Налоги России
3.129.13.201, Вторник, 23.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Март » 9 » В личный кабинет можно будет заходить с помощью устройства JaCarta ГОСТ


09:50
В личный кабинет можно будет заходить с помощью устройства JaCarta ГОСТ

Авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» теперь можно с помощью устройств JaCarta ГОСТ.

Это персональное средство, на котором записывается сертификат квалифицированной электронной подписи с встроенными средствами криптозащиты. Устройства JaCarta ГОСТ используются для подписания документов и их шифрования при отправке в систему ЕГАИС, а также другие информационные системы.

До сих пор индивидуальные предприниматели использовали JaCarta ГОСТ для работы с системой ЕГАИС, но не имели возможности применять ее для электронного документооборота с налоговым органом. Для входа в Личный кабинет, подписания электронных документов требовалось наличие усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России.

Так как усиленная квалифицированная электронная подпись теперь может быть записана на устройстве JaCarta, это позволяет бизнесу сократить свои издержки за счет использования устройств (JaCarta ГОСТ, JaCarta SE, JaCarta PKI/ГОСТ), приобретенных ранее для работы с другими информационными системами. Кроме того, пользователи, авторизованные в Личном кабинете с помощью устройств JaCarta, получают те же возможности, что и при авторизации с сертификатом ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. Налогоплательщики смогут подписывать и направлять в налоговые органы заявления по регистрации, перерегистрации и снятии с регистрационного учета контрольно-кассовой техники и других документов.

В настоящее время число пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»» составляет более 537 тысяч. С помощью JaCarta ГОСТ в Личном кабинете уже авторизовалось 152 предпринимателя, которые направили в налоговые органы более 285 документов. Расширение возможности авторизации позволит значительно увеличить аудиторию «личного кабинета».

Справка сайта:

 JaCarta PKI/ГОСТ – PKI-токен

JaCarta PKI/ГОСТ – PKI-токен для формирования усиленной квалифицированной электронной подписи и строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам, безопасного хранения ключей, ключевых контейнеров программных СКЗИ.

  • Работа с PKI в продуктах мировых вендоров обеспечивается штатными средствами.
  • Усиленная квалифицированная электронная подпись с неизвлекаемым ключом ЭП для систем электронного документооборота, Web-порталов и облачных сервисов.
  • Хранение ключевых контейнеров практически для всех программных СКЗИ (КриптоПро CSP, VipNet CSP и др.), а также использования в качестве отчуждаемого сертифицированного криптомодуля в составе других продуктов (в т.ч. КриптоПро CSP, VipNet CSP, Lissi CSP в режиме ЭП с неизвлекаемым ключом).
  • Сертифицировано ФСБ России и ФСТЭК России.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Теги: В личный кабинет можно будет заходи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru