Налоги России
3.143.0.157, Пятница, 19.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 14

Таиланд должен постепенно увеличивать ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с 7 до 14 процентов для увеличения своих налоговых поступлений, заявил МВФ.

МВФ сказал, что в стране есть хорошо продуманная система НДС, но действует одна из самых низких ставок налога в мире.

Увеличение НДС может увеличить доходы примерно на 0,6 процентов от ВВП на процентное увеличение ставки, сказал МВФ.

Он добавил, что Таиланд должен смягчить последствия повышения ставок для уязвимых категорий населения.

В своем новом докладе для страны МВФ сказал, что Таиланд должен сосредоточить внимание на повышении выгодности для роста налогов и рационализации налоговых льгот.

В марте в Таиланде произошла путаница по поводу замечаний премьер-министра Прайата Чан-о-ча, после того как он предположил увеличить ставку до восьми процентов, чтобы увеличить поступления в бюджет для финансирования различных общественных проектов.

Однако, после громкого протеста, различные правительственные чиновники и премьер-министр исключили любые изменения системы налога на добавленную стоимость. Прайтут, в дополнение к заместителю премьер-министра Сомкид Джатуприпитак, впоследствии подчеркнул, чт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Монголия должна начать работать с Международным валютным фондом с августа, чтобы проанализировать налоговые условия для горнодобывающего сектора страны и реформировать налоговый режим налога на добавленную стоимость.

МВФ сказал, что он предоставит техническую помощь стране, чтобы помочь внести изменения в налог на добычу полезных ископаемых или повысить доходы более эффективно.

Объясняя рассматриваемые вопросы, МВФ сказал: «Соответствующий налоговый режим для добычи полезных ископаемых важен для того, чтобы продолжать стимулировать участие иностранных компаний с их специализированным опытом, позволяя Монголии получать выгоды от своих горнодобывающих предприятий, а это относительно капиталоемкий сектор с ограниченными вторичными эффектами. Хотя существующие соглашения будут соблюдаться, налог на добычу полезных ископаемых для будущих проектов будет рассматриваться как часть всестороннего обзора налоговой системы, которую проводят власти».

Рабочая группа МВФ представит свой отчет к концу декабря 2017 года. Он также будет включать реформу налога на добавленную стоимость и, в меньшей степени, налогообложение бизнеса.

В 2014 году парламент Монголии одобрил резкое сокращение налога на золото и золотодобычу, а та ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Согласно данным Министерства финансов Нидерландов, в этом году Нидерланды получат более высокие налоговые поступления и достигнут профицита бюджета.

В бюджетном обновлении, опубликованном 1 июня 2017 года, министерство сообщило, что в 2017 году ожидается, что налоговые поступления в размере 8 млрд. евро (EUR9 млрд) превысят поступления, указанные в последнем бюджете правительства.

Ожидается, что доходы от налога на добавленную стоимость будут на 2,4 млрд. евро выше ожидается, а доходы от корпоративного налога - на 2,3 млрд. евро выше, чем прогнозировалось. Также ожидается, что размер подоходного налога будет превышать бюджетную смету на 1,2 млрд евро.

Отчасти из-за улучшения ситуации с доходами, по оценкам Министерства финансов, в этом году будет достигнут профицит бюджета в размере 0,2 процента от валового внутреннего продукта, который достигнет 1,3 процента в 2021 году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 749 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

В первых числах июня 2017 года латвийской прокуратурой в суд передано дело, касающееся незаконного присвоения крупной денежной суммы в 90 миллионов евро, принадлежащих банку Latvijas Krājbanka.

По словам представителя прокуратуры, обвинение в этом деле было предъявлено 5 лицам, занимающим высокие посты в данном финансовом учреждении. Один из фигурантов дела обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса. Речь идет о таких преступлениях, как присвоение чужих средств в крупных размерах, злоупотребление служебным положением, подделка бухгалтерской и отчетной документации.

Следует отметить, что еще один обвиняемый по данному делу готовится предстать перед судом за нарушение тех же законов, а также по статье о легализации доходов, полученных незаконным путем. Важно отметить, что оставшиеся три участника судового процесса получили обвинения в преступлениях по аналогичным статьям.

Стоит отметить, что рассмотрением дела о похищении финансовых средств банка Latvijas Krājbanka будет заниматься судебный орган Видземского предместья Риги. К сожалению, получить более подробную информацию о том ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Правительство Канады объявило о намерении обновить свои соглашения об избежании двойного налогообложения (DTA) с Германией и Швейцарией.

7 июня правительство заявило, что переговоры с каждой страной пройдут в этом месяце.

Правительство обратилось к заинтересованным сторонам с просьбой проинформировать его о любых конкретных вопросах в сфере двойного налогообложения, которые могут быть решены.

Также правительству будет интересно узнать о любых трудностях, с которыми сталкиваются канадцы в рамках налоговой системы Германии или Швейцарии, с тем чтобы эти вопросы могли быть учтены в ходе соответствующих переговоров.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Руководителю сети ресторанов национальной украинской кухни "Тарас Бульба" Юрию Белойвану предъявлено обвинение по статье об уклонении от уплаты налогов. Об этом во вторник "Российской газете" рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, подследственному вменяется сразу восемь эпизодов преступной деятельности, в ходе которых бюджет недополучил примерно 650 миллионов рублей.

В период с января 2011 года по март 2014 года Юрий Бейлован, по данным следствия, являлся фактическим руководителем восьми юридических лиц, осуществляющих ресторанную деятельность под товарным знаком "Корчма Тарас Бульба". В то же время предприниматель, как считают в СК, неправомерно и намеренно не отразил в налоговых декларациях действительные суммы доходов сети ресторанов, таким образом занизив облагаемую налогами базу.

В ходе расследования была установлена сумма неуплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость - это свыше 650 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении Белойвана расследуется уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 199 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

УФНС по МОВ УФНС России по Московской области 9 июня под председательством заместителя руководителя УФНС России по Московской области О.В.Воронцовой состоялось рабочее совещание с представителями органов прокуратуры Московской области.

Участники совещания обсудили вопросы согласования постановлений инспекций о наложении арестов на имущество налогоплательщиков-должников в рамках статьи 77 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

За 4 месяца 2017 года в рамках статьи 77 Налогового кодекса Российской Федерации подмосковными налоговыми органами в качестве обеспечительных мер, направленных на исполнение решения о взыскании налогов, вынесено 33 постановления о наложении ареста на имущество налогоплательщиков на общую сумму 111,2 млн рублей. По 29 постановлениям на сумму 84,8 млн рублей прокурорами санкционированы аресты имущества должников.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

23 июня редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Переход на новый порядок применения ККТ». Главный спикер – начальник Управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин.

В программе вебинара:

  • Практические особенности перехода.
  • Обзор актуальных вопросов реформы.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Делегация КитаяВ здании ЦА ФНС России прошла встреча сотрудников ФНС России с делегацией Государственной налоговой администрации Китайской Народной Республики во главе с заместителем директора Государственного налогового управления провинции Хэйлунцзян г-жой Ян Сяохун.

В рамках встречи участники обсудили растущую роль современных технологий в налоговом администрировании, а также ряд новых проектов ФНС России, которые реализуются, в том числе благодаря внедрению автоматизированного обмена информацией.

Особое внимание в своем выступлении начальник Управления стандартов и международного сотрудничества Д.В. Вольвач уделил необходимости укрепления взаимодействия налоговых органов двух стран для недопущения злоупотреблений положениями Соглашения об избежании двойного налогообложения.

Заместитель начальника Управления информационных технологий Ф.В. Новиков ознакомил с интерактивными сервисами на официальном сайте ФНС России. Среди них он особо отметил линейку Личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков. Сервисы позволяют получать максимум информации из одной точки (выписки, сумма начислений, задолж ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 19 мая 2017 г. N 03-01-15/31083
Категория: Письма | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
N ЗН-4-22/10626а
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N НП-30-26/8158
 
ПИСЬМО
от 6 июня 2017 года
 

 

В рамках организации работы по передаче налоговым органам полномочий по админ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 14.06.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Нужно ли начислять страховые взносы на материальную помощь при рождении ребёнка
- Какими нововведениями дополнятся штрафы за превышение сроков транзитных перевозок
- Нужно ли проходить предварительный медосмотр сотруднику, который уволился, но потом вернулся на прежнее место работы

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 30 мая 2017 г. N БС-4-11/10197
Категория: Письма | Просмотров: 734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Петров пост

Прав. Иоанна Кронштадтского (прославление 1990) Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Одною молитвою не спасешься; с молитвою надо соединять и исполнение воли Божией, - всего, что на ком лежит по его званию и строю жизни. И молитва предметом своим должна иметь преимущественно прошение о том, чтоб Бог сподобил нас не отступать ни в чем от святой воли Его. И обратно, кто имеет ревность исполнять во всем волю Божию, того и молитва дерзновеннее перед Богом и доступнее к престолу Его. Даже так бывает, что где хождение в воле Божией не сопутствует молитве, там самая молитва не бывает настоящею молитвою, трезвенною и сердечною, а т ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru