Налоги России
18.218.48.62, Воскресенье, 28.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 14 » Российские дочки зарубежных финструктур все больше привлекают внимание российских фискальных органов


00:50
Российские дочки зарубежных финструктур все больше привлекают внимание российских фискальных органов

Российские фискальные органы всё пристальней приглядываются к работе российских дочек зарубежных финансовых структур. Из-за этого тормозится ведение бизнеса многих филиалов известных мировых банков. Не стал исключением и «Дойче банк». Сотрудники российской НС утверждают, что с помощью покупки валюты руководство банка пытается искусственно занизить показатели прибыли для уменьшения налогов.

Этот случай может стать прецедентом для последующих санкций по отношению к другим финансовым организациям. Налоговики решили пополнить государственный бюджет за счёт дополнительного начисления налогов немецкой компании на общую сумму свыше 10 млрд рублей. Информация быстро распространилась в банковской сфере и уже несколько филиалов иностранных банков высказались по этому поводу.
Выдвинутые федеральной НС претензии к работе организации, касаются прежде всего операций по покупке и последующей продаже валюты на одинаковую сумму, но через определённый период. Эти сделки совершались финансовой организацией на протяжении 2013-2014 годов.

Приобретённая в России валюта затем реализовывалась в одном из Лондонских банков. Это насторожило налоговиков и привлекло более пристальное внимание к денежным операциям «Дойче Банка» с конвертацией средств.

Вначале процедура покупки, а затем продажи, валюты в Великобритании приносила компании дополнительную прибыль из-за разницы курсов в Москве и Лондоне. А вот следующие аналогичные операции этим уже не отличались. Приобретённую валюту банк продавал ниже курса покупки в России. Денежные операции с ущербом для компании приводили к снижению прибыльности на бумаге, что отражалось на снижении базы для выплаты налогов государству.

Фискальные органы решили, что банк самостоятельно уменьшил облагаемые налогом доходы.
Процедура продажи валюты проходила по сниженному курсу, причём в конце рабочего дня, когда был известен прогноз РЦБ на следующий день и не было необходимости в столь скоротечной операции себе в убыток. Налоговая служба признала этот факт подозрительным и приняла соответствующие меры по расследованию.
В результате анализа ситуации по проведённым сделкам специалисты НС только утвердились в своём мнении, что банк искусственно занижал налогооблагаемую базу при помощи своих лондонских коллег.
Оппоненты из «Дойче Банка» утверждали, что все операции проходили строго в рамках российского и международного законодательства, а такая процедура была вызвана стремлением придерживаться установленного ограничения РЦБ на превышение валютной позиции в капитале банка. Сейчас этот лимит составляет 20%. Впрочем, такие доводы сотрудников фискальных органов не убедили.

http://offshore.su/blog/offshore_news/rossijskij-filial-nemeckogo-dojche-banka-zapodozren-v-maxinaciyax-s-nalogami.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Теги: Российские дочки зарубежных финстру
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru