Налоги России
18.209.209.28, Пятница, 29.03.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 26

Сотрудничества ФНС России и ОЭСРВ рамках программы сотрудничества ФНС России и ОЭСР в здании ФНС России прошел международный семинар на тему «BEPS и Руководство ОЭСР по трансфертному ценообразованию для транснациональных компаний и налоговых администраций».

На семинаре обсуждались практические вопросы международного налогообложения:

  1. Имплементация плана BEPS.
  2. Поправки и пересмотр глав Руководства ОЭСР по трансфертному ценообразованию.
  3. Налоговый контроль внутригрупповых сделок по оказанию услуг, использования нематериальных активов, финансовых операций.
  4. Многосторонняя Конвенция по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения.

Сотрудничество ФНС России и ОЭСР, в частности проведение регулярных семинаров по вопросам международного налогообложения, предоставляет уникальную возможность сотрудникам налоговых органов обсудить возникающие вопросы с экспертами, зан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Налоговики и судебные приставыВ УФНС России по Московской области 23.05.2017 под председательством заместителя руководителя управления О.В.Воронцовой и заместителя руководителя УФССП России по Московской области И.А.Никишина в режиме видеоселекторной связи состоялось совместное рабочее совещание по результатам работы по взысканию налоговой задолженности за 4 месяца 2017 года и выполнению совместных показателей эффективности исполнительных действий в ходе применения статей 47 и 48 НК РФ.

В совещании приняли участие руководство налоговых инспекций области и начальники отделов урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, а также старшие судебные приставы структурных подразделений УФССП России по Московской области.

 

В ходе мероприятия представители налоговой службы и службы судебных приставов подвели итоги совместной работы по взысканию налоговой задолженности за 4 месяца 2017 года, рассмотрели проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии ведомств, а также определили пути их разрешения.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

АктыС 1 января 2018 года будет введен Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, который заменит разрозненные региональные системы органов ЗАГС. Оператором реестра определена Федеральная налоговая служба.

Специалисты ФНС России приняли участие в совещании, проведённом Минюстом России с участием представителей Минфина России и руководителей органов ЗАГС субъектов Российской Федерации, посвященном практическим аспектам создания ЕГР ЗАГС.

Заместитель начальника Управления регистрации и учёта налогоплательщиков ФНС России Р.В. Баранов рассказал, что к сентябрю будут завершены работы по созданию необходимой ИТ-инфраструктуры. ФНС России закупит 15 тысяч автоматизированных рабочих мест для всех органов ЗАГС, а также ИТ-инфраструктуру в ЦОД ФНС России в Городце (Нижегородская область), где будет размещаться централизованная часть системы и новый государственный информационный ресурс.

Основная причина создания Реестра - отсутствие единообразия при работе с актовыми записями на территории России. В каждом субъекте Российской Федерации записи актов гражданского состояния в электронном виде ведутся в локальных и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Согласно измененям мер по борьбе с отмыванием денег в Великобритании, все шотландские партнерства, типа LP, будут обязаны подать данные об реальных бенефициарах (PSC) в британский реестр.

Меры по борьбе с отмыванием денег в Великобритании меняются с 26 июня 2017 года.

26 июня 2017 года будут внесены изменения в меры по борьбе с отмыванием денег, чтобы помочь предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма. Это повысит прозрачность действий тех, кто владеет компаниями или контролирует компании в Великобритании. Этот законопроект внесет изменения в текущие требования к персонам, которые являются контролирующими лицами компании (PSC).

Воздействие на компании

С 26 июня информация о PSC не будет обновляться в заявлении о подтверждении (CS01). Вместо этого вам нужно будет сообщать нам о формах PSC01 до PSC09 всякий раз, когда происходят какие-либо изменения. У вас будет 14 дней для обновления вашего реестра и еще 14 дней для отправки нам информации.

Изменения в исключениях

Компании DTR5 освобожда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Налоговики Кипра и нашиСократить сроки обмена информацией и расширить перечень и качество сведений о налоговых правонарушениях – об этом договорились представители ФНС России и налоговой администрации Республики Кипр по итогам совместного заседания в Никосии (Кипр).

Глава российской делегации, заместитель руководителя ФНС России Сергей Аракелов отметил, что в России одним из актуальных вопросов является реализация концепции бенефициарного собственника: «Так как реальный получатель всех выгод от налогового правонарушения может находиться, в том числе, и за границей, важен не только качественный, но и оперативный информационный обмен с другими государствами. В то же время исключение злоупотреблений при применении соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов и капитал – приоритетная задача в рамках двухстороннего взаимодействия».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 5 мая 2017 г. N ПА-4-11/8641
 

 

В связи с поступающими вопросами о распределении между государственными внебюджетными фондами сумм поступлений от штрафных санкций, предусмотренных статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

 

В соответствии со статьей 119 Кодекса непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок расчета по страховым взносам в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы страховых взносов, ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Появились поправки к МСФО (IFRS) 4 "Договоры страхования"
Минфин издал приказ, которым вводит в действие эти поправки.
Наиболее заметное изменение: МСФО (IFRS) 4 дополняется положениями, которые разрешают страховщикам вместо МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" применять МСФО (IAS) 39 "Финансовые инструменты: признание и оценка". Это правило относится к годовым периодам, начинающимся до 1 января 2021 года. Освобождение от применения МСФО (IFRS) 9 предоставляется страховщикам при соответствии критериям, которые описаны в поправках.
Отметим, что страховщики должны в обязательном порядке применять МСФО (IFRS) 9 в отношении годовых периодов, которые начнутся 1 января 2021 года или после этой даты.
Документ: Приказ Минфина России от ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Венгерский парламент одобрил увеличение налога на рекламу в стране, несмотря на опасения, что эта мера нарушает правила оказания помощи внутри Европейского Союза.

Новый закон увеличивает налог на рекламу с 5,3% до 7,5%, начиная с 1 июля 2017 года. Однако, поскольку компании не платят налог на доходы ниже 100 млн. форинтов (USD 364 000) в год, венгерское правительство утверждает, что налог не нарушает законы ЕС о государственной помощи.

Согласно правилу о государственной помощи de minimis, Европейская комиссия считает, что государственное финансирование отдельному получателю до определенной суммы в течение трехлетнего финансового периода оказывает незначительное влияние на торговлю и конкуренцию и не требует уведомления. Однако порог de minimis в настоящее время установлен на уровне 200 000 евро (225 000 долл. США).

Согласно закону, компании, которые получили льготы по рекламному налогу с 2014 года, получат возмещение уже уплаченного налога.

В соответствии с венгерским законом об обороте рекламы в 2014 году, компании облагались налогом по ставке, зависящей от их рекламных доходов. Компании с более высоким оборотом облагались значительно более высокими, прогрессивными ставками налога, варьирующимися от 0 до 50 процентов.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Ольга Голодец - вице-премьер Правительства РоссииМинтруд внес в правительство законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

По ее словам, правительственное обсуждение законопроекта начнется в ближайшее время.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что поставил задачу довести в ближайшие два года уровень МРОТ до прожиточного минимума. Кроме того, с 1 июля МРОТ должен быть повышен до 7800 рублей.

На данный момент МРОТ составляет 7500 рублей. По данным Росстата за третий квартал 2016 года, прожиточный минимум для трудоспособного населения в среднем по России составлял 10678 рублей, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 24.05.2017 № 03-03-РЗ/31710

«Об исполнении функций налогового агента с суммы превышения начисленных процентов над предельными процентами

по контролируемой задолженности, определяемой в порядке статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации»



Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и сообщает следующее.

На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 309 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) доходы иностранной организации, полученные по долговым обязательствам российских организаций, не связанные с ее предпринимательской деятельностью в Российской Федерации, относятся к доходам иностранной организации от источников в Российской Федерации и подлежат обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов.

Учитывая положения пункта 1 статьи 310 НК РФ и абзаца 2 пункта 2 статьи 287 НК РФ при ежемесячной выплате процентов по долговому обязательству, российская организация обязана ис ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

В финансовой прокуратуре Франции потребовали, чтобы в отношении HSBC (Швейцария) было возбуждено уголовное дело. В главном управлении надзорного ведомства полагают, что учреждение уклоняется от уплаты налогов.

Данная инициатива была высказана после проведения масштабной проверки, в ходе которой французским судьям удалось доподлинно выяснить, что как минимум 3 000 клиентов банка, являющихся гражданами Франции, уклонялись от уплаты налогов. Расследование будет проведено и по отношению к материнской компании HSBC.

В финансовом учреждении не согласны с выдвинутыми обвинениями: "Мы рассчитываем на корректно проведенное расследование, материалы, выдвинутые в отношении HSBC в рамках частного обвинения, ни на чем не основаны".

Представителям HSBC предстоит доказать в течение месяца, что для них не существует понятия офшор, что деятельность осуществляется в соответствии с предписаниями закона. После ответа компании будет принято решение о продолжении судебного разбирательства в отношении HSBC.

В HSBC отказались от оферты о регулировании на полтора миллиона евро

Как минимум десять судебных расследований грозит компании HSBC в разных странах мира. Причина этого - подозрени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Маркировка лекарств«В июне будет запущен эксперимент по маркировке лекарственных препаратов», - заявил заместитель руководителя ФНС России А.Н. Батуркин на совещании по внедрению системы маркировки в Российской Федерации. В совещании приняли участие представители Евразийской экономической комиссии и Росздравнадзора.

С января 2017 года в ФНС России идет подготовка к эксперименту по маркировке некоторых видов лекарственных препаратов. На добровольной основе будет производиться маркировка не менее пяти международных наименований препаратов, входящих в перечень лекарственных препаратов для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей.

«К концу 2018 года все лекарства будут маркированы», - подчеркнул А.Н. Батуркин.

Для маркировки лекарственных препаратов был выбран двухмерный штрих-код Data Matrix, который экономически более эффективен и соответствует сложившимся стандартам маркировки в фармотрасли.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 26.05.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Нужно ли удерживать НДФЛ при оплате дополнительных выходных дней по уходу за ребёнком-инвалидом
- Что думает КС РФ по поводу нарушения срока принятия решения по итогам проверки
- Как предложено ужесточить ответственность за предоставление услуг нелегальным мигрантам

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Один святитель так растолковал чудо, которое сотворил Господь, насытив пять тысяч человек пятью хлебами:

– Представьте: некий царь вышел из своего дворца и рассыпал перед подданными золотые монеты. Нищие обрадуются тому, что получили золото, а любящие царя – тому, что видели его лицо. И нищие снова будут ожидать царя, чтобы получить золото, а любящие – чтобы снова смотреть на него. Пять тысяч человек, насытившиеся пятью хлебами, к утру вновь проголодались, а чудо Господне и поныне питает любящих Господа и видящих в чуде явление Царя Небесного.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 747 | Добавил: pimposa | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 19, 1-8Ин. 14, 1-11). "Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего". Стало быть, деисты не знают Бога, несмотря на то, что и имя Его носят (Deus - Бог; отсюда деист) и красно о Нем рассуждают. Нет истинного Бога без Сына, равно и без Духа Святого. Кто верует в Бога, но не исповедует Его Отцом Сына, тот не в того бога верует, который истинный Бог, а в иного какого-то, собственного изобретения. Истинный Бог дал Сына Его, дал "область" (власть) "чадами Божиими быть", любит их, и всякую молитву их слышит, ради Сына. Потому-то кто имеет Сына, тот и Отца имеет; кто не имеет Сына, тот и Отца не имеет. Никто не приходит ко Отцу, как только через Сына, и от Отца ничего не получает, как только через Сына. Помимо Сына нет пути к истинному Богу, и кто мечтает изобрести Его, тот блуждает.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 772 | Добавил: pimposa | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru