Налоги России
3.21.248.47, Четверг, 25.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 28
ПФР утвердил новые формы отчетности по персонифицированному учету, порядок их заполнения и формат
Среди них - "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)" и "Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)".
Форма СЗВ-СТАЖ среди прочего включает сведения:
- о страхователе, например, регистрационный номер в ПФР, ИНН, КПП;
- периодах работы застрахованных лиц. Указываются в том числе фамилия, имя, отчество работников, их СНИЛС;
- начисленных (уплаченных) страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Представители стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества обсудили ход реализации BEPS - плана действий ОЭСР по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и перемещению прибыли на семинаре 22 февраля 2017 года.

В частности, участники обсудили четыре минимальных стандарта, выдвинутых ОЭСР, в частности - налоговую практику, налоговые злоупотребления, отчетность от страны к стране, а также механизмы разрешения споров.

Страны поприветствовали создание открытых рамок ОЭСР по системе BEPS. 76 процентов стран принимают участие в качестве членов этой структуры, которая обязывает страны придерживаться минимальных стандартов и экспертной оценки. Они будут работать вместе с G-20 и государствами-членами ОЭСР, чтобы продвинуть вперед повестку дня.

Участники обсудили многосторонний документ, разработанный ОЭСР в рамках действий BEPS и транспонировать рекомендации в более чем 2000 налоговых соглашений по всему миру. По данным ОЭСР, соглашение предназначено для выполнения минимальных стандартов по борьбе со злоупотреблением в сфере налогообложения, а также совершенствования механизмов разрешения споров, обеспечивая при этом гибкость, чтобы адаптировать конкретную политику налогового соглашения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПРИКАЗ
от 16 декабря 2016 г. N ММВ-7-8/683@
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ИЗМЕНЕНИЯ СРОКА УПЛАТЫ НАЛОГА, СБОРА, СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ,
А ТАКЖЕ ПЕНИ И ШТРАФА НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ
 
В соответствии с пунктом 8 статьи 61 Налогового кодекса Российской Федерации и в целях реализации положений главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2010, N 31, ст. 4198; 2016, N 27, ст. 4176) приказываю:
 
Категория: Письма | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

По состоянию на 1 января 2017 года в Московской области в процедурах банкротства находится 2378 организаций и индивидуальных предпринимателей с общей суммой задолженности по обязательным платежам и денежным обязательствам перед Российской Федерацией 40,8 млрд. рублей.

 

По сравнению с 2015 годом число процедур банкротства увеличилось на 1029 единиц или на 76,2%, сумма задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, возросла на 16,2 млрд. рублей или на 65,7 процента.

 

В счет погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет, включенной в реестр требований кредиторов, в 2016 год поступило около 2 млрд. рублей с ростом к предыдущему году на 0,9 миллиарда или более чем в 1,8 раза.

 

У налоговых органов Подмосковья имеется положительный опыт по взысканию задолженности в порядке субсидиарной ответственности с контролирующих должника лиц в порядке статей 9 и 10 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

 

За 2016 год к субсидиарной ответственности привлечены 60 руководителей и учредителей (участ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Кабмин обсуждает изменения в налоговой системе, но общие контуры сохранятся. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Россия 1".

Главе правительства был задан вопрос: действительно ли власти РФ намерены провести маневр, предполагающий повышение НДС с одновременным снижением ставок страховых взносов.

Медведев в ответ уточнил, что пока никаких решений нет - все на уровне дискуссии. Он напомнил, что предложения должны быть представлены в 2018 году. "У нас сейчас есть возможность реально подготовиться к тому, какие новации в налоговом законодательстве нам нужны", - добавил премьер. Напомнил он и том, что звучит немало предложений на тему введения прогрессивной шкалы НДФЛ.

" Я абсолютно уверен, что общие контуры нашей налоговой системы, которая сформировалась за последние 15-20 лет, останутся близкими к тому, что мы имеем - это и есть та самая пресловутая налоговая стабильность, - заверил глава правительства. Текущая налоговая система, по его оценке, доказала свою эффективность. "Но это не означает, что мы ее не можем донастраивать", - добавил Медведев. По его словам, такая донастройка может коснуться и отдельных отраслей, и отдельных сфер, "какие-то льготы будут сохранены, какие-то, может быть, надо будет отменить".

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В 2017-2018 годах доходы самозанятых граждан освобождаются от налогообложения. Соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс РФ. Однако необходимо уже сейчас определить правила налогообложения для этой категории физических лиц, когда освобождение закончится.

Об этом заявил заместитель руководителя ФНС России ФНС Дмитрий Сатин, выступая на совместной сессии Минэкономразвития и ТПП РФ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Представитель ФНС России подчеркнул, что эти правила должны быть максимально простыми, а налоговая нагрузка – справедливой.

Сейчас к категории самозанятых относятся лица, оказывающие услуги по уходу за больными, детьми и пожилыми людьми, по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства, а также занимающиеся репетиторством. Дмитрий Сатин обратил внимание ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

ОАЭ и Бурунди подписали два соглашения об избежании двойного налогообложения и поощрения инвестиций между странами.

Соглашение было подписано Обейд Хумейд Аль Тайером, министр ОАЭ по финансовым делам и Домисьену Ндиокубвао, министром финансов Бурунди.

Аль Тайер заявил, что соглашения обеспечивают полную защиту налогоплательщиков от прямого и косвенного двойного налогообложения, а также будут способствовать развитию международной торговли.

Он отметил, что в соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения, национальные авиалинии и государственные инвестиции будут освобождены от уплаты налогов. Соглашение также охватывает налоги на капитал и позволят снизить налоговое бремя для инвестиций в частный сектора.

В ОАЭ подписано более 103 соглашений об избежании двойного налогообложения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Шотландские законодатели одобрили планы по изменению структуры нового индивидуального подоходного налогового режима страны, согласно недавно заключенному соглашению с Великобританией.

"Это исторический день для Шотландии - впервые в истории страны ставки и структуру подоходного налога в настоящее время устанавливает шотландский парламент в соответствии с потребностями и приоритетами Шотландии," сказал министр финансов Дерек Маккей.

Ранее в этом месяце, шотландское правительство отказалось от планов по увеличению ставки налога в соответствии с уровнем инфляции в рамках договоренности с шотландской партии зеленых, чтобы получить одобрение для своего бюджета в парламенте. Порог для более высокой ставки налога на прибыль будет оставаться такой же - 43,000 фунтов стерлингов (USD53,706), с 6 апреля 2017 года порог должен возрасти до 43,430 фунтов стерлингов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Лаосу следует увеличить свои доходы за счет расширения налоговой базы, сокращения льгот, а также укрепления налогового администрирования. Об этом заявил Международный валютный фонд (МВФ) в своей статье IV Доклада по стране.

МВФ заявил, что власти страны приняли ряд важных мер в последнее время, в том числе по улучшению оценки импортируемых транспортных средств для расчета налогов на импорт, исключая льготы для импорта нефти в государственных проектах, пересмотр акцизов, а также реформу налога на добавленную стоимость.

Рекомендуя ряд реформ, МВФ сказал, что "централизованное управление и налоговые льготы, а также обеспечение регулярной отчетности, приведет к более прозрачному налоговому режиму. В дополнение к льготам, правительству стоит провести унификацию ставки НДС между особыми экономическими зонами (СЭЗ) и остальной частью экономики, что позволило бы упростить администрирование НДС и повысить эффективность налогового режима".

В администрации МВФ заявили, что власти должны сосредоточиться в краткосрочной перспективе на повышении уровня соблюдения налогового законодательства среди крупных и средних налогоплательщиков и реструктуризации налогового департамента, чтобы лучше отражать приоритетные функции.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Независимый кандидат от центристской партии Эммануэль Макрон заявил, что в случае избрания его президентом Франции, он сократит корпоративный налог больше, чем это уже уже запланировано действующим правительством и Социалистической партией и реформирует налог на богатство во Франции.

В недавнем интервью Les Echos, Макрон, бывший министр экономики в правительстве президента Олланда, конкретизировал свою экономическую платформу с предложением сократить налоги на 20 млрд. долларов (USD21.1bn), с разделением сокращения поровну между юридическим и физическим лицам.

Программа включает в себя снижение корпоративного налога до 25 процентов от его существующего уровня в 33,33 процента в течение пяти лет.

Кроме того, Макрон хочет упразднить налог на инвестиционный доход от имущества, с тем что он фактически становится налогом на недвижимость с высокой стоимостью.

В соответствии с действующими правилами, налог на имущество, или ISF, применяется к доходу более 800,000 тысяч евро в тех случаях, когда чистые активы индивида превышают 1.3 млн. евро. Ставка ISF колеблется от 0,5 процента до 1,5 процентов, а общее накопленное богатство и налог на прибыль ограничен на уровне 75 процентов от чистого дохода индивида.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 1-я Великого поста. Глас 3

Великий пост.

Предлагаются чтения о сотворении, первобытном состоянии падения и обетовании спасения в Господе нашем Иисусе Христе. Внимай и поучайся! Теперь для тебя время воссоздания твоего. Припади ко Господу, - и Он даст тебе свет, который просветит тьму твою греховную, поставит твердь среди мятущихся мыслей твоих и желаний грехолюбивого сердца твоего - благое намерение твердо и неуклонно работать Ему, устроит сушу и море, всему даст в тебе свое место. Тогда начнешь произращать сначала злаки, былие травное и дерева - начатки добродетелей, а потом и живые твари - совершенно духовные и богоугодные дела, пока, наконец, восстановится в тебе образ и подобие Божие, как создан ты был в начале. Все это сотворит тебе Господь в эти шесть дней духовного творения, говения твоего, если будешь проходить его со вниманием, благоговеинством и сокрушением сердца.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 779 | Добавил: pimposa | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru