Налоги России
54.172.95.106, Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 10

MAS30 мая 2017 года Кредитно-денежное управление Сингапура (MAS) объявило о завершении двухлетней проверки банков, вовлеченных в операции скандально известного малазийского фонда 1MDB. Последними результатами проверки стали штрафы для Credit Suisse и United Overseas Bank (UOB).

Проверки Credit Suisse и UOB выявили несколько нарушений требований о противодействии легализации незаконных денежных средств, в частности, недочеты процедуры проверки клиентов и недостаточно внимательная проверка их операций и деятельности. Однако, MAS не обнаружило более масштабных нарушений со стороны банков. В итоге штрафы для обоих банков составили менее миллиона сингапурских долларов: 0.7 млн. для Credit Suisse и 0.9 млн. для UOB.

MAS также предписало банкам назначить независимых лиц, которые оценя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Банки в Португалии больше не смогут передавать налог на карточные операции клиентам, постановила Ассамблея страны.

В пояснительной записке Ассамблея отметила, что «держатель экономических интересов в гонорарах», который она назвала кредитными учреждениями, финансовыми компаниями или другими юридическими лицами, юридически эквивалентными им, должен нести исключительную ответственность за уплату налога на карточные операции.

Закон был утвержден 31 марта и вступил в силу 24 мая 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 637 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Российские миллиардерыВ последнее время участились случаи увиливания многих российских миллиардеров от уплаты налогов в бюджет государства. Большинство из них стремится обойти Закон в о деофшоризации в России. Данным актом регламентируется обязанность владельца иностранного капитала декларировать собственные доходы, полученные от деятельности за рубежом.

В результате «хитростей» миллиардеров большое количество индивидуальных предпринимателей становятся налоговыми резидентами не в России, а других странах. В это время государственные службы и ведомства представляют отчеты о глобальном росте финансовых показателей РФ, часть богатых россиян продолжают демонстрировать далеко не патриотичную позицию.

Как говорилось ранее, многие богатые люди России не являются налоговыми резидентами страны. Данная мера была предпринята владельцами капитала для того, чтобы избежать влияний закона, принятого в 2014 г. Согласно ему, граждане РФ, имеющие собственные КИКи (контролируемые иностранные компании), обязаны отчислять налог на собственные иностранные активы. В одном из интервью агентству «Reuters» владельцы бизн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 653 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Российская Федерация решила примкнуть к договору с ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), предусматривающему борьбу с уклонением от налогообложения. Информация об этом поступила из Министерства финансов России. Планируется, что введение в практику всех пунктов и условий Конвенции позволит внести изменения в отношения, которые складываются между двумя сторонами в системе налогообложения.

Договор со стороны России был подписан заместителем министра финансов И.Труниным. Соглашение заработает после рассмотрения его на Совете Федерации и утверждения Государственной Думой.

Благодаря Конвенции сторонам предоставляется возможность находить оптимальные способы внесения платежей по обязательствам. Также она создает достаточно прозрачные условия, позволяющие государству контролировать как налоговые органы, так и действия налогоплательщиков.

В соглашении кроме Российской Федерации принимают участие десятки стран по всему миру (67 участников). Организация экономического сотрудничества и развития является одной из крупнейших и ведущих компаний в мире, а ее генеральный офис находится в столице Франции.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

ДекларацииПервые итоги декларационной кампании 2017 года подвели в УФНС России по Московской области. В налоговые органы Московской области представлено почти 334 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 33,7 тысячи деклараций больше, чем в 2016 году.

Сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет по представленным декларациям, составила 9,5 млрд рублей и по сравнению с прошлым годом увеличилась на 2,4 миллиарда.

 

С целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов в 2017 году налогоплательщиками представлено более 256 тысяч деклараций, сумма налога к возврату по таким декларациям составила 14,2 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года, когда в связи с получением социальных и имущественных налоговых вычетов было представлено 227,3 тысячи деклараций, по которым сумма НДФЛ к возврату из бюджета составляла 12,3 млрд рублей, данный показатель увеличился на 15,4%, что связано с ростом числа граждан, инвестирующих денежные средства в строительство жилья в Московской области.

 

Налоговое законодательство возлагает обязанность по учету полученных доходов и исчислению налога непосредстве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Приемная президента7 июня руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Викторовна Макарова провела личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 10.

К руководителю ведомства обратились 8 граждан по вопросам исчисления имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, а также условий применения специальных налоговых режимов. Кроме того, заявителей интересовал порядок получения социальных налоговых вычетов и льготное налогообложение малого бизнеса.

 

Екатерина Макарова подробно ответила посетителям на все вопросы в соответствии с действующим законодательством. По тем обращениям, для решения которых потребовалось дать дополнительное поручение территориальным налоговым органам Московской области, будет направлен письменный ответ с разъяснениями по существу поставленных вопросов. Такие обращения Екатерина Викторовна оставила на своем личном контроле.

 

УФНС России по Московской области напоминает, что рассчитать предполагаемую к уплате в 2017 году сумму налога на имущество физичес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Налоговая службаВ УФНС России по Московской области 06.06.2017 заместитель руководителя управления О.В.Воронцова провела рабочее совещание с представителями правоохранительных органов Московской области по взаимодействию в выявлении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, при проведении мероприятий по взысканию задолженности.

В совещании приняли участие начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Московской области Е.М.Томатина, начальник 1 отдела ОРЧ ЭБ и ПК №2 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области Р.В.Ромашин, начальник ОРЧ ЭБ и ПК №2 ГУ МВД России по Московской области Д.Д.Ильяшенко.

 

Уголовное преследование руководителя или собственника юридического лица за сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов, является одной из действенных мер, понуждающих должников погасить задолженность.

 

Всего за I квартал 2017 года по признакам состава преступлений, пред ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

ФНС России направила (письмо 07.06.2017 № СД-4-3/10772@) в территориальные налоговые органы письмо Минфина России (24.05.2017 № 03-03-10/31855) с разъяснениями по вопросу налогообложения прибыли резидента свободного порта Владивосток. Минфин России разъяснил, что для применения пониженных ставок по налогу на прибыль организаций резидентом свободного порта Владивосток при расчете доли доходов учитываются все внереализационные доходы (включая курсовые разницы). При этом доля доходов определяется за календарный год (налоговый период).

Если статус резидента свободного порта Владивосток получен налогоплательщиком в середине года, то при получении прибыли пониженная ставка по налогу на прибыль применяется резидентом ко всей налоговой базе, полученной с начала налогового периода.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Баценков Н.Н. зам.руководителя УФНС по МОЗаместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Московской области Николай Николаевич Баценков в рамках интернет-интервью ответит 19 июня 2017 года на вопросы пользователей справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Тема интервью: «Онлайн-кассы. Новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники».

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», обеспечивающий поэтапный переход на новый порядок применения ККТ.

 

С 1 февраля текущего года вся регистрируемая налоговыми органами контрольно-кассовая техника должна обеспечивать в режиме онлайн передачу данных о продажах в ФНС России. С 1 июля на кассы нового поколения должно перейти большинство пользователей ККТ. < ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

МВД России и ФНС России подписали совместный приказ № 317/ММВ-7-2/481@, устанавливающий Порядок представления результатов оперативно-розыскной деятельности налоговому органу. Приказ направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации 7 июня 2017 года.

Налоговым органам предоставлено право получать результаты оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел статьей 11 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ). При этом установлено, что материалы оперативно-розыскной деятельности представляются в порядке, предусмотренном ведомственными нормативными актами.

Совместным приказом МВД России и ФНС России утверждены формы Постановления руководителя органа внутренних дел о представлении результатов оперативно-розыскной деятельности налоговому органу и Постановления о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей.

Результаты оперативно-розыскной деятельности могут представляться органами внутрен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Многие из нас наверняка читали в романах или видели в кино, как главный герой произведения, остро нуждающийся в деньгах, отправляется в казино и выигрывает недостающую сумму, которая позволяет решить все материальные проблемы. Бесспорно, наша реальная жизнь очень далека от того, что описано на страницах бестселлеров или показано на экранах кинотеатров, однако, и в жизни каждого их нас может случится настоящее чудо.

Реальная игра

Игра в казино – шанс изменить свою жизнь к лучшему

Поэтому, если вы хотите узнать насколько благосклонна к вам госпожа Удача, поставьте деньги на игру в казино вулкан на реальные деньги сыграть в заведении может каждый посетитель, который пройдет идентификацию на сайте заведения, зарегистрировав персональную учетную запись. В процессе регистрации игроку требуется указать в специальной форме свои персональные данные, которые будут храниться на сайте заведения на условиях полной конфиденциальности.

Персональный счет игрока

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

К деду в деревню приехал внук:
— Дед, все мне у вас нравится, да только девушки все в длинных юбках, в платках, больно скучно.
Дед вынул из кармана две конфетки. Одна была в фантике, другая без.
— Какую выберешь, внучок?
— В фантике, конечно.
— А почему?
— Она чище.
— Ну вот и с девушками так же.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 851 | Добавил: pimposa | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 1, 7-12Мф. 5, 42-48). "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Без любви никого нет на свете: любят родителей и родных, любят благодетелей и покровителей. Но чувство любви к родителям, родным, покровителям и благодетелям естественно, и строится само собой в сердце; оттого и цены ей не дает Господь. Настоящая же христианская любовь проверяется отношением к недругам. Не только какая-нибудь легкая и случайная неприятность не должна погашать нашей любви к другим, но даже напасть и гонение, бедствия и лишения, намеренно вражески причиняемые. Мы должны не только благословлять этих людей, но еще благотворить им м молиться за них. Присмотрись, есть ли в тебе такое расположение к недругам твоим, и по тому суди, есть ли в тебе христианская любовь, без которой нет спасения?

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 820 | Добавил: pimposa | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru