Налоги России
44.212.26.248, Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 19

Развитие концепции фактического праваОрганизованный Федеральной налоговой службой круглый стол на тему «Развитие концепции фактического права на доход. Международная практика и подходы ФНС России» состоялся в рамках ежегодного Петербургского Международного Юридического Форума.

Модератором круглого стола выступил заместитель руководителя ФНС России Сергей Аракелов.

«Все страны, столкнувшиеся с проблемой злоупотребления нормами налоговых соглашений, прошли свой путь разработки общих и специальных национальных правил, направленных на борьбу с такими злоупотреблениями, и имеют опыт судебных споров по данному вопросу, - отметил С.А. Аракелов. - Следующим шагом в этом направлении должно стать достижение единообразия в толковании международных договоров всеми налоговыми юрисдикциями».

Он напомнил, что в рамках прошлых петербургских форумов по инициативе ФНС России обсуждались меры, направленные на борьбу с минимизацией налогообложения в результате переноса центра прибыли, противодействие уклонению от получения статуса постоянного представительства, усиление контроля над финансовыми операциями.

«Сегодня одной из наиболее острых и актуальн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Адвокатское бюро «Никитин и партнеры» предлагает правовые и консультационные услуги, прием ведет квалифицированный юрист курск, Орел, Воронеж, Москва, Калининград, а также другие крупные города Черноземья – вот география присутствия компании. Адреса офисов, подробные схемы проезда и часы работы отделений опубликованы на страницах раздела «Контакты».

Юридическая компания "Никитин и партнеры"

На сайте реализована возможность получения бесплатной юридической консультации. В нее входит предварительный расчет стоимости ведения дела, а также оценка перспектив и прогноз результата. Для получения письменной, более развернутой консультации необходимо оплатить одну тысячу рублей. Компания «Никитин и партнеры» принимает различные виды платежей.

Самый простой и удобный способ оплаты – денежный перевод на карту ПАО «Сбербанк России». Клиентам адвокатского бюро доступны платежи на кошельки, зарегистрированные в электронных системах платежей Яндекс. Деньги и Qiwi. В списке постоянных клиентов десятк ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 15 мая 2017 г. N БС-4-11/9030@
 
О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ
 
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

В постановлении, которое, как ожидается, усилит позиции Великобритании на переговорах о Brexit, Европейский суд определил, в какой степени государства-члены должны участвовать в утверждении соглашения о свободной торговле с Сингапуром.

Суд заявил, что положения соглашения, касающиеся непрямых иностранных инвестиций, и положения, касающиеся спора между инвесторами и государствами, не входят в исключительную компетенцию ЕС и поэтому соглашение не может, в его нынешнем виде, заключаться без участия государств-членов.

Это постановление означает, что узкое соглашение о свободной торговле между ЕС и Великобританией может быть одобрено исключительно ЕС, если оно не включает такие положения. Это помешало бы отдельным государствам-членам наложить вето на сделку, поскольку между Великобританией и Испанией возникла напряженность в отношении автономии Гибралтара.

Напомним, что 20 сентября 2013 года ЕС и Сингапур заключили соглашение о свободной торговле. Соглашение является одним из первых двусторонних соглашений о свободной торговле «нового поколения», которые касаются торговли товарами и услугами, положений по различным вопросам, связанным с торговлей, таких как защита интеллектуальной собственности, инвестиции, государственные закупки, конкуренция и устойчиво ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Члены Европарламента вновь отклонили предложенный Комиссией список стран, которые считаются странами с большим риском процессов отмывания денег.

Это уже третий раз, когда депутаты Европарламента отказались утвердить список. Этот голос на пленарном заседании парламента 17 мая касался резолюции, подготовленной Комитетом по экономическим вопросам Европарламента и Комитетом по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам, который отклонил предложение Комиссии в начале этого месяца.

Согласно директиве ЕС о борьбе с отмыванием денег, Комиссия несет ответственность за составление перечня стран, считающихся подверженными риску отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и финансирования терроризма. Исходный список был составлен на основе списка, подготовленного Целевой группой по финансовым мероприятиям. Список состоит из 11 стран, включая Афганистан, Ирак, Боснию и Герцеговину и Сирию. Второй список заменил Гайану Эфиопией.

Парламентское пленарное заседание заявило, что ЕС должен провести независимый автономный процесс для оценки того, представляют ли эти страны угрозу финансовой преступности, и не должен полагаться на мнение внешнего органа, такого как FATF.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия попросила Францию ​​отменить налог, взимаемый у источника выплаты (WHT), который применяется к дивидендам, полученным компаниями-нерезидентами.

WHT применяется к дивидендам, полученным во Франции компаниями из других стран-членов ЕС или ЕЭС. Комиссия заявила, что WHT приводит к немедленному налогообложению, без возможности возврата дивидендов, выплачиваемых компании ЕС и / или EEA, в двух ситуациях: когда компания находится в структурном дефиците, когда компания находится в фазе временных убытков.

Комиссия объяснила, что французские компании не платят налог, когда находятся в аналогичном положении структурного дефицита. В случае временной потери убытков французские компании подлежат налогообложению только тогда, когда они возвращаются к профициту.

По мнению Комиссии, применяя WHT таким образом, Франция не выполняет свои обязательства по свободному движению капитала.

Франция внесла поправки в законопроект в конце 2015 года, но это изменение касается только компаний-нерезидентов, сталкивающихся с дефицитом и ликвидацией.

Если французские власти не смогут ответить на запрос Комиссии в течение двух месяцев, дело может быть передано в Суд.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 730 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Рейтинговое агентство Moody's заявило, что негативное влияние Brexit и корпоративных налоговых реформ в США создают ключевые проблемы для ирландской экономики.

В своем новом докладе агентство Moody's заявило, что экономика Ирландии и государственные финансы переживают тенденцию к улучшению, которая, вероятно, продолжится в ближайшие годы.

Однако также Moody's заявило, что риски для этого в целом позитивного прогноза обусловлены главным образом последствиями выхода Великобритании из ЕС.

Катрин Мюльброннер, старший вице-президент Moody's, пояснила: "Ирландия, скорее всего, получит некоторые преимущества в виде более сильных прямых иностранных инвестиций, так как фирмы переезжают из Великобритании, но в целом мы считаем, что экономические последствия Brexit будут неблагоприятными для Ирландии".

Мюльброннер добавил, что реформы корпоративного налогообложения, обсуждаемые в настоящее время в США, могут представлять негативное влияние для Ирландии. Она отметила, что «около половины всех прямых иностранных инвестиций происходит из США, а низкая ставка налога на прибыль в Ирландии является ключевым фактором, хотя и не единственным, большого присутствия транснациональных корпораций». ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Чешской Республике было настоятельно предложено внести изменения в свою налоговую систему, чтобы помочь женщинам, имеющим детей, вернуться на работу.

Международный валютный фонд в своих ежегодных консультациях со страной заявил, что нынешняя политика препятствует женщинам возвращаться на рабочее место после декретного отпуска. МВФ сказал, что страна должна, в частности, устранить дисбаланс в своих налогах на рабочую силу.

Между тем, страна могла бы снизить колебания цен на жилье путем поэтапного введения налога на имущество, основанного на стоимости, сказал МВФ.

В феврале премьер-министр Чехии Богуслав Соботка объявил о планах по повышению прогрессивного корпоративного и личного подоходного налога, если его партия выиграет парламентские выборы, запланированные на октябрь.

Налоговые планы правящей Чешской социал-демократической партии (CSSD) были озвучены Соботкой 21 февраля, и утверждается, что они уменьшат налоговое бремя для 90 процентов наемных работников и 99 процентов малого бизнеса.

В настоящее время существует единая ставка подоходного налога с физических лиц в размере 15 процентов на облагаемый налогом доход, хотя получающие более 48 процентов среднегодовой заработн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 695 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 10 мая 2017 г. N ГД-4-8/8658@
 
ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
 

 

Федеральная налоговая служба в целях совершенствования работы налого ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Налогоплательщики – пользователи сайта ФНС России имеют возможность подписаться на рассылку новых писем Федеральной налоговой службы, содержащихся в разделе сервиса «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».

 

Сервис разъясняет налогоплательщикам, сотрудникам территориальных налоговых органов согласованную с Минфином России официальную позицию ФНС России по вопросам применения порядка заполнения налоговых деклараций, исчисления и уплаты налогов и сборов.

 

Сервис организован с целью повышения качества услуг, предоставляемых налоговой службой, и рассчитан на широкий круг пользователей. Письма данного раздела носят обобщающий характер и готовятся по наиболее массовым запросам налогоплательщиков. Многие пользователи сайта при определении своих налоговых обязательств ориентируются на эти разъяснения.

 

База писем ФНС помогает сформировать единую правоприменительную практику по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов, что, в свою очередь, позволяет сократить число налоговых споров, более успешно прогнозировать поступление налоговых платежей в бюджет.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.05.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Нужно ли начислять страховые взносы на выплаты по договору о выдаче поручительства
- Как можно будет подать нотариусу электронное заявление о выдаче выписки о залоге движимого имущества
- Облагается ли НДФЛ оплата проезда и питания работников на корпоративном мероприятии

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 631 | Добавил: pimposa | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

преподобный Порфирий КавсокаливитИзвестный греческий подвижник двадцатого века старец Порфирий обладал многими дарами от Бога и мог провидеть будущее человека.

 

Однажды он устыдил свое духовное чадо за то, что тот искупался в холодной воде и мог умереть от сердечного приступа.

 

– Батюшка, но ведь вы мне сказали, что я проживу еще много лет, – возразил тот. – Как же вы теперь говорите, что вчера я мог умереть?

 

– То, что я тебе сказал, верно, – ответил старец. – Лампада твоей жизни имеет масла на много лет.

 

Но если ты ее уронишь, масло разольется и лампада погаснет. Такова жизнь! Бог нам дает многоценный дар жизни; мы его принимаем и обязаны оберегать, а не подвергать бессмысленным опасностям. Будь осторожен со своей лампадой!

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 779 | Добавил: pimposa | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 15, 5-34Ин. 10, 17-28). "Вы не верите, ибо вы не из овец Моих", говорит Господь неверовавшим иудеям. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною". Неверующие не от стада Христова. Тогда неверующие были такие, которые еще не входили в стадо, а теперь между нами неверующие все те, которые отпали от веры или отстали от стада Христова. Господь - пастырь: все Его овцы по Нем идут, следуя Его учению и исполняя Его святые заповеди. Грешники - это овцы больные и слабые, но все же плетущиеся тут же вместе со стадом. А веру потерявшие - это те, которые совсем отстали, и брошены на съедение зверям. Вот они-то настоящие отсталые. Они не из стада Христова и голоса Его не слушают; и Он не знает их, не знает потому, что они не дают знать о себе, как дала знать кровоточивая. И на суде сказано им будет: не знаю вас, отойдите.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 634 | Добавил: pimposa | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru