Налоги России
18.217.144.32, Четверг, 25.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 22
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 6 февраля 2017 г. N ГД-4-8/2085@
 
О ПРОВЕДЕНИИ ЗАЧЕТОВ
 

 

Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами территориальных налоговых органов по вопросу зачета (возврата) излишне уплаченных сумм налога на дохо ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо приветствует решение Европарламента ратифицировать всеобъемлющий экономический и торговое соглашение (Ceta) с Канадой, и описал сделку как "полный план действий по обеспечению экономического и ответственного сотрудничества между странами."

CETA была утверждена 15 февраля 408 голосами против 254 при 33 воздержавшихся. Голосование означает, что соглашение будет временно применяться с 1 апреля 2017 года.

В своем выступлении в Европейском парламенте Трюдо сказал: "После нескольких лет переговоров, это важное торговое соглашение, наконец, было подписано, и я думаю, что мы все можем согласиться - CETA является чрезвычайно амбициозным проектом ".

Трюдо добавил, что он считает, что CETA "станет основой для будущих торговых сделок такого масштаба и сложности."

Законопроект ратифицирован в Палате общин Канады 31 октября 2016 г. Он прошел третье чтение 14 февраля 2017 года, и был введен в Сенат в тот же день.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Пересмотренная по решению суда или решению соответствующей комиссии кадастровая стоимость недвижимости будет учитываться при определении налоговой базы с того налогового периода, в котором подано заявление о ее пересмотре, но не ранее внесения новой кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости (статья 378.2 НК РФ).

При этом организации необходимо (пункт 12 статьи 378.2 НК РФ) внести авансовые платежи по налогу на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта на 1 января года соответствующего налогового периода.

Однако кадастровая стоимость недвижимости может расти в течение налогового периода, что повлияет на размер подлежащих уплате авансовых платежей. В такой ситуации, если налогоплательщик вовремя внес авансовый платеж по налогу до оспаривания кадастровой стоимости, пени ему начисляться не будут.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 664 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Правительство Австралии приняло законопроект о продлении действия налога на товары и услуги (GST) для импорта товаров с низкой стоимостью с 1 июля 2017 года.

Законопроект, введенный 16 февраля, требует от зарубежных поставщиков и крупных онлайн-ритейлеров и импортеров товаров с общей стоимостью, не превышающей 75,000 австралийских долларов (USD57,528) зарегистрироваться, собирать и переводить GST для товаров с низкой стоимостью, поставляемых потребителям в Австралию.

Министр по делам малого бизнеса Михал Маккормак сказал: "Правительство понимает, что австралийцы совершают все больше и больше покупок в Интернете у зарубежных поставщиков, которые могут предложить товары, не облагаемые налогом. Это означает, что товары, которые они поставляют, могут обходиться дешевле, чем те, которые предлагают австралийские предприятия, дающие неоправданное преимущество иностранному бизнесу. Для многих представителей австралийского малого бизнеса, это оказывает влияние на конкурентоспособность, поскольку потребители предпочитают покупать более дешевые импортные товары."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 630 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Европейский союз (ЕС) и Япония заявили, что они стремятся к скорейшему завершению переговоров о свободной торговле.

Комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрем и министр иностранных дел Японии Фумио Кишида встретились, чтобы обсудить прогресс, достигнутый сторонами на сегодняшний день.

Комментируя встречу, Мальмстрем сказал: "Переговоры очень продвинулись. Пока не удалось заключить соглашение к концу 2016 года, как мы надеялись, но огромный прогресс достигнут в течение последних нескольких месяцев, некоторые вопросы по-прежнему наиболее трудно решить, но я уверен, что расстояние между нашими соответствующими позициями может быть преодолено в ближайшее время ».

17-й раунд переговоров состоялся в сентябре 2016 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Секретарь Филиппинского Департамента финансов Карлос Домингес III утвердил новый регламент доходов, что сделает банки, а не налогоплательщиков, ответственными за позднюю уплату или неуплату налогов электронными платежами.

Этот шаг направлен на облегчение процессы уплаты налогов для самозанятых налогоплательщиков и владельцев микро-, малых и средних предприятий.

Согласно новому правилу, уплата налогов, сделанная с помощью кредитных, дебетовых карт или банкомата уже считается уплаченной налогоплательщиком после появляющегося в системе подтверждения, выданного уполномоченным агентом банка. В этом случае агент несет ответственность в случае позднего денежного перевода или не перечисления таких налоговых платежей в налоговое управление.

Заместитель начальника налогового управления Антонетте Тионко сказал, что эта система является разумным подходом, учитывая, что налогоплательщик не имеет никакого контроля над фактическим перечислением платежа налоговому управлению и обеспечению действительного получения подтверждения, что налог оплачен.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 627 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Руководитель налогового управления доложила Губернатору Московской области об итогах работы за 201621 февраля состоялась рабочая встреча руководителя УФНС России по Московской области Е.В.Макаровой с Губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым.
 
Екатерина Викторовна проинформировала главу региона об итогах работы налоговых органов Московской области за 2016 год, сообщив, что в консолидированный бюджет Российской Федерации с территории региона мобилизовано 734,4 млрд. рублей, что на 91 миллиард или на 14,4% превысило уровень 2015 года.
 
Доходы консолидированного бюджета Московской области, с учетом платежей крупнейших налогоплательщиков федерального уровня, в 2016 году составили 451,4 млрд. рублей с ростом к уровню прошлого года на 41,2 миллиарда или на 10 процентов. Из указанной суммы на долю областного бюджета приходится 345,4 млрд. рублей, в местные бюджеты мобилизовано 106 миллиардов. Исполнение установленных годовых объемов поступлений доходов консолидированного бюджета Московской области в 2016 году составило 100,4 процента. 
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 14 февраля 2017 г. N БС-4-11/2748@
 
В связи с поступающими массовыми вопросами плательщиков страховых взносов ФНС России разъясняет.
 
1. По вопросу уплаты страховых взносов и представления отчетности плательщиками страховых взносов - организациями, имеющими обо ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.02.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как сообщить налоговой службе адрес для получения «электронных» документов
- Какие судебные решения содержатся в новом обзоре Минфина
- Как уплачивать пособие за больничный, который пришёлся на выходные и праздничные дни

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Седмица cырная (масленица) - сплошная. Глас 2. Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"И ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив. Вострубите трубою, назначьте пост и объявите торжественное собрание. . . пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы. . . да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой" (Иоиль. 2, 12-17). Кто слышит ныне глас этот, раздающийся в церкви? Если бы с неба на площадях раздался громовой голос: "пощадите, люди, себя самих, да пощадит и вас Господь", может быть кто-нибудь и услышал бы его и очнулся от упоения утехами, похотями и вином. Священники не перестают взывать: "пощади Господи"! Но от Господа верно исходит грозный ответ: "не пощажу, ибо нет ищущих пощады". Все спиною стоят к Господу, отвратились от Него и забыли Его.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru