Налоги России
18.219.130.41, Пятница, 19.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 21

Не так давно Минфином Украины был презентован концептуальный пока что Налог на выведенный капитал, который может заменить Налог на прибыль. Согласно Новому Законопроекту предусматривается система налогообложения распределённых дивидендов и платежей, которые приравнены к ним.

Неофициальные данные Министерства финансов гласят, что не более 10% от общего количества украинских компаний выплачивают налог на прибыль. При отмене такого налога, предприятия уже не будут мотивированы на оптимизацию расходов, трату денег на обналичивание, вывод доходов на оффшорные счета.

Отметим, что указанный налог не относится к категории бюджетообразующих. На него не приходится и десятка процентов налоговых вливаний в Государственный бюджет Украины. Его общая сумма составляет примерно 2 миллиарда долларов. Однако некоторым отдельным предприятием он критично важен.

Заменяя один налог другим, можно добиться разных целей. Например, дополнительного роста оборотных средств компаний. Прежде всего, это имеет значение для торговых организаций. Для объектов сферы ритейла, где производственные мощности не обновляются, увеличение оборотных капиталов – инвестиционный инструмент в рост товарооборота. Также это возможность инвестирования в реальные предприятия, которые необходимы для ежегодного роста экономики. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (1)

Налоговое агентство Новой Зеландии объявило о налоговых льготах для тех, кто пострадал от землетрясения в Кайкоуре.

Это изменение предусматривает отсрочку налога на амортизацию возвращенного налогооблагаемого дохода - дохода, который возникнет у налогоплательщиков, получающих компенсационные и страховые выплаты, для полной оплаты затрат на замену старых промышленных установок, оборудования и некоторых других активов, которые не подлежат ремонту, или будут нерентабельными в результате ущерба, вызванного землетрясением в Кайкоуре (который затронул предприятия в районах Хуруни, Кайкоура и Веллингтон).

Это позволит налогоплательщикам, пострадавшим от землетрясений, отсрочить так называемый «доход от восстановления амортизации», который в противном случае облагался бы налогом в соответствующем налоговом году. Этот доход возникает в результате списания активов, которые считаются обесцененными для целей налогообложения, и их замены активами, превышающими их балансовую стоимость.

Inland Revenue объяснила: «В большинстве случаев, когда вы распоряжаетесь амортизируемым активом, сумма выбытия по этому активу больше, чем скорректированная налоговая стоимость (балансовая стоимость) актива, а избыток (вызванный износом) обычно рассматривается как доход для ц ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия заявила, что закрыла дело о нарушении законодательства Финляндии в области автомобильного налога для аренды автомобилей.

В феврале 2015 года Комиссия официально попросила Финляндию внести поправки в свое законодательство. Она привела в пример судебное прецедентное право Европейского суда, в соответствии с которым может взиматься только пропорциональная сумма налога на автомобиль при регистрации финским жителем автотранспортного средства, лицензированного или арендованного в другом государстве-члене ЕС, когда можно определить точную продолжительность использования арендованного автомобиля.

Финны ранее были обязаны платить всю сумму налога на автомобиль заранее и ждать возврата оставшегося налога, как только автомобиль больше не был зарегистрирован в Финляндии.

Правительство Финляндии внесло поправки в свое законодательство с 1 января 2017 года. Комиссия заявила, что законодательство в настоящее время соответствует законодательству ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Кабинет министров Нигерии одобрил подписание Многостороннего документа BEPS (MLI) по внедрению мер по борьбе с эрозией и перераспределением прибыли (BEPS) в своих налоговых соглашениях.

Церемония подписания MLI состоялась 7 июня 2017 года в Париже. Соглашение подписало 68 стран. Девять территорий, включая Нигерию, выразили намерение подписать соглашение в ближайшем будуще.

MLI будет передавать рекомендации BEPS в более чем 1100 налоговых соглашений по всему миру. Конвенция укрепит положения для разрешения споров по договорам, в том числе посредством обязательного обязательного арбитража (который был принят 25 подписавшимися сторонами) для сокращения случаев двойного налогообложения и повышения налоговой определенности для предприятий.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 30 мая 2017 г. N 03-07-09/33048
Категория: Письма | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 июня 2017 г. N 03-15-06/36267
Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

– Отче, – спросил как-то один брат великого старца Антония, – почему ты не отвергаешь хвалы, которые тебе воспевают?
Отец монашества отвечал:
– Потому что мы отвергаем хвалы не из смирения, а чтобы получать их вдвойне.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 889 | Добавил: pimposa | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Вводится в действие новый порядок информационного обмена налоговых органов с органами Росреестра сведениями об объектах недвижимости и правах на них. Порядок утвержден приказом ФНС России от 10.04.2017 № ММВ-7-21/302@ «Об утверждении формы, формата представления сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества, а также порядка заполнения формы и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.01.2011 № ММВ-7-11/11@».

В частности, устанавливается возможность представления сведений об адресе объекта, внесенном в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на основании записей в Федеральной информационной адресной системе.

Согласно приказу, в налоговые органы представляются сведения о кадастровой стоимости с указанием даты её внесения в ЕГРН и даты начала применения, в т.ч. в случае изменения после исправления ошибок либо по результатам её оспаривания.

В представляемых сведениях будет указана информация о включении объекта в состав общего имущества в многоквартирном доме, а также сведения о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Косметика L’Oreal Paris заслуженно пользуется спросом у покупателей, поскольку сочетает высокое качество и новизну модных тенденций. История бренда началась в 1907 году, когда химик Эжен Шуэллер поставил перед собой задачу разработать косметические бренды из высококачественных составляющих. Сегодня компания представляет собой один из наиболее известных международных брендов.

Косметика - магазин красивых покупок

В ассортименте компании Лореаль - большой выбор кремов для лица и тела, гелей, скрабов, бальзамов, питательных масок, а также маникюрно-педикюрный инструмент. Узнать больше можно на сайте https://parfums.ua/brand/l-oreal , здесь же представлены фотографии и необходимая информация. Компания заботится о средствах по уходу за волосами, здесь можно найти красители, бальзамы, шампуни, увлажняющие маски, сыворотки и масла.

Немало средств для современного маникюра, причем декоративная косметика отражает современные тенденции и представляет модницам на выбор немало эффектных решений. Косметические средства обладают легкой текстурой, хор ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1450 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня оформить автокредит можно без труда практически в любом крупном банке. За счет этого нет необходимости долго копить нужную сумму для того, чтобы обзавестись понравившимся транспортом. Однако в процессе выплаты долга нередко возникают различные сложности. Некоторые люди часто интересуются, можно ли продать кредитный авто. Существует масса вариантов выгодной реализации залогового транспорта.

Выкуп кредитных авто

Что выбрать?

В ряде случаев люди стараются осуществлять самостоятельный поиск покупателя. В данном случае человеку, который захочет приобрести ваше авто, нужно будет объяснить, что машина находится в залоге. Заранее предупредите покупателя, что для получения транспорта необходимо предварительно погасить имеющийся долг в банке. Уведомите и о том, что процедура оформления документов может занять сравнительно продолжительное время. Как показывает практика, чтобы продать залоговый автомобиль, часто приходится занижать его стоимость. В основном только так можно будет заинтересовать покупателя.

< ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Лас-Вегас является городом, в какой хотят поехать большое количество людей. К большому сожалению, туда ехать без денежных средств не стоит. А вот на дорогие перелеты необходимо много денег. А совершать туда виртуальные туры вам можно без особых усилий. Стоит побывать в казино «Вегас Вулкан», в каком создана благоприятная атмосфера города удачи и грехов.

Вулкан Вегас

Уникальное оформление этого казино точно передаст праздничные атмосферы столицы Невады в Америке. Но это не все то особенное, что отличает данное заведение. Не менее удовольствий готов предложить и огромный ассортимент игровых слотов. Сегодня число слотов превышает отметки в 200 игровых агрегатов.

Ни один из игровых домов в этом городе не сможет предложить такое количество благоприятных условий для игр, как указанное казино. Нужно просто зайти на сайт игроклуба, чтобы в этом удостовериться. К примеру, на Вегас автоматы казино зеркало вам будут доступны бесплатные слоты, которые предложит игорное заведение.

Стоит помнить и о том, что:

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1323 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Прокуратура Северной Осетии начала проверку по факту разрушения котельной во Владикавказе, из-за которого около 30 многоквартирных домов остались без горячей воды.

Как сообщили в региональном МЧС, ЧП произошло сегодня ночью в столице республики по улице Кырджалийская. К сильным повреждениям здания привел хлопок газа без возгорания.

- На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда и специализированной поисково-спасательной части. Пострадавших нет, - подчеркнули в ведомстве.

Специалисты пришли к выводу, что ремонт котельной нецелесообразен. В настоящее время на месте происшествия идет демонтаж сооружения.

Продолжается и выяснение подробностей инцидента. Как отметили в компании "Владикавказские тепловые сети", причиной взрыва мог стать изношенный котел, однако точные выводы будут сделаны позже.

Сейчас также решается вопрос с обеспечением микрорайона горячей водой. Его в ближайшее время должны переключить на резервную котельную.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.06.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменилась ключевая ставка банка
- Какие действия признаются неуважением к суду
- Можно ли получить вычет по НДФЛ при повторном перекредитовании ипотеки

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Петров пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 8, 2-13; Мф. 10, 16-22). "Претерпевший же до конца спасется". А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть и спасение у нас, под руками. Претерпи все до конца и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенесть. По- ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru