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года. Он рассказал, что в настоящее время на территории Московской области зарегистрировано порядка 47 тысяч онлайн-касс, из них с применением электронных технологий, посредством Личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России, зарегистрировано 93 процента касс. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

ВзысканиеВ процедурах банкротства суммы поступлений по взносам на обязательное страхование за пять месяцев 2017 года выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в Приволжском федеральном округе. Об этом на совещании с представителями территориальных налоговых органов в Казани заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства К.Н. Чекмышев. Менее чем за полгода удалось взыскать в бюджет 1,5 млрд рублей страховых взносов. В целом по Российской федерации данный показатель составил 7,5 млрд рублей.

Добиться значительного улучшения ситуации в этом направлении удалось благодаря внедрению проектного подхода при участии налоговой службы в процедурах банкротства, эффективному взаимодействию с правоохранительными органами, а также наработанной положительной судебной практике о приоритетности погашения страховых взносов, которая поможет их успешно взыскивать.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы выявления и пресечения налоговыми органами схем агрессивного налогового планирования, применяемых налогоплательщиками, взыскания задолженности по обязательным платежам с взаимозависимых лиц в соответствии со статьей 45 НК РФ, применения положен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Петров пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. З, 28-4, З; Мф. 7, 24-8, 4). Нынешнее Евангелие говорит о том, что слушающий слова Господни и исполняющий их подобен строящему дом на камне, а слушающий и не исполняющий - подобен строящему дом на песке. Заучи это всякий и почаще повторяй; истина же в нем содержащаяся, всякому понятна и ясна наглядно. И собственных опытов всякий имеет под руками в этом роде множество. Мысли, например, пока еще думаешь о чем, бывают неустойчивы и мятутся; когда же изложишь их на бумаге, они получают окреплость и неподвижность; предприятие какое-нибудь все еще бывает неверно и меняется в частностях, пока не начато, а когда пустишь его в ход, всем пополнительным соображениям конец. Так и нравственные правила пока не исполнены, они как будто чужие, вне нас и непрочны, а когда исполняешь их, они входят внутрь, оседают в сердце и полагают там основу характеру - доброму или злому. "Итак блюдите, как опасно ходите"!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru