Налоги России
18.117.186.92, Среда, 24.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 10 » ОЭСР собирает информацию о схемах по уходу от автоматического обмена


17:27
ОЭСР собирает информацию о схемах по уходу от автоматического обмена

05 мая 2017 года Центр налоговой политики ОЭСР запустил систему раскрытия схем, направленных на обход единого стандарта (CRS) автоматического обмена информацией о счетах налогоплательщиков. Система запущена в рамках Портала автоматического обмена; она позволяет заинтересованным сторонам сообщать о потенциальных схемах уклонения от предоставления информации в рамках автоматического обмена.

Сбор данных о подобных схемах – лишь первый из трех шагов, которые ОЭСР намерена предпринять в отношении ухода от автоматического обмена. ОЭСР наладила надежные информационные каналы с представителями правительств, ассоциациями предпринимателей, финансовыми организациями, организациями гражданского общества и информаторами для постоянного сбора сведений о фактических и предполагаемых недоработках. Теперь в сборе информации может принять участие любой желающий. Все переданные сведения будут направлены в соответствующие Комитеты ОЭСР для обсуждения.

Вторым шагом процесса станет анализ лазеек, позволяющих уйти от автоматического обмена информацией, на предмет рисков, которые они несут для общей эффективности CRS. Вопросы, которые будут рассматриваться в рамках данного шага:

– поиск сбалансированных политических решений в отношении комплексных проверок и обязательств по передаче информации для целей автоматического обмена;

– выявление случаев некорректного понимания CRS как со стороны финансовых организаций, так и правительств, отраженного в национальных законах, имплементирующих CRS;

– устранение лазеек, открывающих возможности для ухода от CRS.

И, наконец, третьим шагом ОЭСР должны стать непосредственные действия. ОЭСР разработает план действий для решения каждого из вопросов, обозначенных выше. Действия будут включать в себя:

– разработку руководств по корректному применению и имплементации CRS;

– обмен информацией между правительствами о продуктах, структурах и схемах, используемых в попытке обойти CRS (т.е. об определенных страховых продуктах, схемах, полагающихся на свидетельства налогового резидентства, полученные посредством участия в инвестиционных программах);

– предоставление правительствам доступа к данным, необходимым для осуществления целевых проверок и усиления информационного обмена и сотрудничества в этой области (в том числе посредством сети JITSIC);

– разработку лучших практических норм, которые юрисдикции смогут использовать, чтобы предотвратить уклонение от передачи информации для автоматического обмена;

– сотрудничество с Глобальным форумом, который уполномочен идентифицировать и заниматься случаями ненадлежащей имплементации CRS какой-либо из стран.

ОЭСР заявляет, что эта трехступенчатая процедура поможет справиться со схемами ухода от соблюдения единого стандарта автоматического обмена информацией.

Вместе с тем, ОЭСР в очередной раз обновила базу двусторонних договоренностей между странами об автоматическом обмене на основе Многостороннего соглашения компетентных органов об автоматическом обмене (CRS MCAA). Теперь количество таких договоренностей превышает 1800. В то же время база ОЭСР не включает в себя договоренности об автоматическом обмене, заключенные между различными странами напрямую, вне CRS MCAA. К примеру, такие юрисдикции как Гонконг и Сингапур предпочли прямые двусторонние договоренности присоединению к CRS MCAA.

http://tax-today.com/oecd-sobiraet-informatsiyu-o-shemah-po-uhodu-ot-avtomaticheskogo-obmena/
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 637 | Добавил: AlIvanof | Теги: ОЭСР собирает информацию о схемах п
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru