Налоги России
44.220.89.57, Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 02

Комиссия по международной торговле Соединенных Штатов обратилась с просьбой об участии общественности в расследовании вероятного экономического эффекта от предоставления беспошлинного режима в отношении облагаемого пошлинами импорта из Канады и Мексики.

Приглашение от USITC является частью консультации по пересмотру Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Торговый представитель США Роберт Лайтхизер обратился к USITC с просьбой сообщить о последствиях отказа от беспошлинного обращения.

USITC было предложено рассмотреть результаты устранения тарифов для экспорта из Мексики и Канады каждой статьи в главах с 1 по 97 гармонизированного тарифного плана США. Ему поручено рассмотреть последствия как для промышленности США, так и для потребителей.

Хотя отчет будет конфиденциальным, USITC проведет публичные слушания 20 июня и приступит к письменным материалам до 26 июня 2017 года. Отчет должен быть доработан до 16 августа, это самая ранняя дата завершения закрытого периода консультаций.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 687 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Закон о налоге на землю и предупреждении об уклонении от уплаты налогов в Уэльсе получил Королевское согласие.

Законопроект стал завершающим актом Ассамблеи на официальной "церемонии запечатывания".

С 1 апреля 2018 года налог на землю будет заменен налогом на добычу в Великобритании, при этом выручка будет увеличена для поддержки государственных услуг в Уэльсе.

«Этот закон позволит нам ввести новый налог на землю в Уэльсе по сделкам с землей, чтобы заменить налог на пошлины налогом на почтовые пошлины, гарантируя, что государственные услуги будут продолжать получать доходы от этого важного налога», - сказал финансовый секретарь Марк Дрейкфорд.

Налог будет взиматься при покупке или аренде здания или земли в Уэльсе по определенной цене и будет включать более высокую ставку на дополнительные жилые объекты. Более высокая ставка налога была выплачена в Уэльсе с помощью налога на землю с марта 2016 года.

В 2015-2016 годах 153 млн. фунтов стерлингов (190,92 млн. Долларов США) было получено за счет налога на землю в Уэльсе с менее чем 59 000 транзакций. Ожидается, что к 2018-1919 гг. доход вырастет до 263 млн фунтов.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Для этого организациям нужно использовать контрольные соотношения, которые ФНС направила нижестоящим налоговым органам.

Приведем пример контрольного соотношения для расчета авансового платежа по налогу на имущество.

Для отчетности за полугодие (II квартал) должно выполняться следующее соотношение: р. 2 ст. 140 = (р. 2 гр. 4 ст. 020 + р. 2 гр. 4 ст. 030 + р. 2 гр. 4 ст. 040 + р. 2 гр. 4 ст. 050 + р. 2 гр. 4 ст. 060 + р. 2 гр. 4 ст. 070 + р. 2 гр. 4 ст. 080): 7.

Если равенства не будет, то инспектор потребует у налогоплательщика представить пояснения или внести в отчетность исправления.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Оффшоры уже давно приобрели огромную популярность. В этом нет ничего странного, поскольку они позволяют неплохо сэкономить на налогах. Если вы откроете оффшор, зарегистрированный за рубежом, то сможете избежать многих проблем и расходов. Конечно, сделать это самостоятельно порой не могут даже опытные бизнесмены.

Оффшор

В таком случае вы можете просто воспользоваться услугами специализированных компаний. Так, жители России могут обратиться за помощью в "Опен Оффшор". На протяжении уже более 10 лет эта компания занимается всей необходимой поддержкой в сфере открытия оффшоров и всего, что с ними связано. Тут трудятся специалисты с очень большим опытом, поэтому вы можете не сомневаться, что вам действительно окажут квалифицированную помощь. Найти профессионалов более высокого уровня вам точно не удастся.

"Опен Оффшор" оказывает целый комплекс услуг. Здесь вам помогут с регистрацией оффшоров, открытием счетов за рубежом, получении разнообразных лицензий, регистрации яхт, редомицталиации компаний и так далее. Вы сможете получить консультацию о том, какой ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Греческий парламент одобрил пакет мер жесткой экономии, который включает в себя расширение налоговой базы.

Греция согласилась провести дальнейший раунд мер по увеличению налоговых поступлений и сократить государственные расходы в начале этого месяца, с тем чтобы обеспечить новые средства от своих кредиторов.

В соответствии с условиями соглашения, Греция обязалась снизить порог, при котором люди начинают платить подоходный налог в 2020 году.

Сокращение государственных пенсий начнется в 2019 году, и вместе с тем ожидается, что данные меры принесут экономию для государства на два процента от валового внутреннего продукта.

В прошлом году МВФ заявил, что щедрое налоговое пособие позволяет почти половине домашних хозяйств избежать подоходного налога. Для сравнения, в среднем только восемь процентов домохозяйств освобождаются от подоходного налога в еврозоне.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Телекоммуникационным фирмам, ведущим бизнес в Индии, настоятельно рекомендуется обеспечить техническую поддержку для того, чтобы потребители могли получать любые сведения, связанные с введением налога на товары и услуги (GST) в июле.

Поставщики телекоммуникационных услуг в настоящее время платят налог на услуги в размере 14 процентов, а еще 0,5 процента - Swachh Bharat Cess (налог с централизованными налогами с доходами, вызванными экологическими инициативами) и Krishi Kalyan Cess (аналогично SBC, но применяемый для улучшения сельскохозяйственных объектов) на 0,5 процентов.

В соответствии с режимом GST, телекоммуникационные услуги будут привлекать GST по ставке 18 процентов, при условии наличия всех доступных налоговых кредитов. Правительство подсчитало, что отрасль сможет вернуть с помощью GST около двух процентов от своего оборота и призвало компании передать налоговые льготы пользователям.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выпустила документ, который ляжет в основу процесса экспертной оценки и мониторинга минимального стандарта размывания налогооблагаемой базы и перемещения прибыли (BEPS).

Минимальный стандарт по предотвращению сделок по заключению договоров был включен в отчет о деятельности BEPS в октябре 2015 года. Он является одним из четырех минимальных стандартов, наряду с отчетами по каждой стране, борьбой с вредной налоговой практикой и улучшением разрешения споров.

Документ включает положения, в котором излагаются критерии оценки реализации минимального стандарта и методология, в которой излагается процедурный механизм, по которому будет проводиться обзор.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 678 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 02.06.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- В каких случаях можно говорить о том, что организация создала обособленное подразделение
- Когда работодатель может взыскать с бывшего сотрудника расходы на оплату его обучения
- Нужно ли пересчитывать сумму утилизационного сбора по новым коэффициентам при оформлении дубликата ПТС

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 790 | Добавил: pimposa | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Отдание праздника Вознесения Господня

(Дея. 27, 1-44; Ин. 17, 18-26). "Как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино. . . Я в них, и Ты во Мне". Вот златая цепь, связующая нас с Божеством! Отпали мы - восстал Посредник, Который едино есть с Богом Отцом, и стал едино с нами. Становясь едино с Ним, мы соединяемся в Нем и через Него с Богом Отцом. Слава безпредельной милости Твоей к нам, Триипостасный Боже, благоволивший устроить для нас такой светлый путь к обожению! Высоко подъемлет нас Господь; не отрицай же благодеяния, исповедуй милость и хвали неизреченную благостыню! Отрицаясь от такой высоты, ты думаешь смиряться, а на деле обнар ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru