Налоги России
18.222.125.171, Вторник, 23.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 11
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 5 апреля 2017 г. N БС-4-21/6342@
 
О КРИТЕРИЯХ
ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
Категория: Письма | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Китай рассматривает возможность улучшения своих соглашений о свободной торговле с Новой Зеландией и Австралией, эти намерения были подтверждены после ряда встреч на уровне министров.

Пресс-секретарь Министерства торговли Китая (MOFCOM) Сунь Цзивен сказал недавно журналистам, что в ближайшем будущем планируется провести обзор сделки между Австралией и Китаем, с тем, чтобы начать двусторонние переговоры в нужное время.

В конце марта было объявлено, что Новая Зеландия и Китай начнут переговоры 25 апреля в целях укрепления уже существующего соглашения о свободной торговле. Объявление министра финансов Новой Зеландии Билла Инглиша последовало за переговорами между премьер-министром и премьер-министром Китая Ли Кэцяном в Веллингтоне 27 марта.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Сан-Марино планирует ввести налог на добавленную стоимость (НДС) к концу этого года. Эту информацию подтвердил Международный валютный фонд (МВФ).

МВФ сказал: «Внедрение НДС поможет расширить налоговую базу и обеспечить стабильный источник дохода для правительства, при этом налоговый режим будет более совместим с налоговой системой ЕС».

Он добавил, что ставка НДС должна быть «установлена ​​на уровне, который увеличивал бы доход, принимая во внимание приоритеты расходов правительства».

Необходима дальнейшая техническая работа по введению НДС «для обеспечения значительного дохода от реформы без ущерба для хрупкого процесса восстановления экономики», - сказал МВФ.

Между тем, понадобятся дополнительные налоговые поступления, если власти планируют дальнейшее увеличение инвестиций,так как стране необходимо взять под контроль процесс сбора налогов и усовершенствовать меры по соблюдению уплаты налогов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В новом документе, опубликованном Институтом Фрейзера, утверждается, что канадское правительство должно ввести широкомасштабное сокращение предельных ставок подоходного налога.

В ознаменование 100-летия введения подоходного налога в Канаде, Институт Фрейзера опубликовал серию эссе об истории и будущем налога.

В одном эссе, написанном директором Института фискальных исследований Чарльзом Ламмамом и его президентом Нильсом Вельдхусом, говорится о реформе федерального подоходного налога. В нем утверждается, что недавние изменения в провинциальных и федеральных ставках налога навредили международной конкурентоспособности Канады. Эксперты также утверждают, что индивидуальная система налогообложения становится все более сложной, при этом затраты на обеспечение соблюдения уплаты налога также возрастают.

Согласно документу, существует возможность реформирования налоговых расходов (таких как кредиты, отчисления и другие специальные преференции). В настоящее время федеральное правительство проводит обзор в этой области.

В документе также сказано, что устранение большого количества налоговых расходов позволит расширить налоговую базу и позволит Правительству использовать полученные ресурсы для снижения предельных ставок налогов. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 30 марта 2017 г. N 03-15-05/18599
 
Вопрос:
 
О страховых взносах и НДФЛ при оплате работникам дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами.
 
Ответ:
 
 
Категория: Письма | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

24 марта 2017 года был опубликован проект очередных поправок в Ордонанс Гонконга о внутренних доходах в части автоматического обмена информацией (Inland Revenue (Amendment) (No. 3) Bill 2017). Эти поправки направлены на значительное расширение списка территорий, с которыми Гонконг будет осуществлять автоматический обмен информацией (reportable jurisdictions). 29 марта проект был представлен на одобрение Законодательному Совету.

Изменения в Ордонанс Гонконга о внутренних доходах, обеспечивающие правовой режим для имплементации единого стандарта обмена, вступили в силу еще в июне 2016 года. Поправки 2017 года корректируют определение “reportable jurisdiction”: если раньше оно указывало на территорию, являющуюся стороной действующего соглашения с Гонконгом об избежании двойного налогообложения или об обмене налоговой информацией, к тому же включенную в колонку 1 Части 1 Приложения 17E к Ордонансу, то теперь это просто территория, указанная в колонке 1 Части 1 Приложения 17E. И если в июне 2016 года список таких территорий был пуст, а в ноябре 2016 года в него были включены только 2 страны (Япония и Великобритания), то поправки 2017 года увеличивают количество территорий в нем сразу до 74.

Таким образом, в список юрисдикций, с котор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Санда Лиепиня является председателем правления Латвийской ассоциации всех коммерческих банков. В интервью агентству LETA Лиепиня сообщила о том, что банковский сектор Латвии начнет с нуля налаживать корреспондентские отношения с другими кредитными учреждениями. Речь идет о тех мировых кредитных учреждениях, которые выполняют перечисления в долларах.

Председатель ассоциации сказала о том, что при налаживании корреспондентских отношений каждое кредитное учреждение будет в индивидуальном порядке убеждать партнеров по сотрудничеству. Каждый латвийский банк должен доказать, что он приспособляется к самым жестким требованиям, соблюдает мировые стандарты и применяет их к партнерам, клиентам.

Санда Лиепиня сообщила другую важную информацию. Если латвийский банк не имеет прямых корреспондентских отношений с крупным клиринговым американским кредитным учреждением, возможности выполнения перечислений в долларах сильно сужаются. Проводить перечисления можно по другим каналам, но это удорожает, усложняет сам процесс.

К такому развитию событий были готовы члены ассоциации. Продолжительное время латвийские банки проводят консервативную политику. Вместе с этим финансовые учреждения Латвии сокращают объемы бизнеса в сегментах с большой долей расчетов в долларах. Сократилось кол ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Корреспондентские расчетные взаимоотношения с банками в Латвии прекращены - об этом объявило руководство немецкого финансового учреждения Deutsche Bank, которое ранее обеспечивало валютные расчеты многим латвийским банкам.

Еще годом ранее со стороны Deutsche Bank было объявлено о прекращении деловых отношений с несколькими банками в Латвии, среди клиентов которых было немало нерезидентов. Однако теперь Deutsche Bank полностью прекратил сотрудничество и с другими банками, намереваясь избежать офшор. При этом каких-либо комментариев администрации банка о перспективах работы в Латвии не поступило.

В Латвийской ассоциации коммерческих банков поспешили успокоить клиентов финансовых учреждений, отметив, что решение Deutsche Bank не отразится на работоспособности банков. Было отмечено, что такое решение Deutsche Bank может быть продиктовано изменением стратегии развития немецкой компании.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 11.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Когда можно принять к вычету НДС, если счёт-фактура на аванс получен с опозданием
- Как отразить в документации снижение НМЦК, если у закупки несколько источников финансирования
- В каком порядке с депозитного счёта могут взыскать налоговые недоимки

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 944 | Добавил: pimposa | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Страстная седмица

Великий пост

Великий Вторник

(Мф. 24, 36-26, 2). Ныне народ, священники и власти иудейские в последний раз слышат слово Господа в храме. И оно было всеобъятно; оно обнимало все прошедшее, настоящее и будущее. Вопросом об Иоанне Господь дает уразуметь, что Он истинный Мессия; притчею о двух сынах внушает, что иудеи будут отвергнуты и на место их призваны язычники; притчею о виноградарях сказывает им, что отверженных ожидает погибель; притчею о браке сына царева учит, что и из пришедших к Нему не все будут достойны, и окажутся такие, которых праведно будет извергнуть вон во тьму кромешнюю; ответами на вопросы о дани кесарю и о первой заповеди, равно как обличительною речью определяет характеристические черты спасительной жизни; наконец, особо ученикам предсказывает горе Иерусалиму и открывает тайну второго Своего пришествия. Достаточно было только выслушать все это со вниманием, чт ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 757 | Добавил: pimposa | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru